IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tomb Raider 9 - A Survivor Is Born, Архив информации и новостей об игре (спец. тема)
offlineHaluet
Сообщение #1


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  




Здесь будет содержаться официальная информация по игре Tomb Raider 9, старые новости будут складироваться как в архив, а последние (новые) откладываются для обсуждения в сторонних темах. Здесь закрыт доступ на общественное обсуждение материала - посты пользователей будут просто удаляться, если их содержимое не касается какой либо новой информации по игре, для ее обсуждения есть такие темы
Последние новости
Сюжет
Официальные изображения (картинки) TR9
просьба что либо писать и комментировать именно в них...

Декабрь 2010 - первая информация о ТР9



Начинается первое в истории приключение для молодой и неопытной Лары Крофт, когда отправившись в путешествие простой девушкой, должна понять насколько далеко она должна пойти для того, чтобы выжить.
"Забудьте все, что вы знали о Tomb Raider", сказал Даррелл Галлахер, руководитель студии, Crystal Dynamics. "Это история происхождения, что создает образ Лары Крофт. Путешествие формирует её характер, как ничто другое.

Реклама статьи в январском номере журнала Game Informer на 2011 год


Перевод первой статьи об игре с сайта gameinformer.com

>Оригинал статьи<
Ее перевод под спойлером, автор перевода Nivord
Раскрывающийся текст
Там говорится о том, что столь глубокая перезагрузка является очень сложной задачей. Они прекрасно знают, что старые фанаты и критики не очень хорошо встречают эту новую часть. Это самый рискованный проект. Они пытаются создать гибрид между старым и новым Томб Райдером.
Во вторник мы рассмотрим историю становления Лары Крофт. Новый взгляд на Лару поможет сделать повторно её иконой видеоигр.

Оригинал оригинала.
Первоначально мы задумывали продолжение Андерволд. Однако мы знали, что это вряд ли вы будет упешной игрой. Когда сменилось руководство, нам однозначно поставили цель перезагрузки бренда.

Проблема уместности.
Мы хотели сделать такую Лару, которую вы признаете Ларой Крофт, и чтобы игра была не только для фанатов, но и для других геймеров.

Мотивация.
В первую очередь мы пытались передать характер Лары, как живого человека. Старая биография мешала более глубокому восприятию её личности, поэтому она была написана чуток иначе, но основная суть осталась.
Мы старались сделать биографию наиболее жизненной. Вы должны понимать, что вы (в её теле) обычный человек, вам нужно выжить. Мы уделяем большое внимание передачи эмоций, чтобы вам захотелось заботиться о ней. Она хрупкая, но все же у неё есть сила духа, что и поможет ей стать героем.

Совсем новая
Раньше Лара была настолько сильна, что любое препятствие для неё было пустяком. Теперь же мы сделаем так чтобы, сделать её более естественной. Мы не стремимся сделать секс-символ, мы хотим создать девушку, в которую вы поверите.

..., но хорошо знакомая.
Мы потратили много сил и времени на изучение людей, чтобы понять, чем же тот или иной человек может нравиться. Мы хотим, чтобы люди спросили сами себя, откуда они знают эту девушку. Тогда они будут относиться к ней заботой. Полученные знания мы применяли на Ларе.

Иконография Лары Крофт.
Создавая внешность мы точно знали что должны присутствовать карие глаза, М-образные губы, формы и соотношения. Но мы сделали их более естественными и пропорциональными, чтобы привнести в её облик реалистичность и красоту.
Мы знаем и про иконичный хвостик волос у Лары. Но мы не хотели, чтобы он смотерелся шнурком. Мы подумали, что некая небрежность и растрепанность будет лучше создавать облик выживающей. Поэтому её волосы будут растрепываться ветром, намокать, слипаться, сохнуть и.т.п.

Присмотримся.
Мы знали, что большинство людей смотрят лишь на ларину грудь и талию. Мы же поняли, что для передачи характера нужно сделать более глубокий взгляд и живые глаза. Каждый, в нашей студии, посмотрев в глаза новой Ларе, говорил: "Я знаю эту девушку".

На голову короче.
Мы решили, что рост Лары наравне с мужским никуда не годится. Мы сделали её на голову ниже, более ближе с женским стандартам; она найдет способ выжить, не имея амазонких пропорций в игре. Акробатика - не единственное, на что она способна.

Захват красоты.
Мы долго выбирали модель для МоСар. Модель должна была соответствовать как скелетом, так и телосложением. Мы хотели немного детсткого жирка, той округлости на лице, чтобы более омолодить Лару.
Раньше у Лары был огромный гардероб. Мы пришли к мысли, что в тех условиях, что она находится, это не главное. На ней только практичная одежда: штаны, майка и ботинки. Также мы прокололи её одно ухо двумя сережками для некого новшества в её облике.

Дань.
Интересной вещью является майка Лары. На самом деле она светло-серая, но при некотором освещении, она будет чуть голубоватая. Это наша дань классике. Мы не забываем о ней, и хотим, чтобы вас также охватывали временами ностальгические моменты.

Развитие гардероба.
Важная вещь в том, что мы не расширяем её гардероб, мы его развиваем. Одежда будет выцветать, изашиваться и рваться.

Шаг вперед.
Мы подумывали над тем, чтобы кости могли ломаться. Однако мы также и поняли, что это слишком осложнит геймплей. Мы хотим, чтобы она получала весомые повреждения, но не на столько, чтоб геймплей раздражал.

Поверхностно.
Мы уделили внимание каждому миллиметру тела Лары, привнесли ещё больший реализм. Ведущий аниматор проделал удивительную работу по оживлению Лары. Её тело реагирует на мир.
Лара в новой ситуации будет вести себя по новому. Услышав где-то шаги, она прошепчет: "Черт! что это?". Но поскольку вы прогрессируете, Лара со временем будет более уверенной в себе.

Давайте не забывать.
Лара Крофт всегда была секс-символом. Но мы поняли, что сексуальность может заключаться не только внешне, но и внутренне. Её глубокие познания также делают её привлекательной.
Но наша цель не создать объект похоти. Отныне - никаких разблокируемых бикини.

Статья о Конраде Роте. Ссылка на тему форума о персонаже.
Подкасты ТР9 - прямая ссылка на них (с которой можно закачать):
http://media1.gameinformer.com/media/audio...erspecialv2.mp3
Цитата(Nivord @ 22.12.2010, 11:10) *
говорили, что Лару ждет столь же качественная перезагрузка, как и Бетмена; обещали, что игра будет длинной, минимум - 10 часов; что-то там с погодой мутят; гробницы будут, но когда мы будем из них убегать, они будут не просто трястись, обсыпаясь камушками, а реально разваливаться, то есть гробница не будет ждать, пока Лара дойдет до какого-то места, шоб че-то обрушилось. Какие-то уступы могут обвалиться, пока мы до них идем, придется искать другие, то есть в игре будет много путей решения одной задачи; говорят о работе по очередному улучшению легедовского движка; в скором времени обещают трейлер

23.12.2010 - ГеймИнформер выложил официальные обои новой части:
(превью кликабельны, полный размер 1920х1200, другие размеры смотрите на сайте)





--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #2


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


2011-ый год - остальная информация



5 января 2011
Статья с сайта siliconera.com
"Crystal Dynamics’ Tomb Raider-Inspired Cancelled Survival Horror Game"
Перевод от Nivord`а
Раскрывающийся текст
С какого-то момента в 2006 CrystalDynamics были увлечены открытым миром и жанром survival horror; их увлечение тогда никак не повлияло на Tomb Raider, но будет заметно в грядущем. Кратко об этом.
Начнем, пожалуй, с того, что Америка последнее время все чаще страдает от землетрясений и подземных толчков; воссоздав это в игре и добавив чудовищных монстров, можно создать настоящую игру на выживание:
Раскрывающийся текст

Эта существа, пожалуй, должны бояться света. Мы наткнулись на блог одного из дизайнеров игры, в котором подробно описываются игровые ситуации, наброски уровней и противников.
Вы только посмотрите, как как небольшой пучок света в зале зеркал может помочь вам одолеть противников.
Раскрывающийся текст

Игра становится лучше. Раньше Лара, вооруженая парой пистолетов, с легкостью одолела бы этих монстров. Вам достаточно было бы нажимать левый и правый стик на джойстике. Прицел автоматически наводился на ближайшего врага.
Раскрывающийся текст

Судя по вышеизложенной концепции, могло бы выйти ольшое количество серий ТР на подобную тематику. Вот ещё один концепт, который моли бы использовать КД.
Раскрывающийся текст

Хотя мы не можем с уверенностью сказать, что следующие концепты другого бывшего КД-шника относятся к ТР. Обратите внимание на наличие PS3 и Xbox на втором изображении:
Раскрывающийся текст




Интересно посмотреть, используют ли КД концепты своего старого проекта в предстоящей перезагрузке ТР.

6 января 2011
Информация об игре - видеоролик: http://www.gameinformer.com/b/features/arc...omb-raider.aspx

23 марта 2011
На официальном сайте появилась кнопочка опроса фанатов. Вот что пишут Crystal:
Цитата
Хоть и команда CD уже вовсю занята разработкой новой части Tomb Raider, мы хотели бы дать возможность поклонникам внести свою лепту в развитие серии, что очень важно для нас и общества. На следующей страничке анкеты вам предстоит ответить на ряд вопросов информационного характера, которые, на наш взгляд, помогут установить первые шаги в строительстве нашего нового Tomb Raider сообщества и определить некоторые положения.
Вопросник разбит на три категории: Общие вопросы - о том, кто вы, ваше мировоззрение и положение в обществе.
Ваше мнение очень важно для нас, и мы были бы очень признательны, если бы Вы уделили несколько минут вашего времени, чтобы помочь нам установить новую структуру коммуникаций, которые могут больше удовлетворить потребности фанатов этой удивительной франшизы. Участвуя в опросе, вы автоматически становитесь участником розыгрыша январского Гейминформера, посвященного разработкам Crystal Dynamics.
Я надеюсь на Вас. Заранее благодарим за вашу поддержку. Мы не могли бы представить себе дальнейшую разработку без вашей страсти и обожания Tomb Raider.
C наилучшими пожеланиями,
Скотт

4 мая 2011
Сканы из журналов:
US Official Playstation Magazine - ссылка на пост с ними.
German Spiele magazine turn to get some goodness! - ссылка на пост с ними.

Статьи с сайтов:
mgnews.ru - Tomb Raider. Внучка Робинзона
igromania.ru - Свежий взгляд на Tomb Raider
eurogamer.net - Tomb Raider reboot is "necessary"

5 мая 2011

New screenshots and concept artwork from TOMB RAIDER surfaces online
CONCEPT ARTWORK
SCREENS

6 мая 2011
gamemag.ru - Новые скриншоты

Сканы из журнала TReboot coverage in EDGE - ссылка на пост с ними

8 мая 2011
Сканы из журнала TReboot coverage in Italian PSM - ссылка на пост с ними

12 мая 2011
Диалог Лары Крофт с Конрадом Ротом - ссылка на материал

21 мая 2011
Tomb Raider presentation for E3 Judges Week at The Custom hotel in Los Angles. - Источник

26 мая 2011
Молодую Лару Крофт на самом деле зовут Сара Били smile.gif
Personalized Microsoft E3 press badge hints at Tomb Raider revea

28 мая 2011
Забавная информация - "Crystal Dynamics и Spike TV согласились выпустить небольшой отрывок из трейлера, как только официальная страница Tomb Raider на Facebook наберет 100 000 участников. Пройдите, пожалуйста, по ссылке и нажмите "мне нравится". Кроме этого, давайте к распространению этой новости среди друзей и знакомых. Чем быстрее наберется нужное количество участников, тем скорее мы увидим отрывок трейлера до мировой премьеры!
http://www.facebook.com/TombRaider"


2 июня 2011
Анализ кадров из трейлера фанатами - ссылка на пост

3 июня 2011
Официальный трейлер игры - видео Tomb Raider "Turning Point" Debut Trailer [US Version]
"Turning Point" Pizza Party(8 фото)

4 июня 2011
Croft work
Makers of new Tomb Raider talk about rebooting iconic character
Раскрывающийся текст

интервью с создателями игры (на английском)

17 июня 2011
Игрой Crystal Dynamics восхищена команда Uncharted =>
Раскрывающийся текст
Бывший сотрудник Crystal Dynamics и ныне главный руководитель студии Naughty Dog Эван Уэллс (Evan Wells) говорит, что ему очень понравилось, как его бывшие коллеги представили новый Tomb Raider - игру, которая, как многие верят, затмила всех на Е3 2011 на прошлой неделе.

Лара Крофт - главная героиня франчайза - когда-то сама была талисманом компании Sony PlayStation, но в последнее время серия становится всё менее качественной, из-за чего едва ли может годиться в подмётки своему сопернику, Uncharted. Однако потрясающие кадры из первого геймплея игры, показанные на конференции E3 Microsoft, изменили это представление о ней.



Это волнительно, сказал Уэллс о возвращении Лары. Я не видел демо, но зато видел CG трейлер, который вышел пару дней назад. Он был фантастическим. Поработали над ним невероятно хорошо, и я действительно взволнован этой игрой.

Напрашивается вопрос: хотел бы он увидеть в мире грёз, как Лара на один день появляется в игре Дрейка, или наоборот? Это вопрос заставляет Эвана усмехнуться, но ответ предсказуем: нет. Мы видели в интернете некоторые фан-арты, которые показывают, как это было бы здорово, но я не думаю, что это когда-нибудь произойдёт.

Статью подготовил и перевёл: Павел Ботев и Станислав Рютин
Группа "Tomb Raider Revelation ©" скопировоно с группы "Tomb Raider Revelation ©" http://vkontakte.ru/tomb_raider_revelation оригинал статьи http://www.computerandvideogames.com/30708...ew-tomb-raider/


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #3


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


24 июня 2011
Интересные факты геймплея нового Tomb Raider.

Раскрывающийся текст
*Crystal Dynamics хотят создать симулятор выживания.

*Аптечки помогут Вам подлечиться, однако будут и альтернативные варианты: например, пиявки.

*Вам придется есть и пить в определенное время для того, чтобы выжить.

*Ранения, которые Вы получите, будут напрямую влиять на игровой процесс.

*Будет добавлена опция быстрого перемещения, что позволит Вам перемещаться между локациями, которые Вы уже исследовали.

*Система автоприцеливания будет заменена на систему свободного прицеливания.

*Физические способности движка основаны на законах гравитации и центробежной силы.

*По мере прохождения, Лара будет получать новые умения и предметы, улучшать свои способности, что позволит со временем попасть в те места, в которые она не могла попасть ранее.

*Сама игра будет разделена на 3 части: выживание, спасение, эвакуация.

*Ранения будут сопровождаться некоторыми визуальными эффектами (приближение камеры, сужение угла поворота, motion blur).

*Ролики и сам геймплей соединены очень аккуратно.

*Изменения характера Лары от молодой и неопытной девушки до более зрелой искательницы приключений будут проявляться постепенно. Это будет отражаться в ее умениях и обмундировании.

*Головоломки будут также основаны на законах физики и будут предлагать несколько путей решения. Возможно, придется использовать несколько попыток, прежде чем у Вас что-либо получится.

источник

Кстати, насчет дерганого геймплея и неуклюжих прыжков - мне кажется это и есть ответы на ваши вопросы:
Цитата
*Вам придется есть и пить в определенное время для того, чтобы выжить.

Цитата
*Ранения будут сопровождаться некоторыми визуальными эффектами (приближение камеры, сужение угла поворота, motion blur).

Цитата
*Ранения, которые Вы получите, будут напрямую влиять на игровой процесс.


6 июля 2011
Награды/номинации игры TR9
Раскрывающийся текст

Источник

7 июля 2011
Создание трейлера игры =>
Behind The Scenes Of Tomb Raider's Debut Trailer
На YouTube


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:31