IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
IT Crowd, молодежный сериал
offlineMyrrh
Сообщение #1


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 5.7.2011
Посетил: 21.8.2011, 0:54
Пользователь №: 4,957
Репутация: 3  


IT Crowd/Компьютерщики
Прикрепленное изображение

Режиссер:
Грэхем Лайнхэн
В ролях:
Крис О'Дауд - Рой, Ричард Эйоэйд - Мосс, Кэтрин Паркинсон - Джен, Мэт Берри - Дуглас Рейнхолм
Описание:
Действие «The IT Crowd» происходит в офисах «Рейнхолм Индастриз» — вымышленной британской корпорации, расположенной в центре Лондона. Сюжет развивается вокруг проделок команды поддержки информационных технологий, состоящей из 3 человек и работающей в грязном, запущенном подвале, сильно контрастирующим с блеском современной архитектуры и великолепными видами Лондона, доступных остальным работникам организации.

Мосс и Рой, два технических специалиста, изображены как нелепые ботаники или, как их описал Денхолм, «обыкновенные нерды». Несмотря на чрезвычайную зависимость компании от их услуг, остальные работники их презирают. Раздражение Роя выражается в нежелании отвечать на звонки в техническую поддержку, надеясь на то, что телефон прекратит звонить, а также в использовании магнитофонных записей со стандартными советами: «Вы пробовали его выключить и снова включить?» и «Он точно включен в розетку?» Широкие и запутанные познания Мосса в технических областях выражены в его чрезвычайно точных и в то же время совершенно непонятных предложениях. Однако Мосс демонстрирует полную неспособность решить практические проблемы: потушить пожар или убрать паука.

Джен, новый член команды, является безнадёжно отсталой в техническом плане, несмотря на заявление в своём резюме, что у неё «большой опыт работы с компьютерами». Поскольку Денхолм, начальник компании, также технически безграмотен, он убеждён блефом Джен на собеседовании и назначает её главой отдела ИТ. Позже официальное название её должности меняется на «менеджера по отношениям», но вопреки этому её попытки установления взаимопонимания между техническими специалистами и остальным персоналом в основном приносят противоположный эффект, ставя Джен в ситуации столь же смехотворные, как и у её товарищей по отделу.

Личное впечатление:
Отличный английский комедийный сериал, несмотря на то, что обычно английские комедии пестрят тонким, не всегда понятным нам английским юмором. Но это не тот случай. Некоторые серии заставляли в прямом смысле скатиться под стол, ну ладно, ладно...биться головой об него smile.gif. Для тех, кто соскучился по не заезженному юмору.

Пишите, кто смотрел, какие травмы получили после просмотра smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:58