IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассказы от автора Robot Unicorn
offlineRobot Unicorn
Сообщение #1




Группа: Новички
Сообщений: 5
Регистрация: 20.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 0:42
Из: Россия, Великий Новгород
Пользователь №: 4,925
Репутация: 0  


Ну, я написала рассказ. Сам он по себе баян полный, может для кого-то ещё и сопливый. Я не писатель, но проперло, так сказать, на творчество. Вот выставляю вам на суд, не боясь опозориться (стоит, да?). smile.gif
Судите что ли smile.gif

________
Название: Партнеры
Автор: Robot Unicorn
Фэндом: Tomb Raider Lara Croft
Размер: Мини
Рейтинг: G
(маленькая шапочка biggrin.gif)
________

Прага. Около 6-ти утра.
-Итак, я здесь! Здравствуй, Прага, ожидала ли ты увидеть меня снова?
В ответ последовало очередное завывание ветра.
Улицы Праги казались на редкость приветливыми, проходящие мимо люди улыбались, таким образом, приветствуя, светило солнце, от чего блестел снег, ослепляя своей белизной.
Все изменилось с последнего посещения Ларой этого, как ей казалось, неприятного места.
Леди Крофт все же решила не тратить время на любование, а заняться делом, ради которого она, собственно, и прибыла в Прагу.
Обосновавшись в гостинице и немного отдохнув, девушка вызвала такси и по его прибытию попросила отвезти её в Страхов.
***
Было тихо. Ничто не напоминало Ларе о том, что было здесь, в Страхове, всего пару лет назад.
Вход был завален снегом, но чуть выше его было что-то вроде вентиляции. Забраться туда по снегу не составило особого труда.
Вентиляция была узковата, но телосложение и ловкость Расхитительницы Гробниц снова сыграли ей на руку, она успешно пробралась внутрь.
Осмотревшись, Лара заметила, что двери в последующие залы были открыты, а рядом с уже бывшим кодовым замком разбросаны гильзы от пуль. Явные следы недавнего пребывания тут кого-то.
Это заставило Леди Крофт насторожиться и достать из кобуры пару своих знаменитых пистолетов.
Следующие несколько коридоров были пройдены с наведенными на невидимую цель пистолетами.
Почти дойдя до нужного места, Лара удивилась:
“Эти ворота должны быть закрытыми”
Решив не придавать этому значения, девушка пошла дальше.
Зайдя в очередной зал и осмотрев его, она поморщилась от стоящего ужасного запаха плоти и крови, а может быть от воспоминаний.
Боаз. Женщина, ослушавшаяся Экхарда и понесшая серьезное наказание за это. Женщина, превратившаяся в самого настоящего монстра и уничтоженная её напарником. Все, что от неё осталось, испускало этот противный “аромат”.
“Нужно поскорее с этим заканчивать” – подумала Крофт, вытаскивая из рюкзака глайв её когда-то напарника Кертиса Трента.
Положив его на, так сказать, законное место, Лара медленно начала отходить назад, не поворачиваясь спиной к глайву.
“Вот и все. Прошлое нужно отпустить”
Только она собралась отвернуться и поскорей уйти из этого ненавистного места, как Чир-руг-ай поднялся в воздух и обнажил лезвия.
- Что за...?
Он начал летать по всему залу, и вместо того, чтобы все-таки уйти и оставить оружие, девушка завороженно следила за ним.
Глайв, тем более в движении, напоминал ей времена сотрудничества с Кертисом. Эту неопределенность по отношению к нему.
Вдруг Лара почувствовала прикосновение чьих-то рук к плечам.
Пистолеты вновь вызволены из кобуры и наставлены на цель, но…
-Ты..?
-Я.
Глаза девушки невольно начали слезиться, но она держала себя в руках. Вот он – Кертис, перед ней, живой и невредимый со своей несползающей, нахальной ухмылкой.
Опять эти глаза, этот голос, который Лара так давно не слышала.
- Ты… как ты выжил...? Я искала тебя, но ничего...
- Это слишком долгая и нудная история, чтобы рассказывать...
Снова ухмылка. О Боже, кажется, только сейчас Лара поняла, как скучала по нему…
- Что ты здесь делаешь? Неужели скрываешься от… нежелательных встреч?
- Да нет, честно говоря, захотелось повспоминать былое, не ожидал тебя здесь увидеть.… Так… ты меня тут хоронишь, да?
- Я… я просто решила, что если ты где-то здесь, то и твое оружие должно остаться с тобой навсегда...
- А ты не думала, что я могу тут находиться… живой?
От воспоминания о том, что произошло в конце, Лара тяжело вздохнула.
***
Придя в этот проклятый зал после победы над Экхардом, надеясь застать напарника, она увидела только труп Боаз, лужу крови немалых размеров и заляпанный этой кровью Чир-руг-ай. Взяв того в руку, она удивилась, когда он выпустил лезвия, а потом потянул её куда-то в темноту, будто вел. Лара тогда обрадовалась, понимая, что таким образом глайв приведет её к хозяину, но нет, безуспешно.
***
- Я.. не надеялась.
- Приятно знать, что ты хотя бы пыталась.
Кертис провел рукой по щеке девушки.
- Ты же знаешь о моем отношении к тебе…
Девушка поджала губу. Хотелось то ли накричать этого идиота, то ли кинуться в объятия. Она глубоко вздохнула.
-Зачем ты это сказал?
-Лара, ты… я думал, мы…
- Мы партнеры, Кертис..
Лара оттолкнула Кертиса и поспешно вышла из зала.
“Мы лишь бывшие партнеры…”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #2


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Robot Unicorn, приятно видеть, как пользователи проявляют свои творчесткие способности, и их становиться еще больше, но у нас есть определенные правила, а именно тема, где пользователи оставляют заявку - Черновик.
Ознакомся. А пока тема закрыта.
Сообщение от модератора Haluet

Тема открыта, после проверки рассказа


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePuma
Сообщение #3


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 8.7.2010
Посетил: 2.1.2016, 13:55
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4,472
Репутация: 4  


Robot Unicorn, рассказ очень интересный. А когда продолжение? rolleyes.gif


--------------------
Известный исследователь как-то сказал, что необычное кроется в наших поступках, а не в том, кто мы есть.
Я наконец-то отправилась в свое путешествие на поиски приключений. Но вместо этого приключения сами нашли меня.
Когда чувствуешь, что конец близок, и перед глазами пролетает вся жизнь, мы находим нечто особенное. То, что дает нам стимул. То, что движет нами.
Когда казалось, что все потеряно, мне открылась правда. Я поняла, кем хочу быть на самом деле. (Lara Croft)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #4


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


неплохо) правда местами повторяются местоимения, особенно я, ну и лично для меня, как то все очень быстро происходит, с минимумом описания и действия, как то вот хочется полноты. идея то хорошая, но она слишком сжата. Но ты любитель маленьких рассказов, поэтому я молчу.



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:44