IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаНачать новую тему
Лара Крофт расхитительница гробниц. Ангел тьмы, Сюжет переделанный в историю + дополнение.
offlineCoolizen
Сообщение #1


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Действий здесь много, так-что не говорите о большом количестве. Лара здесь одна. И указывайте на мои простые и орфографические ошибки.

Глава 1: Попадая в Ад (из уровня «Парижские подворотни»)
После того как я выбралась из той пирамиды, я не могла думать о дружбе с Вон Кроем. Но я сижу перед ним и слушаю его с ненавистью:
-Лара, умоляю, помоги мне. – Сказал он.
-Говори.
-у меня был клиент, Экхарт. Он попросил мне найти пять картин обскура в обмен на мою жизнь.
-А в этом не буду участвовать!
-Прошу! Сходи к Марго Карвьер, она тебе даст нужную информацию.
-Ладно. – Сказала я и подошла к двери, потом резко повернулась и толкнув Вон Кроя на диван сказала
-Но заметь. Я всё ещё зла на тебя после Египта.
-Уходи Лара. – Направив пистолет на меня, но потом меня что-то, а точнее кто-то отшвырнул. Последнее, что я услышала – это выстрелы и крики.
Проснувшись, я увидела Вон Кроя мёртвого на полу. Подбежав, я обняла его и, поцеловав на прощание, положила его обратно. Схватив рюкзак, я убежала отсюда.
Бежав по улице, я увидела, как полицейские отпускали собак, а мне казалось, что они бегут на меня. Я, спрятавшись за стену, заглянула за угол и увидела, что собаки меня учуяли. Плечом я сломала дверь и побежала. У меня была надежда на спасение, но я попала в тупик. Я закрыла лицо руками, и собаки вышвырнули меня в окно. Я упала, но подняв голову, я увидела, что мой рюкзак был в зубах у этих собак. Выбежав на крыльцо, я перепрыгнула через забор. У меня урчало в животе. Я заметила шоколадку и подняв, откусила от неё кусок, а остальное убрала в карман.
Выхода не было, и я влезла на мусорный бак, а оттуда на балкон. Передо мной было препятствие, которое я перепрыгнула. По лестнице я забралась на этаж выше, где было открыто окно на кухню. Забравшись туда, я взяла деньги, какие-то старинные монеты, и ещё шоколад. Я обратила внимание на запертый шкаф. В нем было наверняка, что-то ценное. Я вылезла через окно и начала подниматься по другой лестнице. Был балкон, который был напротив крыши второго дома. Рядом были ещё старинные монеты, и я их подняла. Потом с разбега перепрыгнула на ту крышу. Приземлившись, снова был шоколад, я перелезла через забор, подняла шоколад и перелезла снова. «Как они здесь оказываются?» - подумала я. По крыше я пробежала до того здания, с которого сюда прыгнула. Потом залезла на трубу и взобравшись на верх, перелезла на заступ. По нему я перелезла в сторону и спрыгнула на крышу балкона. Передохнувши, я снова начала ползти дальше по заступу, и тогда, когда доползла до нужного места, я забралась на крышу всего здания. Я вспомнила, что мне нужно к Карвьер. Потом я увидела кабинку, которая заперта. Рядом на бочке были бинты, которые я схватила. Потом я отодвинув другую бочку, залезла на маленький балкончик. Там был лом, которым я открыла ту кабинку, где в шкафу взяла незаряженный пистолет. Потом спустилась на ту кухню, открыла тот шкаф и взяла в нём кулон. Лом мне больше стал не нужен, и я его выбросила. Потом прошла на тот балкончик, где брала лом, и по заступу я проползла до следующего балкона. Там я тихо прошла до бандита и свернула ему шею, а затем взяла ключ, с помощью которого открыла дверь. Далее по лестнице спустилась до земли.


_______
Знаю, мало


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLexa
Сообщение #2


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 9.6.2010
Посетил: 11.6.2016, 14:05
Из: Tomsk
Пользователь №: 4,427
Репутация: 26  


Больше всего похоже на прохождение игры)
Но мне понравилось)Молодец)
Жду продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #3


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Да, действий много, может их нужно разбавить чем-нибудь, подключить, кроме, того, что помнишь из игры, ещё и свою фантазию? А так написано довольно хорошо. Но есть большое но, у тебя слишком часто повторяется местоименее "я", советую его пропускать как-нибудь или заменять другим словом... В общем поработай над этим немного, если прочтёшь тот абзац с действиями, заметишь эту ошибку...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLexa
Сообщение #4


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 9.6.2010
Посетил: 11.6.2016, 14:05
Из: Tomsk
Пользователь №: 4,427
Репутация: 26  


Цитата
Да, действий много, может их нужно разбавить чем-нибудь, подключить, кроме, того, что помнишь из игры, ещё и свою фантазию?

Согласен)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #5


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Winnie, вроде и описано нормально, но читается без увлечения(мол, Чё там Далье будет!?)так как основано на прохождении игры....ну ты хоть придумай там отдельные случаи с ларкой, а не просто игру пересказывать..............


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #6


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


у тебя чистое перечисление действий. ни о каком рассказе тут речи не идет smile.gif если хочешь из этого сделать рассказ, нужны хотя бы описания окружения, мысли и отношение и героини к миру, и действительно свои идеи, а не перессказ игры.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #7


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Ладно, попробую. Только главу первую переделывать не буду


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #8


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Окей, поглядим, как ты справишься во второй. Учти все эти ошибки. Удачи!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #9


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Вот пробный вариант, мне нужно понять что не так в нём. В случае я её переделаю. Поэтому так мало


Глава 2: Назад дороги нет
Надо мной взгромоздился вертолёт Полиции, а рядом подъехала машина, из которой выбежали сами Полицейские. Я забежала в полуразрушенный дом. Мне пришлось запереть дверь, чтобы задержать Полисменов. Немного пробежав, я провалилась в подвал, а дырку зарыла доска, чуть не долбанувшая меня. Где-то в кармане я обнаружила зажигалку с фонариком. Включив фонарик, я пошла дальше по подвалу. Везде бегали крысы, отпугивающие лишь тараканов. Там было очень мрачно и грязно, будто сто лет здесь никого не было. Подвал вёл так далеко, что я даже заметила, что уже вышел он на улицу. Видно было, что не было в одном месте крыши. Там я и вылезла. В Париже было холодно вечером, но меня поразило, что рядом со мной валялся труп женщины, это была Марго Карвьер.
Ещё в моём детстве Вон Крой был с ней знаком, и он рассказывал мне о ней, даже мы иногда у неё гостил. С того момента я помню её внешность, и вот она лежит перед мной. Вдруг я услышала звук Полицейской машины и побежала отсюда. «Назад дороги нет» - сказала я вслух, остановившись у малого бара «D&L». Он был давно заброшен, в нём я и переночевала. Там я нашла большой рюкзак и забросила туда мои манатки и скинув жилетку уснула за стойкой.
Проснувшись, я побежала на улицу «Сансет 150», которая была домом Карвьер. Ногой я выбила дверь и рядом в тумбочке нашла дневник Вон Кроя. Там говорилось:
Стр. 1: Экхард – злой алхимик, живший много лет назад. Мной и моим другом выяснилось, что все… - Почти вся страница вырвана.
Стр. 2-50 - вырваны.
Стр. 51: ему нужны, пять картин обскура, одна в Лувре, а другая «Неизвестно».
Я была удивлена после того, как увидела в каком состоянии дневник, ну впрочем есть ещё 50 страниц для меня.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLexa
Сообщение #10


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 9.6.2010
Посетил: 11.6.2016, 14:05
Из: Tomsk
Пользователь №: 4,427
Репутация: 26  


Мне очень понравилось!Хорошо написал!)
Цитата
Но есть большое но, у тебя слишком часто повторяется местоименее "я", советую его пропускать как-нибудь или заменять другим словом..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #11


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Видно было, что не было в одном месте крыши. Косячок небольшой, а так уже лучше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #12


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Так, щас Халу будет очень ругаться - пока вам официальных жестких правил не напишешь в раздел, вы продолжаете творить глупости, уважаемые форумчане...

Во-первых, уважаемый автор, есть тема, где вы для пробы должны скидывать ваше творчество, точнее - его небольшой фрагмент, об этом вот эта тема Черновик
Во-вторых, сколько раз, Winnie, ты проверял свой текст на ошибки грамматические и логические? Похоже ни разу, да и твой труд особо тебя не заботит, ибо тебе говорят лишь о мизерных недостатках твоего творения, а ты даже первую главу не собираешься корректировать:
Цитата
Ладно, попробую. Только главу первую переделывать не буду


модерация решила серьезно взяться за творческий раздел, чтобы в дальнейшем мы не видели вот таких вещей, разъясняю на примерах:

Из первой главы:

"Бежав по улице, я увидела, как полицейские отпускали собак, а мне казалось, что они бегут на меня."
связь ужасная... кто именно бежал? Собаки или полицейские? Звучит без гармонии..

"Плечом я сломала дверь и побежала."
Человек сломал плечом целую дверь? Это не Лара, а мутант какой-то... Пожалейте все же героиню, она такого не заслужила( Может она выломала дверь? Так хотя бы будет логичнее...

"Я закрыла лицо руками, и собаки вышвырнули меня в окно."
Уже второй человек пишет, что собаки вышвырнули Лару через окно или разбили его... Как это представлять, как в мультике? Сначала пересмотрите игровой FMV ролик из игры с этим моментом, изучите его содержание, а затем опишите по-человечески...

"Потом спустилась на ту кухню, открыла тот шкаф и взяла в нём кулон."
Какая кухня, какой шкаф? Если человек перед прочтением такого играл в игру, то поймет, а если просто не заинтересованное лицо? Он бросит читать такой фанф с первых строк...

Из второй главы:
"Надо мной взгромоздился вертолёт Полиции<...>"
Взгромоздился? Вертолет весит тонну если не больше, а Лара все-таки человек, это явное издевательство над героиней или представь себя на ее месте, если на тебя взгромоздиться такой летательный аппарат...

"Немного пробежав, я провалилась в подвал, а дырку зарыла доска, чуть не долбанувшая меня."
Доска не оживленный предмет, который может зарыть какую-то дырку... И слово "долбанувшая" совсем не к месту...

"Проснувшись, я побежала на улицу «Сансет 150», которая была домом Карвьер."
Карьве жила на улице? И кстати, на счет фамилии - Карвье,а не Карвьер, так как во французском языке некоторые согласные *"r" и "t" например, а у нас слово Cervier* в окончаниях слов не читаются. В официальном переводе игры песонажа читали правильно, на сколько помню...

В-третьих, думаем теперь, что с тобой делать... Предупреждаю, что в теме черновик описано за что нужно твою тему не просто закрывать, но и удалять, а тебе за все это предупреждение или даже бан получать...


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #13


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Дорогие модератоы, удалите эту тему. Я все осознал, попробую по инструкции от Haluet сделать рассказ


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:56