IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассказы LLilian
offlineLLilian
Сообщение #1


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Ну и еще небольшой рассказ, возможно кто то уже его читал по бывшему в моей подписи линку. Называется он пока Безысходность.

Она была прекрасна.Все линии ее тела были идеальны и словно выточены по подобию какого нибудь греческого божества. Ее каштановые кудри танцевали в такт легкой походке, глаза , казалось,могли утопить все в своей бирюзовой пучине, а улыбка – залить светом. Миранда…
Она шла по бесконечной,полной народу улице. Каждый день она проходила так до офиса, где работала.Как и все люди на земле. Земля…
Родная планета человечества, ставшая теперь ловушкой для него. И оно само сделало ее такой.Теперь половина планеты являлась фактически мертвой,жаркой днем и ледяной ночью пустыней,где изредка вырывалась магма из многочисленных ран коры; а вторая – огромным Городом, укрытым атмосферным щитом. Жить вне его было невозможно – не было ни воздуха,ни воды,ни защитных слоев Земли. Голая кожа планеты прожигалась космическими лучами и Солнцем. Атмосферный щит хоть и закрывал город, но и приковывал его жителей к этой уже мертвой планете. Через него нельзя было пройти ни кораблям, ни зондам, чтобы найти, заселить и паразитировать новые планеты. Он, как скорлупа, закрывал человека от невинного мира.Словно сам Бог не хотел больше людям достичь прежних высот и позволить повториться тем ужасным временам, когда человек сам считал себя божеством.Почти два века назад Земля была хоть и не в полном равновесии, но она была пригодна и для других существ – животных,рыб и даже бактерий.Моря и океаны покрывали ее.Теперь ничего этого нет…
Бумажки взмыли в воздух и робот-уборщик ловко проглотил их,продолжая чистить улицу.Как и этот мусор, все в миг исчезло. Люди рассадили везде злобу и жадность, охотились за деньгами, и очередная война разгорелась вновь из –за жажды наживы военными корпорациями. В ход шли все войска, сжигались ресурсы, все, лишь бы средства текли в казну счетов. И вот, в один момент ничего не стало. Некому и нечем было воевать.Призрак войны поглотил все,все было уничтожено ,и лишь пара корпораций накрыла свои предприятия этим атмосферным щитом. Заводы постепенно обросли Городом , однако и это был тупик. У магнатов не было теперь ресурсов, они кое как придумали очищать и гнать воздух в замкнутом пространстве и синтезировать дрожжевую пищу с водой.Но и только. Для больших изменений на планете или же строительства кораблей,чтобы покинуть ее,не было средств.Из безумного количества нолей на банковском счете не добудешь куска иридия и не испечешь хлеб. Сотрудникам корпораций кое что еще платили и давали норму еды и воды,отдавали часть помещений под дома.Остальным же пришлось уйти к самому краю щита,облучаться и терпеть лишения,болезни и мутации.В Город их не пускали,они были изгоями, чудищами по сравнению с прекрасными и генно-модифицированными людьми. Да, чтобы сэкономить помещения и продукты,каждому ребенку правили гены долголетия,чтобы он жил как можно дольше и соответственно дольше работал. Однако, генные инженеры в господствующие времена вторглись в это хранилище информации,не имея должных знаний. За столетия такого варварского изучения и постановки экспериментов, генотип людей приобрел множество болезней, переходящих по наследству. После войн все данные были утеряны, и сейчас некоторые ученые пытались что то исправить в этом сегменте,но пока безуспешно.
Миранда остановилась, почувствовав головокружение. Спешно открыв сумку,она достала из кучи пузырьков один и проглотила таблетку из него. Через несколько секунд стало легче.Все люди носили с собой до полусотни пачек лекарств от своих болезней.Индустрия медпреппаратов была единственной,что процветала сейчас…
Из огромного нагнетателя дул очищенный воздух.Миранда подошла поближе к нему, чтобы проветрить голову и мысли. Каштановые волосы вновь взвились в диком танце.Никто никогда здесь не чувствовал настоящего ветра, тепла солнца,журчание вод и пения птиц.Не видел природы.Ничего не существовало кроме Города,щита и работы.
«Но для чего?»,- подумала Миранда и подняла голову к пустому небу.Щит переливался, искажая звезды и солнечные лучи.
- Когда же это кончиться,-прошептала она и ,вздохнув, тихонько пошла дальше, вновь вливаясь в толпу идеальных лишь снаружи людей.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #2


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Бесподобное описание! Мне очень нравится, буду с нетерпением ждать продолжения! Очень интересно пишешь!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #3


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Очень понравились описания, вообще красиво описано!А продолжение будет?


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #4


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


Написано интересно, но как для полноценного рассказа как-то мало, это больше похоже на пролог к рассказу. Ещё нашел много схожего с завязкой "Яблочного семени" Masamune Shirow, да и на Final Fantasy: The Spirits Within тоже немного похоже.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #5


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


LLilian, очень красиво и интересно пишешь! Непременно буду следить за продолжением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #6


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


LLilian, бесподобно.Посто нет слов.Ты пишешь как настоящий писатель.Восхитительное описание.Жду продолжения)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #7


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


ну как бы я не планировала это полноценным произведением))) просто хотелось высказаться о наболевшем, после того как видишь груды мусора и не пойми что на улице)))  

Раз вам так нравится, то я переименую тему и может быть выложу что нить еще, когда будет время, просто сейчас я пишу роман и мне некогда до рассказов  smile.gif  

Всем большое спасибо за теплый прием)))






--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #8


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Жалко, можно было бы придумать что-нибудь интересное...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #9


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


smile.gif  все рассказы не очень длинные. На то они и рассказы. Возможно завтра я покажу здесь еще один, по длинее, но на другую тематику. Чем то похож на ночь перед рождеством. Путь исправления так сказать.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #10


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Здорово! Буду ждать! Ты классно и интересно пишешь)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #11


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


LLilian, язык меня порадовал, интересные мысли тоже есть) С удовольствием почитаю еще что-нибудь из твоего творчества)


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #12


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Вот новенький рассказ, как и говорила. Он получился большим, простите smile.gif К тому же, печатала после математики, глаза в кучку. могла чего то неувидеть или сказануть коряво. опять же, извините.

***************************
Джейк бросил очередную банку пива в угол комнаты –импровизированную мусорку.  До настоящегомусорного бака  лень было идти, да иалкоголь уже шумел в голове.  Банка со звоном отлетела и еще долго каталась по заваленному барахлом полу. 


Если вы думаете, что сегодня воскресенье, и Джейк просто расслабляется, и по этой причине в комнатушке кругом хлам, то это жестокая ошибка. Это было каждый день уже целых 5 лет, после того как он под действием слез матери кое как закончил колледж. Закончил и выбросил аттестат куда подальше -  он не собирался ни искать работу, ни продолжать образование. Ему казалось это совершенно не нужным.Зачем? Зачем, если каждый день можно напиваться до чертей под громкий рок и валяться на диване? Зачем, если можно пропадать днями и неделями бродя с друзьями. А деньги…Их зарабатывает мать, и вполне хватает. Что еще нужно? Да ничего.

В коридоре хлопнула дверь – это мать пришла с работы. Как всегда, мисс Фэлмор прошла мимо его двери – громкая музыка извещала о том, что ее сын уже  пьян. Ах, какой же приятный мальчик он был в детстве! Такой красавец, такой умничка, такой прилежный и внимательный. Она так мечтала, что он станет ученым, а он стал…никем. И мисс Фэлмор  уже устала воспитывать его. В ответ на заботу Джейк лишь кричал на весь дом, что ему все надоело и все достало, что она могла бы не отчитывать его, и что она могла бы, в конце концов,  перестать готовить одно и то же на ужин.  Поэтому, женщина лишь вздохнула и принялась готовить.  

Не обращая внимания на ворчание матери, парень сделал   музыку громче. Чтобы уж если что, не слышать этих бесполезных и нудных причитаний.Кое-как он нащупал рядом телефон и глянул на дисплей. 22:40. И какого то черта звонила Сара. Целых пять раз. Джейк швырнул телефон об стену, совершенно не заботясь,разобьется он или  нет. Наплевать.Достало все. Эх, и что нашла в нем Сара? Эта маленькая, прыщавая девчонка из колледжа, круглая отличница, серая мышка, что бегала по делам непутевых товарищей по группе день и ночь. Добрая. Но тоже достала.

Он провел рукой по лицу. Сладкое марево уже застилало глаза,хотелось спать. Интересно, сколько банок он выпил? Ай, неважно.

Откинувшись на чистую постель прямо в кедах, Джейк тут же заснул.
**************************************************************
Джейк проснулся от унылой песни осеннего ветра.  Что – то шелестело рядом, обволакивало холодом, и кололо в бока и шею.  Парень лениво потянулся,  приготовившись к удару похмелья, и открыл глаза. И тут же подскочил как ужаленный. Окружающий мир загнал душу в пятки, поднял зубодробительную дрожь и холодный пот. Но  это было далеко не похмелье, а животный страх. Он проснулся посреди леса…

Кругом темно – немудрено, сейчас была ночь, наверно, даже около полуночи. Вокруг стояли настоящим бастионом огромные дубы, скрюченные словно в судорогах, скрипящие недовольно в тишине. Под ногами  была засохшая черная земля, покрытая  широкими трещинами, как будто после засухи.Кое- где по ней скакали сухие листья, танцуя под грустную мелодию ветра и соединяясь в пары друг с другом. За переплетенными в сеть ветками угадывались облака, кучевые и тяжелые, прячущие луну словно бесценное сокровище.

- Что за черт? – голос Джейка нарушил тишину, ветер подул сильнее, будто рассердившись за его неожиданно прерванную песню. – Наверно, я сплю. Точно. Не надо было столько пить дешевого пива, не надо.- Парень принялся прыгать на одном месте, больно щипать себя, но…Сон не проходил. Вокруг так жестоял дремучий лес, вели свои хороводы листья. Он не спит…

Испуг накатил леденящей волной и погнал Джейка сквозь  сеть изломанных веток и сучков, через сухие пеньки, рваную паутину и седой мох. Пару раз он упал, но пускался бежать снова,ноги несли неведомо куда и практически чудом перескакивали широченные коряги. В дуплах и гнездах, где обитали особенно черные тени, мерещились хищные глаза и неведомые чудовища.

Наконец,  парень упал ничком  в копну сухих листьев. Они пахли какой то плесенью и пылью. Тем не менее, Джейк зарылся в них лицом  с таким удовольствием, словно это была чистая накрахмаленная подушка. Так он пролежал довольно долгое время, дрожа всем телом. Как вдруг он услышал шепот. Неужели показалось? Еще и голоса? Только этого не хватало, он точно сошел с ума.

Но вот шепот повторился. Джейк поднял голову и прислушался. Да, точно, ему не кажется. Вроде бы,  он доносится оттуда, из за тех страшных  деревьев. Шатаясь, парень встал и осторожно, шаг за шагом, пошел в сторону звука. Постепенно,  путь впереди стал светлее. И это сияние становилось сильнее с шепотом, что перерастал в голос, а затем в крик. Джейк помедлил – неизвестно, что там происходит, и кто его зовет. Но сделав еще шаг,он оказался на опушке. Она была так же покрыта треснувшей землей и черным мхом.И парню показалось, он уже был здесь, в детстве, играл с семьей - похожая опушка была в парке, неподалеку от дома. Точно! Но, все же, что происходит?

- Я здесь, - сказало что - то позади него тонким голоском.Обернувшись, Джейк подался назад и побелел от ужаса,  похолодев. Перед ним была девочка-привидение.Определенно, тело было прозрачным и едва удерживало краски жизни, личико блеклым,однако довольно симпатичным. Одета она была в веселенькое полосатое платьице.

-Видишь меня? – снова спросила она.- Что ты молчишь? Или ты можешь  ртом только пиво глотать?

Джейк опешил. Причем тут пиво? Хотя испуг еще не прошел исковывал все тело, он заставил себя кивнуть.

Девочка вздохнула.

-Это я привела тебя сюда. Если бы ты сразу послушал меня, непришлось бы звать и бегать за тобой по буреломам.

- Зачем я здесь? Я все еще сплю, да?- наконец решился спросить парень.  Он решил не трястись от страха и не накручивать себе лишнего. Если это сон, он  рано или поздно закончится.

- Все еще спишь, - кивнула малышка. – Но ты проснешься,когда я отпущу тебя.

- Это уже не смешно! – воскликнул Джейк и попытался схватить девчонку. В конце концов, когда то давно в школе он ходил на борьбу, и неужели и это навязанное родителями занятие не дало результата?  Парень кинулся на привидение и…руки прошли насквозь. Черт, да он сам чуть не прошел сквозь нее и не свалился на землю,почувствовав лишь холодок на пальцах!  Джейк помахал ладонями, не встречая препятствия на пути – лишь  легкая дымка обвивала их, еще больше размывая очертания девочки.

- Прекрати, мне щекотно, - засмеялась она и отошла всторону, оставив за собой светящийся шлейф. – Прекрати дурачиться. У нас мало времени.

«Уж кто тут дурачится из нас двоих так это ты» - подумал Джейк.

- Вряд ли, - покачало головой привидение. И парень подумал,что в голову теперь следует пускать только безобидные мысли. – Идем за мной.

И девочка шустро побежала через опушку в лес. Джейк едва поспевал за ней, и лишь светящийся след и ореол впереди подсказывали ему путь.  Маленькая бестия постоянно подгоняла,  и когда ему захотелось уже отломать какую- нибудь большую ветку и кинуть что есть силы  в нее, они оказались во дворе.
*****************************************************************************
По спине Джейка пошел холодок. Боже, это был его дом! Дом,где все это время он жил вместе с матерью. Но… Ужасное запустение отличало тот ухоженный небольшой коттедж от этого. Уютные газоны заросли какой то увядшей дрянью с шипами, из которых текла какая то вязкая жидкость и убивала остатки зеленой травы, молодые саженцы превратились в изуродованное и неестественно выгнутое нечто,  гигантские корни которого оплетали низ дома.Конечно, дорожек к крыльцу тоже было не разобрать. Сам коттедж покосился наодин бок и немного осел – он был куда ниже. От стен приятного персикового цвета осталось лишь напоминание – какая - то зараза разъела все покрытие и превратила его в бурое  месиво из плесени и грибка.К тому же, где то зияли страшные черные дыры, и из них ветер, словно заправский вор, выносил мелкие вещи и предметы, играя ими и разбрасывая вокруг. Так, Джейк нашел на земле пару своих старых фотографий с матерью. Они совсем истерлись, и разобрать изображение можно было с трудом. Рядом, в куче листьев, лежали страницы его школьного  дневника, его любимого журнала и части каких -то вещей. Они просто рассыпались в прах, когда он брал их в руки.

- Это…мой дом? – наконец выдавил из себя Джейк.

- Угадал. Только этот дом отражает твою жизнь и то,  что ты с ней сделал. Нравится? – девочка сложила руки на груди.

- Я  не понимаю...,-помотал головой парень и вытер пот со лба, оставив грязный след.

- Что же непонятного, - привидение прошла мимо него и  показала на коттедж. - Этот дом – твоя жизньсейчас. Или какой она станет очень скоро. Если ты будешь жить дальше так, какжил, ты разрушишь все до основания, и не будет ничего, ничего, что связывает тебя с миром.  

- Да это просто чертовщина какая то! – Джейк вскочил. – Я тебе не верю.

- Что ж, пойди внутрь, – пригласила его девочка.

Парень помедлил, но потом решительно пошел через колючую траву. Чем быстрее это кончится, тем лучше. Распахнув дверь, он замер. Кругом царил бардак, хотя обычно мать всегда прибиралась очень тщательно.

-Вот именно, мать. Когда ты последний раз прибирался? –спросило привидение.

Но Джейк молчал. Он шел дальше. По изъеденному насекомыми ковру, по скрипящим и проваливающимся доскам, по песку, земле и листьям, что принес сюда ветер. Он пытался уловить запах дома, который теперь был перебит вонью,пылью и затхлостью.  Было темно, свет не работал, но стаи белых светлячков, взявшихся не пойми откуда, немного освещали дом.  Парень машинально прошел в спальню,что была некогда комнатой матери. Ее любимый старенький диван оплели паутиной пауки, съели моль и жучки, из дыр на полу прорастали колючая трава, корни и даже дерево, пуская еще больше трещин по рушащемуся дому.  Открыв тумбочку, Джейк выпустил оттуда большую черную крысу, что злобно пища тут же скрылась в куче хлама. В ящиках небыло ничего, кроме пыли. Обычно мать хранила тут свои памятные и ценные вещи.От книжного шкафа с дорогой литературой остался лишь пепел и зола, в котором еще лежало несколько уцелевших страниц.

- Куда все делось? – спросил Джейк.

- Туда, куда ты это дел в своих мыслях, - ответила девочка,деловито расхаживая рядом.

- Но пока я не заснул, все было на местах! Все было впорядке!

- Видишь ли, сейчас ты внутри себя, в своем внутреннем мире,внутреннем доме.  Тут все, как хочешь ты.Тебе на все наплевать и ты ничего не делаешь - кругом пыль, ты ничего не ценишь – все пропадает. Ты ненавидишь мать,хотя она желает лучшего – ее вещи сгнили, опутались паутиной, ты был в бешенстве от ее нравоучений и тех поганых книг, что она раньше тебя заставляла читать, и хотел, чтобы они сгорели к чертям – от них остался лишь пепел. Ты сам уничтожил все, - спокойно объяснило привидение.

- А что же тогда с моей комнатой? – вслух сказал парень.

- Идем, проверим,- она шустро вышла из спальни, семеня босыми ножками, и стала подниматься вверх по лестнице.

- А это что? – спросил Джейк, осматривая глухую, железную дверь, – я не видел такую у нас в доме.

- Это комната твоего отца. Ты считаешь его виновным за все,что случилось с твоей матерью, поэтому задвинул его сущность глубоко - глубоко,чтобы она не добралась до тебя.  А воспоминания живы. И они заперты за этой дверью. Она откроется, если ты сам захочешь, правда, не сразу, потому что воспоминания принесут тебе боль.

- Откуда ты все знаешь?- удивился парень.

- Идем дальше, – она поднялась на пролет.

Но догнав привидение, он очень удивился. Его комнаты не было, да даже двери в нее!

- Как это понимать?

- Очень просто. Тебя давно уже нет. Ты мертв, – ответила девочка.

- Что за чепуху ты несешь? – возмутился Джейк.

- А разве ты живешь? Утром ты спишь, днем лежишь и пьешь, а вечером либо пропадаешь с друзьями в кабаках и борделях, либо напиваешься еще сильнее. И тебе опять же наплевать, что будет дальше.  Поэтому, откуда здесь быть комнате, если ты давно убил себя внутри? -  в таком же тоне ответило привидение.

Джейк насупился и замолчал. Да бред!

- А я… твоя дочь... Которой ни за что не родиться, если этот дом разрушится, и если ты погибнешь! – потом она не выдержала и заплакала, - ты дурак, если совсем ничего не понял!

Ее слезы неожиданно смягчили сердце Джейка. Словно слой камня пошел трещинами и  спал с него, и теперь парень понял все, что пыталось донести до него это маленькое существо. Он захотел обнять ее, и надо же – руки не прошли насквозь, и прижали девочку к нему... И все исчезло.

 *******************************************************8

Джейк открыл глаза и понял, что снова валяется на своей кровати прямо в кедах, обнимая подушку, и его окружает  бардак. Часы показывали 5:50. Уже утро? И что это тогда было? Сон?

Руки, казалось, все еще чувствовали на себе холодок, и парень вздрогнул. Если и сон, то слишком явный – такие ясные запахи, ощущения и чувства…

Он поднялся, стряхнул песок от кед и пустые банки пива с постели.  Подумав, парень отрыл пакет в куче хлама и начал собирать мусор в него.  Вскоре, наполнив его до отказа, он собрал еще немного ерунды по карманам и в руки, нашел ключ от дома – надо же, он был под кроватью среди журналов – и пошел на улицу. Джейк удивился, что не сразу даже открыл входную дверь. Свежий ветерок тут же встретил его веселым порывом,  шелестя яркой зеленой травой – были последние весенние деньки. Найдя мусорный бак,  парень без сожаления вытряхнул туда все журналы, недопитые банки пива,  и прочую ерунду.  Возвращаясь, он заметил, что встающее солнце очень красиво танцует, переливаясь, по крыше. Правда, несколько дыр в ней портили впечатление. Джейк вспомнил жуткие дыры, что видел во сне и содрогнулся.

Найдя на кухне еще пакеты, он собрал весь мусор в доме, как следует прибрался, стараясь не разбудить мать. Даже попытался приготовить тосты,но они, увы, подгорели. После уборки пришлось принять душ и натягивать не глаженную  чистую одежду, а затем бежать на автобус.

Джейк вернулся домой под вечер, довольный собой.  Он проглотил едва теплый ужин и, проходя наверх,  поцеловал уже дремлющую мать в щеку. Парень аккуратно снял кеды, разделся, и бухнулся на кровать. Что ж, хоть он и не нашел работы сегодня, завтра у него обязательно все получится.

Джейк не заметил, как заснул. И сквозь сон ему казалось,  что где то вдалеке слышен чудесный детский смех…


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #13


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


понравились описания, рассказ скорее философский я так поняла, потому что привидение пыталось объяснить Джейку что так жить нельзя как он?


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAnilorak
Сообщение #14


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,752
Регистрация: 18.10.2009
Посетил: 20.3.2012, 13:17
Из: Не помню.
Пользователь №: 4,025
Репутация: 100  


Рассказы прекрасны. У тебя хорошо получается описание персонажа.smile.gif умница.


--------------------
Не секрет, что друзья не растут в огороде. Даже если их туда закопать!

Он заглянул в вырез ее декольте - на ней были синие туфли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #15


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(Evgelina @ 14.9.2010, 20:06) *
понравились описания, рассказ скорее философский я так поняла, потому что привидение пыталось объяснить Джейку что так жить нельзя как он?


да, ты все верно поняла)))


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #16


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


отлично!А скажи прода будет?


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #17


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


 каждый из рассказов, что выкладываю сюда - закончен. 


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #18


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


LLilian, очень хорошие рассказы) Понравилось как ты описываешь окружающую обстановку, сразу в голове представляется полная картина, хороший смысл. В общем, молодец) Пиши еще smile.gif
п.с. все-таки надеюсь, что у первого рассказа когда-нибудь все-таки родится продолжение =)


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #19


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


LLilian, ничего не могу сделать, кроме как выказать восхищение smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #20


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


я сама надеюсь, но пока занята романом smile.gif

Спасибо за теплые отзывы, я всегда стараюсь подобрать тему поинтереснее и описывать так, будто все вокруг живое smile.gif Очень рада что вам нравятся



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:50