IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Лара Крофт. В поисках Сиболы (Lara Croft. In search of Cibola), Фан-рассказ от автора GirlShotfirer
offlineGirlShotfirer
Сообщение #1


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


В один момент мисс Крофт получает странное послание от своей подруги Анаи. С этого и начинается новое приключение расхитительницы гробниц. На протяжении поисков Золотого города Ларе предстоит найти ответы в своем прошлом, встретиться лицом к лицу со смертельной опасностью и не только...


Ребят, прошу вас оставлять более развернутые комментарии.


Глава 1. Неожиданное известие.

Уютную тишину поместья Крофт нарушил звонок в дверь… Это был почтальон.
- Срочное послание для мисс Крофт.
- Спасибо Уинстон, - сказала девушка, спускавшись по лестнице, - можешь идти.
Расписавшись за письмо, Лара быстро открыла его:
- Хм…Это из общества археологов, - сказала она вслух, - странно, они просят меня срочно приехать на исследования в Венецию. Они нашли артефакт, и не могут расшифровать на нем руны. Стоп! Но там же работает Аная. Странно что-то…
- Может это она попросила, чтобы они вызвали тебя? – сказал темнокожий парень, подойдя к Ларе.
- Не думаю, она сама бы со мной связалась. Здесь что-то не так. – Лара не вольно вздрогнула, вспомнив историю в Параисо.
- Зип, срочно позови Алистера! Мне нужна информация! – крикнула девушка, быстро поднимаясь по лестнице.
- Хорошо Лара, - вздохнул Зип и пошел искать Алистера.
Через 10 минут помощники уже были в серверной, и занимались поисками.
Алистер копался в книгах, Зип стучал по клавишам, и что-то бормотал под нос.
Лара же, в это время собиралась в поездку. Мысли одолевали ее. Она знала, если общество, после стольких лет молчания, обращается к ней за помощью, то случилось что-то действительно серьезное. Но она даже не предполагала, насколько все было серьезно…
- Ну что парни, нашли то, что могло бы нам помочь? – через несколько минут произнесла Лара, заходя в серверную.
Но в ответ не прозвучало ни слова.
- Почему вы молчите, словно воды в рот набрали?
- Лара, я не знаю, как тебе сказать, - начал было Алистер
- Говори как есть, - резко прервала его Лара. - Зип, говори, что там произошло?
- Лара, взгляни сама, - и темнокожий парень развернул монитор к ней.
- Череда странных исчезновений произошла в археологической лаборатории в Венеции, – в полголоса быстро прочитала девушка, - в списке пропавших числятся несколько подсобных рабочих и два известных археолога, - глаза девушки увеличились, она замолчала и медленно опустилась на стул.
- Анаи Иману и Эндрю Редфорд , - закончил Алистер почти шепотом.
- Этого не может быть!, - вскрикнула Лара, - НЕЕЕТ!!!!!
В глазах девушки показались слезы, и она резко встала и подошла к окну, чтобы парни не видели ее слез.
- Парни, - после минуты молчания произнесла девушка, - я немедленно отправляюсь туда!
- Но Лара, там может быть опасно, – произнес Зип.
- К черту все, - буркнула она, - пропала моя подруга, и я должна ее найти!!!
- А если она… - начал Алистер, - она…
-И никаких если!!! – прервала его расхитительница, доставая пистолет, - не смей произносить это! Она жива! Я найду ее!


Глава 2. Город на воде.

Вскоре Лара уже была в самолете, который приземлялся в аэропорту Милана. Выйдя из вокзала, девушка достала гарнитуру из рюкзачка и вставила в ухо. В динамике раздались сначала помехи, потом голоса Зипа и Алистера.
- Как долетела? – хором раздалось с того конца связи.
- Отлично, не считая того, что я не смогла воспользоваться своим КПК из-за стюардессы.
- Я надеюсь, стюардесса цела? – засмеялся Зип.
- Цела, - произнесла Лара, - у меня не было настроения с ней разбираться.
- Кстати, Лара, а разве тебя не должен был встречать в аэропорту сотрудник из общества? – спросил Алистер.
- Должен был, меня это тоже сразу насторожила, но раз таких услуг мне не предоставили, я сама должна как можно быстрее добраться до Венеции.
- И что ты намеренна, предпринять? – спросил Зип. – я уверен, на такси ты точно не поедешь.
- Скоро узнаешь.
С этими словами девушка пошла в сторону стоянки возле аэропорта. Внимание девушки привлек черный спортивный байк.
- Ты же не собираешься угонять его?!
- Нет Зип, я просто возьму его на прокат.
- Но Лара…
Было уже поздно останавливать ее, расхитительница уже взвела мотор, и нажала на газ. Мотоцикл рванул с места, оставив на асфальте только следы от протекторов. Вылетев в ворота стоянки, Лара произнесла:
- Зип, срочно пришли мне на КПК маршрут до Венеции.
- Уже, - прозвучало в наушнике, - проверь коммуникатор.
- Спасибо Зип. До связи.
И Лара надавила на газ до упора и понеслась по дороге, обгоняя разные автомобили.
Через три часа Лара подъехала к вокзалу в Венеции. На улице уже был вечер. Солнце садилось, и закат на воде был особенно красив.
- Парни, вы меня слышите?
- Да, Лара, только сейчас здесь я один, Ал в библиотеке, – произнес Зип.
- Я у вокзала, осталось найти музей.
- Какая же там красота! Хорошо, что я заказал гарнитуру с камерой.
- Не перехвали себя, - ухмыльнулась Лара.
- Ладно, к делу. Теперь придется пересесть на гондолу.
- Я уже вижу одну подходящую.
Девушка подошла к высокому симпатичному молодому человеку и заговорила по-итальянски:
- Мне срочно нужно попасть в Галереи Академии.
- Это конечно не проблема, но уже вечер и музей закрыт, – ответил парень.
- Черт! Теперь придется искать гостиницу на одну ночь, - произнесла девушка уже на английском.
- Могу скинуть на КПК карту ближайших гостиниц.
- Я могу вам помочь с ночлегом, - вдруг на чистом английском обратился гондольер к Ларе, - здесь недалеко у моего знакомого есть свободный Палаццо.
-Лара, ты же не согласишься? – Вдруг затрещало в наушнике девушки.
- Одной проблемой меньше, - улыбнулась девушка, - успокойся Зип, все будет порядке.
- Отлично, показывайте, где это Палаццо, - обратилась Лара к гондольеру.
Молодой человек жестом пригласил леди Крофт сесть в гондолу, и они отчалили от берега. Лара, любуясь закатом, даже не заметила, как быстро они пристали к двухэтажному зданию, с красивыми резными фасадами.
- Мы на месте, - произнес парень, - сообщу моему другу о Вас.
И итальянец исчез в арке возле дома. Лара огляделась по сторонам, были уже сумерки, и по всем улицам зажигались огни. Они отражались в глади воды, такое зрелище произвело впечатление даже на Лару, повидавшую многое в этой жизни. Ее мечтания прервал голос гондольера:
- Я обо всем договорился, Вам покажут вашу комнату.
- Спасибо, могу я узнать имя моего спасителя?
- Джеймс. Не удивляйтесь, я родился в Англии.
- Хм, я тоже. Спасибо Джеймс еще раз. До встречи.
И Лара вошла в Палаццо. Дом был обставлен просто, но в тоже время в нем было уютно.
- Здравствуйте, мисс…? – обратился к девушке седой мужчина преклонных лет, напоминавший чем-то Уинстона.
- Мисс Крофт, - девушка улыбнулась, - можно просто Лара.
- Антонио Таццо, Джеймс сказал, что вы туристка, и вам нужно где-то переночевать.
- Хм, какой милый парень, - подумала про себя Лара, - да он прав, я несколько часов назад прилетела, и мест в гостинице не оказалось.
- Что ж, чувствуйте себя как дома. Ваша комната на втором этаже, по лестнице и на право.
- Спасибо мистер Таццо, я всего у вас на одну ночь.
Девушка улыбнулась, и пошла в комнату, которую ей отвели. Спальня была выполнена в викторианском стиле. Лара, не раздумывая, приняла душ и решила пойти, прогуляться. Когда девушка вышла на улицу, уже было совсем темно. Она шла не спеша, рассматривая очаровательную архитектуру этого прекрасного города. На улицах была уйма различных палаток, продававших маски. «Скоро же карнавал» промелькнуло в голове у девушки. Погуляв по городу, она вернулась в Палаццо. Все обитатели его уже спали. Лара тихо прокралась к себе в комнату, переоделась и легла спать.


Глава 3. Прошлое не забывается.

В эту ночь девушке снился странный сон, про события несколько летней давности. Ей снилось про то, как некогда она была в Страхове, и все, происходящее в то время, виделись ее как наяву. От этого она невольно корчилась. Лара видела, как парень помог ей, вступил в схватку с мутантом-переростком Боаз. Как она, после боя с Экхардом, вернулась на поле битвы Куртиса и Боаз. Но почему-то сейчас девушке снилось, как она своими руками убивает парня, спасшего ей жизнь. От этого девушка закричала и проснулась.
- Мисс Крофт, с вами все в порядке, - раздалось после стука в дверь.
- Да-да, мистер Таццо, все хорошо, просто сон, просто сон…
Лара взяла наушник и вышла на балкон, чтобы отвлечься от ночного кошмара.
- Зип, ты меня слышишь? – произнесла девушка, надевая гарнитуру.
В наушнике слышалось тихое сопение.
- ЗИП!
- Лара?! Что случилось? Три часа ночи, – раздалось через минуту из динамика.
- Ты помнишь историю, которая произошла в Страхове?
- Конечно, такое не забывается. Но прошло столько лет, почему ты вдруг вспомнила и тем более в такое время?
Минуту помолчав, девушка произнесла:
- Я ведь так и не узнала, что случилось … с ним.
- Я попробую для тебя что-нибудь сделать.
- Спасибо Зип, ты всегда обо мне заботишься. Прости, что разбудила.
- Ничего, все в порядке. Попробуй уснуть. До связи.
Лара вынула гарнитуру из уха, но ложиться назад в кровать она не спешила. Девушка еще долго стояла на балконе, смотря то на гладь воды, то вдаль, думала о тех давних событиях, и о нем. Вдруг Лара увидела свет в одном из окон Галереи Академий, что заставило ее отвлечься от воспоминаний и вернуться к реальности.
«Странно, глубокая ночь, а кому-то не спится»
Девушка вернулась в комнату, взяла из рюкзачка бинокль и снова выбежала на балкон.
- Не может быть, снова он! – воскликнула девушка.
Недолго думая, Лара схватила свой рюкзачок и пояс с кобурами с кресла, стоящего возле кровати. Нацепив в спешке снаряжение на пижаму, девушка, забравшись на ограждение балкона, приготовилась к прыжку. Вздохнув, она ласточкой прыгнула в лунную дорожку, отражавшуюся на воде.
Здание Галереи Академий находилось от Палаццо, в котором остановилась Лара. Через несколько минут девушка уже вылезла на берег возле музея. Крофт подпрыгнула и зацепилась за выступ окна. Свет горел на втором этаже. Девушка подтянулась и встала в оконном проеме. Прыжок и она уже стояла на фасаде второго этажа. Вдруг из гарнитуры раздался сонный голос Зипа:
- Лара, что случилось? Почему я слышал всплеск воды?
- Тихо Зип, - оборвала его Лара, - помолчи немного.
Прижавшись к стене, девушка подошла поближе к окну и прислушалась:
- Я не могу знать всего, - произнес человек в белом халате.
- Так найдите того, кто смог бы перевести, эти чертовы письмена!!! – закричал человек в бордовой рубашке.
«Я не ошиблась, как же без него?! Везде встрянет!» - подумала девушка раздраженно.
- Уже вызвали, - начал оправдываться человек в халате, - она должна приехать завтра.
- Отлично! – И человек, в рубашке вышел, хлопнув дверью.
Человек в халате оказался ученым, как и предполагала Лара. После того, как парень, кричавший на него, вышел, ученый сел за стол и схватился за голову.
- Лара, что происходит? Что там случилось? Что это за мужик?
- Все в порядке Зип, я просто решила прогуляться.
- Ага, возле окна музея, - съязвил Зип, - ты же не собираешься сейчас туда входить?
- Сейчас нет, они же ждут меня завтра, - улыбнулась девушка, - Ратланд даже не представляет, кто приедет для расшифровки письмен.
Крофт снова прыгнула в воду, и поплыла назад, к своему Палаццо. Оказавшись на берегу, она решила войти как обычно, через дверь. Поднявшись в комнату, девушка снова приняла душ. В эту ночь она больше не уснула.


Глава 4. Всему виной монолит или … Ратланд?!

- Доброе утро, Лара, - раздался голос Зипа в гарнитуре.
- Привет Зип, ты что-нибудь нашел, о чем я тебя вчера просила?
- Пока нет, но я в процессе поиска. Что ты будешь делать с Ратландом?
- Пока ничего. Я же вроде как ничего не знаю, этакая наивная дурочка, приехавшая переводить письмена.
В этот момент девушка, надев платье, пристегнула к обеим ногам кобуры и вложила в них пистолеты.
- Ага, ты и дурочка. – засмеялся Зип.
Посмотрев на часы, Лара поняла, что уже опаздывает. Она быстро распустила коричневые длинные волосы и надела широкополую шляпу.
- А это для чего?
- Для того чтобы ты видел все происходящее, - подойдя к зеркалу и поправив гарнитуру, произнесла девушка.
- Ты выглядишь очень женственно, - произнес Алистер.
Лара ничего не сказала, только улыбнулась.
- Ты уже вернулся из царства пыли и пауков? – подколол Зип друга.
- Ладно, парни, пожелайте мне удачи. До связи.
После этих слов девушка взяла с кресла рюкзачок и вышла из комнаты.
На улице было очень солнечно. Лучи светила нежно грели кожу, вода при этом игриво мерцала разноцветными бликами.
Выйдя из Палаццо, Лара е стала брать гондолу, решила пойти пешком. Мост был недалеко от ее «ночлега» и выходил прямо к музею. Через 10 минут Лара была уже у здания Академии. Ее встретил тот самый ученый, которого она видела ночью.
- Мисс Крофт, как хорошо, что вы смогли так быстро приехать, меня зовут Алекс Смит.
- Рада знакомству, мистер Смит. Что же за находку вы не можете расшифровать?
- О, это уникальный артефакт! Пойдемте же скорее, вы своими глазами взгляните на него.
И Алекс повел Лару через весь музей, к лестнице, ведущей на второй этаж. Залы Академии напомнили Ларе Лувр и ту страшную историю. Девушка прибавила шаг и произнесла, догнав Смита:
- Мистер Смит, что вы можете рассказать об Анаи Иману?
- О, это хороший специалист в области археологии, работавшая у нас на протяжении месяца.
- А где же она сейчас? Хотелось бы познакомиться с ней лично.
- Мисс Иману уехала дня два тому назад, ничего не объяснив и бросив свою работу.
За разговорами они поднялись в лабораторию, где находился монолит. Девушка сразу подошла к огромной плите. Ученый же в это время отправился к столу и стал что-то искать.
- Лара, он же лжет, - раздалось из наушника, - Аная не могла так поступить.
- Я знаю Зип, тихо, - прошептала Лара, осматривая плиту, - Это древние египетские символы, язык мертвых, странно, почему Аная не стала их переводить. Зип, фотографии достаточно четкие?
- Да Лара, все отлично видно.
- Замечательно.
- Что ты собираешься делать?
- Скоро узнаешь. До связи, Зип.
Девушка прекратила рассматривать монолит, подошла к Смиту, который по-прежнему рылся в столе.
- Вот, нашел, - улыбнулся Алекс, протягивая Ларе папку с документами.
Крофт молча, взяла бумаги, и прочитала про себя:
«Исследование «мертвого» монолита»
«Но почему «мертвого» - сразу возникло в голове у девушки. Она быстро пробежала взглядом по бумагам, на которых были разные анализы и таблицы, но никакой важной информации Лара не увидела.
- Знаете, мистер Смит, я не скажу вам ничего нового. Раз мисс Иману не смогла это перевести, то я тоже не смогу.
- Но вы же всемирно известный археолог! – Воскликнул ученый.
- Это мертвый язык древних египтян, извините, но его я не знаю.
- Подождите здесь, я позову хозяина монолита, и вы все это сами ему скажите.
- Так это частные исследования? – сказав это, Лара сделала вид, что удивлена.
- Да, минутку.
И ученый вышел из лаборатории.
- Лара, что ты наделала? Сейчас же придет этот засранец и ты не сможешь перевести надписи, – воскликнул Зип.
- Я уже нашла почти все, что мне нужно.
С этими словами девушка подбежала к столу, где копался Смит, и стала в спешке что-то искать.
- Что ты хочешь там найти? – раздалось в наушнике.
Но девушка, молча, продолжала поиски. Найдя маленькую книжку, Лара воскликнула:
- Наконец-то. Теперь я нашла все, что мне было нужно.
- Что это за книжка? – произнес Зип.
Лара убрала находку в рюкзачок, и, не успев ответить Зипу, услышала, как в эту минуту за ее спиной открылась дверь, и раздался знакомый противный голос:
- Здравствуйте, мисс …- произнес Ратланд.
- Мисс Крофт, - произнесла Лара, медленно повернувшись к Джеймсу лицом.
- Что?! Этого не может быть! – взревел парень, - Крофт! Что ты здесь делаешь?!
- Ты же сам меня пригласил, - ухмыльнулась Лара.
- Убейте ее!!! – Закричал Ратланд, - она не должна была видеть монолит!!!
В дверь вбежали десять наемников с автоматами.
- Хотя нет, сначала его, - и Ратланд указал на Смита.
Раздалась очередь выстрелов, и Алекс упал перед монолитом. На его белом халате проступили ярко-алые пятна крови.
- А теперь ее, - махнув рукой в сторону Крофт, Ратланд вышел из лаборатории.
Девушка успела прыгнуть и укрыться за монолит, прежде чем раздались выстрелы.
«Общение с Амандой не прошло даром для тебя» - подумала Лара, снимая шляпу и доставая пистолеты из - под платья.
В наушнике зашипели помехи, и только Зип хотел что-то сказать, Лара резко его оборвала:
- Зип, ты не во время!
В гарнитуре послышался тяжелый вздох и шумные глотки. Зип как всегда пил кофе. Девушка, резко выпрыгнув из-за плиты, в полет, открыла огонь. Упав за стол, девушка выглянула и произнесла:
- Минус три.
Перезарядив свою пару, Лара снова выглянула, и сняла еще двоих.
- Осталось пять, – произнес Зип с того конца связи.
Быстро перебежав за экспонат, при этом увернувшись от пуль, девушка убила еще двоих.
- Зип, у меня маленькая проблемка.
- Что случилось?
- Осталось всего два патрона и три наемника, - произнесла девушка, осматриваясь по сторонам.
Вдруг она увидела слева от стола, на расстоянии вытянутой руки какую-то древнюю вазу. Лара быстро схватила ее, и кинула в окно. Наемники, не видя из-за экспоната, что произошла, подумали, что это выпрыгнула Лара. И подошли к окну.
В этот момент, девушка выстрелила в двоих наемников, убив их, но третий успел ранить ее в правую руку. Яркая алая кровь потекла по руке, испачкав платье. Не обращая внимания на ранение, Лара быстро среагировала и, увернувшись от нового выстрела, с разворота выбила ногой у бандита автомат. Еще один поворот, но наемник успел перехватить ее ногу. Не растерявшись, девушка отскочила немного назад и, подпрыгнув еще раз, другой ногой угодила наемнику в лицо. Он, отпустив ногу Крофт, схватился за свою физиономию. Не упуская момента, Лара атаковала врага кулаком, и он упал без сознания.
- Черт, кровь замарала платье. Как я теперь вернусь в Палаццо?!
- Лара, тебе срочно нужно в больницу! – закричал в наушнике Алистер.
- Все в порядке Ал. Пуля прошла навылет, – произнесла Лара, - ты всегда подходишь к монитору в такие моменты?
Алистер ничего не ответил, только слышно было, как засмеялся Зип.
Лара, оторвав от подола своего платья лоскуток и перевязав, все также кровившую рану, взяв с пола автомат, вышла из лаборатории.
Спустившись по лестнице, Крофт услышала шаги и спряталась за угол входа в зал. Это был Ратланд парой охранников. На выходе из Академии уже тоже стояли наемники. Пока Джеймс зашел в лабораторию, не теряя момента, Лара побежала по лестнице, и оказалась перед дверью, ведущую на крышу. Дверь, на удивление девушки, оказалась не заперта.
Лара быстро выбежала на улицу, и, взобравшись на край крыши, приготовилась прыгать, как услышала за спиной голос Ратланда:
- Я все рано найду Сиболу, и ты, Крофт, меня не остановишь!!!
- Сибола?! Город из чистого золота? Но его же не существует!
Но Джеймс уже не слышал этого, и открыл огонь. Девушке ничего не оставалось, как только спрыгнуть вниз. В воде Ларе также пришлось уворачиваться от пуль. Выбравшись на берег, девушка оглянулась и посмотрела на крышу музея, где до сих пор стоял Ратланд:
- Еще увидимся, Крофт!
- С нетерпением буду ждать, - съязвила Лара и завернула за угол здания.
Подойдя к Палаццо, девушка произнесла в гарнитуру:
- Зип, я возвращаюсь домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #2


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Глава 5. В поисках правды.

Черный спортивный мотоцикл подъехал к поместью. Лара вошла в особняк, ее уже встречали друзья:
- Мисс Крофт, Вы целы и невредимы! - произнес Уинстон, обнимая Лару, - как же я рад Вас видеть.
- Мы тоже, - хором произнесли парни, заулыбавшись.
В ответ девушка тоже улыбнулась.
- Лара, я кое-что нашел для тебя, - слегка изменившись в лице, произнес Зип.
- Давай не сейчас, Зип, я слишком устала.
И Лара пошла наверх, в свою спальню. Приняв душ и перевязав рану, девушка переоделась и вышла на балкон. На улице уже смеркалось. Тяжелые серые тучи нависли над городом, и от этого стало еще темнее. Начинал накрапывать дождь:
«Будет гроза» - подумала Лара.
Вдруг постучали в дверь. Открыв ее, девушка никого не обнаружила, только на полу лежала синяя папка.
«Зип»
Взяв документы, Лара закрыла дверь и села на край кровати. Открыв папку, Лара увидела биографию Куртиса. Прочитав ее, девушка перелистнула страницу и от шока выронила папку из рук. На втором листе было свидетельство о смерти. Лара несколько минут сидела, не шевелясь, из ее глаз потекли слезы. Вдруг она резко встала, схватила свою красную байкерскую куртку и выбежала из комнаты. В холле девушку встретил Зип, но он ничего не сказал, все итак было ясно. Лара, молча, пробежала мимо него, взяв только с журнального столика ключи от мотоцикла. Выведя из гаража свой черный байк, Лара взвела мотор, нажав на газ до предела, с бешеной скоростью вылетела из имений поместья.
Тишину этого скорбного места нарушил рев мотоцикла, у ворот кладбища остановилась девушка. Спрыгнув с мотоцикла, она быстро пошла между рядами памятников, ища тот, который был нужен ей. Разразилась сильная гроза, дождь лил все сильнее и сильнее, но девушку это не останавливало, она продолжала свои поиски. Неожиданно, Лара замерла на месте, она нашла, что искала.
Девушка провела рукой по заросшему мхом, надгробию и прочитала вслух:
«Куртис Трент. 1972 – 2002»
Лара сразу вспомнила те голубые бездонные глаза, небрежную небритость…
«Ты меня спас, а я тебя бросила, когда тебе так нужна была моя помощь» - прошептала она.
Девушка упала на колени и зарыдала, повторяя одни и те же слова:
- Почему?! Почему я не пошла за Глайвом?!
Вдруг Лара почувствовала знакомое прикосновение на своем плече. Она медленно обернулась:
- Ты?
- Кого считали мертвым, будет жить вечно.
Перед ней стоял высокий, все так же не бритый, но с теме же, бездонными голубыми глазами, парень лет тридцати. Он помог ее подняться с колен.
- Но как это понимать? Зачем? – и девушка кивнула в сторону могилы.
- Давай для начала уедем отсюда.
Лара, молча, кивнула, и они пошли к воротам, где девушка оставила мотоцикл. Она достала ключи, и кинула их Тренту. Парень не отказался вести мотоцикл, и они быстро уехали с кладбища.

Глава 6. Неоконченный разговор.

Мотоцикл заехал в длинный переулок, свернул под арку и остановился перед дверями многоэтажного здания на окраине города.
- И куда ты меня привез?
- Скоро узнаешь, – произнес парень и зашел в двери дома.
Они поднялись на десятый этаж. Куртис открыл дверь квартиры, пригласив Лару внутрь.
Зайдя в квартиру, Трент собрал с дивана, который стоял посреди комнаты, вещи и унес их в спальню. Пока его не было, Лара смогла осмотреться.
Сразу было видно, что здесь живет холостяк: повсюду были разбросаны вещи, на письменном столе лежала кипа каких-то бумаг, но, не смотря на весь этот беспорядок, в квартире было уютно.
- И давно ты здесь живешь? – спросила Лара Куртиса, когда он вернулся.
- Уже год, но это временно пристанище.
- Ты все еще скрываешься?
- Приходится. Мой дом взорвали три года назад, пока его ремонтируют, приходится скитаться по таким вот жилищам.
Лара села на подлокотник кресла, стоявшего возле телевизора. Куртис приземлился на диван.
- Ты ждешь объяснений? Хорошо, я расскажу, что произошла после той ночи.
Крофт, молча, смотрела на него, и Трент начал рассказывать:
- Когда ты ушла за Экхардом, как ты помнишь, я остался один на один с этим мутантом – переростком Боаз. Я почти убил ее … - Куртис опустил голову, на мгновенье, замолчав, - хотя это я так думал.…Эта тварь всего лишь притворилась мертвой, она оказалась хитрее меня, и ждала, пока я повернусь к ней спиной…
Посмотрев на парня, на выражение его лица, Лара почувствовала всю ту боль, которую он пережил тогда.
- Но как ты выжил? - прошептала Лара.
- Чистая случайность или везение, не знаю. Помню только, как в полуобморочном состоянии я полз по какому-то темному коридору. Может быть, это был коридор санатория Страхова, в том состоянии я не мог этого понять. Выбравшись на улицу, я дополз до здания полиции, которое было неподалеку. От потери крови я упал без сознания на их крыльце. Как попал в больницу, уже не помню, врачи говорили, что меня привезли полицейские на патрульной машине. В госпитале провалялся долгих полгода. Повезло, что эта тварь не перебила позвоночник и не задела сердце.
Куртис встал и поднял футболку. У Лары от удивления округлились глаза – почти на весь живот был огромный шрам. Девушка, молча, подошла к нему, нежно обняв за шею, прошептав при этом на ухо:
- Прости.
Трент, немного растерявшись, тоже обнял ее за талию, крепко прижав к себе. Посмотрев девушке в глаза, он произнес:
- Ты ни в чем не виновата, ты не должна себя винить.
После этих слов, Куртис хотел поцеловать Лару, но она отвернулась, и, высвободившись из его объятий, отошла от него на несколько шагов.
- Как ты оказался в Англии, и для чего то, что я видела на кладбище? – после неловкой паузы произнесла Крофт.
- Я здесь, потому что через год, после тех событий, я начал поиски, - Лара обернулась, посмотрев на Куртиса, - поиски тебя.
В этот момент в дверь постучали.
- Ты кого-то ждешь? – поинтересовалась Лара.
- Нет, никто не знает об этом месте.
Неожиданно по двери раздались выстрелы. Куртис толкнул Лару за диван, и едва успев укрыться, там же, раздалась новая автоматная очередь.
- Тогда это ко мне, - серьезно произнесла Лара.
- Я надеюсь, ты при своих стволах?
- Первый раз в жизни не взяла с собой оружие, ведь я поехала…- на секунду замолчав, произнесла девушка, - к тебе…на кладбище!
- У тебя кровь! Тебя зацепило?
- Нет, это сувенир из Венеции, – съязвила девушка.
Снова раздалась очередь, и дверь начали выбивать.
- Скорее в спальню, там есть выход на балкон, – крикнул парень.
Лара, ничего не сказав, сделала кувырок и уже была в спальне, Трент тоже быстро перебежал туда же.
- Куртис, у тебя есть еще оружие? – спросила Лара, пролезая в окно.
- Нет, Лара, я не ждал гостей.
Они уже стояли на балконе, где была пожарная лестница. Она доходила до второго этажа, а дальше нужно было прыгать. На улице уже стало совсем темно, только лучи света, из окон жилого дома, слабо освещали переулок.
- Ты первая, они же пришли за тобой. Тем более ты безоружна и ранена, и не сможешь дать отпор.
- А ты?
- Я задержу их и догоню тебя, - Куртис натянуто улыбнулся.
- Но я…
- Быстрее Лара, - перебил ее Трент, - дверь вот-вот слетит, и они придут сюда.
Девушка быстро побежала по лестнице вниз, спрыгнув на землю в конце нее. Посмотрев наверх, Крофт увидела, как один из наемников летит вниз. Когда девушка завернула за угол, из квартиры Трента послышались выстрелы. Лара хотела вернуться, но рана не давала ей покоя. Из-за потери крови у нее уже двоилось в глазах. И Ларе пришлось идти к байку. Выглянув из-за угла, она обнаружила одного наемника. Быстро сообразив, девушка подняла с мостовой камень и кинула в мусорный бак. Наемник сразу отреагировал на шум, и пошел за угол. Лара прижалась к стене, в неосвещенном месте, и когда наемник подошел к бакам, она подкралась сзади и сломала ему шею. Услышав шаги по железной лестнице, Крофт обернулась в надежде увидеть Трента, но это были наемники. Не теряя времени, девушка быстро побежала к мотоциклу, чувствуя, что силы вот-вот оставят ее. Сев на байк, она рванула с места и понеслась к поместью. На глазах появились слезы, а внутри….внутри снова появилось то чувство, которое Лара ощущала после того ночного кошмара в Венеции:
«Ты снова его бросила…» - крутилось у нее в голове.
И слезы полились по ее щекам еще сильнее. Подъехав к особняку, девушка уже ничего не понимала. Зайдя в дом, она упала без сознания.

Глава 7. Возвращение.

Открыв глаза, Лара огляделась и поняла, что находится в своей спальне. Посмотрев на часы, они показывали полдень, девушка села на край кровати.
- Ничего себе я спать. Как я здесь оказа…Черт! Я ничего не могу вспомнить.
И встав с кровать, Лара пошла в ванную. Посмотревшись в зеркало, девушка от шока отшатнулась от него: тушь была размазана, коса слиплась, как будто Лара не мылась месяц, на руке была белоснежная повязка, а из-под нее до самого запястья были следы засохшей крови.
- Что со мной случилось? – прошептала она.
Не раздумывая, девушка скинула с себя грязную одежду и зашла в душевую кабину. Встав под струи теплой воды, девушка облегченно вздохнула.
- Какое блаженство, - произнесла она.
Выйдя из душа, Лара, как обычно оделась для тренировки в спортивный костюм и поспешила в спортзал. Внизу ее встретили Зип и Алистер:
- Лара, наконец-то ты встала, – произнес Зип.
- Что значит, наконец-то, - удивилась Лара.
- Дело в том, - начал Алистер, - что ты была без сознания два дня. Ты потеряла слишком много крови и была очень слаба, когда вернулась с кладбища.
- Что? Но, но почему я ничего не могу вспомнить? – девушка от удивления села на кресло.
- Врач дал тебе сильное успокоительное, потому что ты во сне звала какого-то Куртиса. – произнес Алистер.
Зип промолчал, хотя знал, кого звала Лара. Алистер не знал о событиях в Страхове, его не было в то время в городе, и девушка не стала ему ничего рассказывать. Ей было больно вспоминать о событиях той ночи.
- Память скоро вернется, - произнес Зип.
Но девушка этого уже не слышала, ее мысли были где-то далеко, а взгляд устремился в одну точку, она пыталась хоть что-то вспомнить.
Вдруг она схватилась руками за голову:
- Я снова его бросила… - прошептала Лара чуть слышно, - бросила его на произвол судьбы…
Она подняла голову и парни, стоявшие рядом, увидели в ее глазах всю ты боль, которую она чувствовала в тот момент.
Не проронив не слезинки, девушка молча встала и пошла по лестнице в свою спальню. Остановившись на мгновение на ступеньках, Лара, не оборачиваясь, кинула через правое плечо:
- Зип, где находится особняк Ратланда?
- Сейчас найду, - очнувшись от увиденного, произнес техник, - но ты же не пойдешь к нему сейчас?
- Я бы с удовольствием сейчас наведалась к нему в гости, - Лара злобно улыбнулась, - но у меня появился другой план.
И девушка поднялась к себе. Оказавшись у себя в комнате, Лара вышла на балкон, нервы и чувство мести не давали ей покоя.
В ней боролись сердце и разум. По зову сердца, она готова была сейчас отправиться к Ратланду, и оторвать ему голову. Разум же, заставлял ждать наступления темноты.
Лара облокотилась на ограждение балкона и посмотрела вдаль: на горизонте не было ни облачка, вокруг все было зелено, теплые солнечные лучи приятно грели лицо, озорные птички весело резвились и чирикали в фонтане. Лару это немного упокоило, и она подчинилась голосу разума. Полюбовавшись природой минут десять, девушке пришла мысль помедитировать и тем самым окончательно успокоить нервы. Иначе, они могли бы ее подвести в самый неподходящий момент.
Девушка зашла в комнату, зашторила все окна, заперла дверь, включила приятную музыку и зажгла повсюду свечи и благовония. Сев посреди комнаты на коврик, Лара приняла позу Лотоса, закрыла глаза и отбросила все мысли. Через минут тридцать пребывания в таком положении, на душе стало легко и спокойно. Неожиданно, раздался стук в дверь, нарушив медитацию. Лара выключила музыку и открыла дверь:
- Вот Лара, как ты просила, - Зип протянул ей маленький листок, - адрес Ратланда. Ты в порядке?
- Да Зип, все хорошо, - улыбнулась девушка, - спасибо.
И Лара, закрыв дверь, подошла к кровати, присев на край:
- Расплата близко, - произнесла девушка, посмотрев на листочек, который она держала в руках.
Положив бумажку на край прикроватной тумбочки, Лара откинулась на спину и стала продумывать свой план.
Часы в холле пробили девять вечера. Лара весь день провела в своей комнате, в раздумьях. Спустившись вниз, девушка сначала зашла в оружейную, потом только в серверную.
Алистер держал в руках какие-то книги. Увидев Лару, он выронил их на пол, и молча, затряс Зипа за плечо.
Оторвавшись от монитора, техник посмотрел на Лару:
- Вот такую Лару я привык видеть, - улыбнулся парень.
Девушка в ответ тоже мило улыбнулась.
Алистер так сильно был удивлен экипировке Лары:
- Ал, ты что? – засмеялась девушка, хотя в душе было не так весело.
- Я, я, я просто уже отвык видеть тебя такой, - приходя в себя, произнес историк.
Экипировка девушки и правда вызывала восхищение:
Ее широкий пояс был надет на положенное место, в кобурах, прикрепленных к нему, были вставлены Ларины любимые пистолеты. На спине висел черненький рюкзачок, на внешней стороне которого, был специальный ремешок для дополнительного оружия, но и он не был пустым, там красовались два автомата – узи. На поясе висели гранаты – липучки. В правый ботинок Лара убрала нож.
Одета девушка была в черный кожаный байкерский костюм. Из наполовину расстегнутой куртки виднелся белоснежный топ. Штаны были заужены к низу и заправлены в ботинки. Обувь также как и перчатки была черного цвета. Такие перчатки, как были на Ларе сейчас, она особенно любила. Они были специально предназначены для стрельбы, перчатки были без пальцев. Волосы девушка заплела в косу. Бинокль, магнитный захват, фонарик – она ничего не забыла.
- Кстати, Лара, я заправил и починил твой байк, - произнес Зип, снова уткнувшись в монитор.
- Спасибо, - произнесла девушка, надевая гарнитуру, - Зип, дай мне запасную гарнитуру.
Техник, все так же, не отрываясь от экрана, протянул ей наушник:
- Она уже настроена на нужную волну.
- Удачи Лара, будь осторожна, - произнес Алистер.
На эти слова девушка ответила улыбкой и вышла из особняка.
Через несколько минут послышался рев мотоцикла и Лара, выскользнула под покровом ночи из ворот поместья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #3


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Глава 8. Спасение.

Лара сидела на дереве перед особняком Ратланда. Девушка достала бинокль и стала рассматривать имение.
Территория, как и дом, уступали имениям и поместью Лары раза в три, но архитектура была ничуть не хуже. Особняк был огорожен каменным забором, высотой около четырех метров. Лару удивило то, что на заборе не было ни одного фонаря.
«Тем лучше для меня» - подумала девушка.
- Ну что, они до сих пор не появились? – раздалось в наушнике.
- Нет Зип, никого, - произнесла Лара, убирая бинокль от глаз, - где их носит?!
- Ты там уже сидишь почти два часа, - зевнул Зип.
- Ты снова там один, где Алистер?
- Где ему еще быть, - засмеялся парень, - его хлебом не корми, дай пылью подышать, он в библиотеке.
В ответ Зип ничего не услышал, лишь тяжелый и грустный вздох.
- Не переживай Лара, я уверен, с ним все в порядке.
- Я тоже на это надеюсь, - печальным голосом произнесла девушка.
И тут Лара поймала себя на мысли, почему она так переживала за Трента: толи это было чувство вины за то, что он ее уже два раза спас; толи из-за чего-то другого:
«А если и в правду это из-за …, - девушка замотала головой, - нет, не может быть…А если может?!»
Ее раздумья прервал шум открывавшихся ворот. В них въехала белая спортивная машина. Лара быстро достала бинокль и посмотрела в него. Из машины вышли двое: высокий парень, и девушка, чуть пониже ростом, с пепельно – белыми волосами. Это были Джеймс Ратланд и Аманда Эверт. Парочка, смеясь, зашла в дом.
Лара зацепилась за сучок, на котором сидела и аккуратно спрыгнула с дерева. На улице было тихо и тепло. В эту ночь луны на небе не было, только звезды игриво мерцали, приглашая полюбоваться ими. Ночную тишину изредка нарушали своими перекликаниями, не спящие птицы. Мгновенье, посмотрев на небо, Лара быстро и бесшумно побежала к забору. Для нее не составило большого труда перебраться через ограждение. Найдя в стене выступы, Лара за считанные секунды перелезла на другую сторону.
Из-за того, что территория не была освещена, Лара с легкостью прокралась к дому. В стене дома также оказались выступы, по которым девушка забралась на балкон второго этажа. Дверь была открыта и Лара, не прилагая никаких усилий, могла расслышать, о чем разговаривала парочка в комнате:
- Зачем тебе этот мелкий червяк, - произнесла Аманда, расчесывая свои пепельно – белые волосы, сидя перед зеркалом.
- На эту наживку, мы поймаем крупную добычу…, - произнес Джеймс, подходя к Эверт.
Аманда перестала расчесываться, встала и тоже подошла к нему. Парень обнял ее, и договорил:
- … которая найдет для нас Сиболу.
Неожиданно Ратланд почувствовал на своем затылке холодное прикосновение стали и услышал щелчок затвора:
- Ошибаешься, сволочь! – произнесла Лара, еле сдерживая себя, чтобы не нажать на курок.
Аманда, отойдя от Ратланда, не могла понять, что происходит. На ее бледном лице застыло удивленное выражение. В голубых глазах блондинки Лара увидела страх, страх потерять любимого. Крофт немедленно решила этим воспользоваться:
- Говори где он!!! Иначе я прострелю тебе и без того пустую башку! Считаю до трех! – грозно произнесла Лара, ткнув Ратланда в затылок, но парень молчал, - Раз, два, тр…
- Стой, не трогай его, - закричала Аманда со слезами на глазах, - я знаю, где тот, который тебе нужен…
- Нет Аманда, молчи! – крикнул Джеймс.
И за это Лара ударила его по затылку прикладом пистолета. От этого Ратланд упал на пол без сознания. Крофт перевела пистолет на Аманду:
- Говори!!! – Закричала Лара.
- Он на заброшенном складе, на пристани в пяти милях отсюда, - тихо произнесла Аманда.
Услышав это, Лара, убрала пистолет в кобуру и быстро побежала на балкон. Аманда сразу бросилась к Джеймсу, пытаясь привести его в чувство:
- Крофт, я тебе за это отомщу! – завопила Эверт вслед убегающей Ларе.
Но расхитительнице было уже все равно, что кричала Аманда, она хотела скорее спасти Трента.
Выбежав из комнаты, девушка перепрыгнула ограждение и повисла на руках. Ухватившись за колонну, которая была опорой для балкона, Лара быстро съехала на землю и побежала к забору. Преодолев его, девушка поспешила к своему байку, который стоял под деревом. Взведя мотор, Крофт отправилась на поиски пристани.
Минут через двадцать девушка остановилась недалеко от ветхого здания, но так, чтобы байк не было видно.
Заброшенный склад был в полукилометре от дороги, на которой стояла девушка. Рядом со зданием была старая, наполовину сгнившая пристань, ведущая в море. Само строение уже покосилось от времени. Стены склада были все в ржавчине. Крыша, когда-то отливала металлическим блеском, сейчас же была вся в дырках, образовавшихся от провалов черепицы. На окнах были решетки, что означало, нужно искать другой путь внутрь. Эти строения смотрелись печально на фоне ночного мерцающего моря, которое слегка разбушевалось от поднявшегося ветерка.
Девушка достала бинокль и посмотрела на вход в здание: там стояли и курили три охранника. Лара слезла с байка и откатила его в кусты. Прокравшись к задней стене здания, девушка достала магнитный захват и направила его на крышу. Нажав на курок, магнит мгновенно вылетел и прилип к металлической черепице. Подергав и убедившись в прочности захвата, девушка полезла наверх. Оказавшись на крыше, она сразу же посмотрела в первый пролом: посреди помещения в ряд стояли опоры, которые держали балки крыши. За одну из них был пристегнут Трент. Лара облегченно вздохнула, увидев парня живым. Но его хорошо охраняли, рядом с парнем на стульях спали два наемника. Девушка, недолго думая, зацепилась за край проема, перехватившись за балку под потолком, и бесшумно прокралась к одному из столбов. Обхватив руками опору, Лара съехала вниз. Подкравшись к спящему Тренту, девушка разбудила его. Зажав ему рот рукой, она поднесла палец к своим губам и прошипела:
- Тссс.
Куртис, увидев ее, обрадовался и заулыбался. Он был рад не тому, что его пришли спасать, а тому, что это была именно Лара. Девушка в ответ ему тоже улыбнулась и подкралась к одному из спящих охранников. Зажав наемнику рот, Лара свернула ему шею. От шума, проснулся второй охранник. Пока он понял, в чем дело, вскинул автомат и наставил его на Лару, девушка уже ногой ударила его в грудь. От удара охранник упал на пол и выронил автомат. Быстро выхватив свой пистолет, Крофт ударила наемника прикладом по голове, и тот потерял сознание. Обыскав обоих, девушка нашла ключи от наручников Трента. Подойдя к Куртису, она мило улыбнулась и произнесла:
- Привет.
- Лара, как я ра…, - начал парень.
- Потом поговорим, - улыбнулась девушка, освободив его, и уже направилась к двери.
- Там всего трое наемников, - произнес Куртис, подойдя хромая к столу в углу склада.
Там он забрал свой пистолет и Глайв.
- Я знаю, - произнесла девушка, после того, как прилепила к двери гранаты и обернулась, - Что случилось, почему ты хромаешь?
- Пытался утром сбежать, - устало улыбнулся Трент.
- Сейчас я тебе помогу, только открою дверь, - нажав на детонатор, произнесла девушка, - Ложись!
Лара и Куртис прыгнули за какие-то контейнеры, стоявшие неподалеку от дверей.
После того, как прогремел взрыв, в помещение вбежали двое оставшихся в живых охранников. Девушка, выглянув из укрытия и вскинув свои парные пистолеты, хотела уже выстрелить по мишеням, но Куртис опустил ее оружие своей рукой, достав свои пистолет. Лара, молча, кивнула, предоставив эту возможность ему. Парень, запустив свое необычное оружие Чи-ру-гай, отвлекая внимание охранников, быстро выкатился, не смотря на свое ранение в ногу, и двумя выстрелами убил обоих.
- А теперь нам нужно побыстрее уходить отсюда, пока Ратланд не прислал еще людей, - произнесла Лара, выходя из укрытия, - обопрись на меня, так тебе будет легче идти.
Куртис, улыбнувшись, обнял ее, и они пошли со склада. Дойдя до мотоцикла, парень остановился, стараясь не показывать, что рана беспокоит его. Лара заметила это:
- Куртис, быстро закатай штанину, - произнесла девушка, доставая аптечку.
Трент послушно сделал то, что сказала Лара. Осмотрев рану, Крофт произнесла:
- Пуля застряла, это не очень хорошо. Нам немедленно нужно добраться до моего особняка.
Лара крепко замотала рану, чтобы она не кровоточила, и, заведя мотоцикл, обернулась посмотреть на горящий после взрыва склад. В этот момент к зданию подъехала машина с наемниками.
- Все-таки Ратланд очнулся, - проговорила Лара так, что Куртис еле услышал ее, - если мы сейчас же не уберемся отсюда, нам будет очень жарко.
Девушка выжала газ до предела, и мотоцикл сорвался с места, оставив после себя только синий туман и вмятины на траве.
Один наемник все-таки услышал рев мотоцикла вдалеке. Он, крикнул своим напарникам, и, сделал какой-то жест, после чего они все прыгнули в машину и отправились вслед за беглецами.
Отъехав мили на две, девушка закричала в гарнитуру:
- Зип, ты меня слышишь?
- Да Лара, я здесь, - раздался сонный голос техника.
- Срочно вызови врача, мы скоро будем. До связи.
И в этот момент над ее ухом просвистела пуля.
- Что происходит, - не оборачиваясь, прокричала девушка.
- За нами погоня, - произнес парень, доставая свой пистолет.
- Черт! Этого нам еще не хватало!
- Лара, пригнись!
Трент наклонил ее голову своей рукой, и над ними просвистели еще несколько пуль.
- У меня есть идея, - прокричала девушка, - наклонись влево как можно сильнее.
За счет этого, Лара положила мотоцикл почти на бок и развернула его.
- Быстро, хватай автомат, - крикнула Крофт, одновременно выхватывая оружие у себя из-за спины.
Парень тоже взял автомат, и они вместе открыли огонь по приближающейся машине. Куртис очередью разбил лобовое стекло и убил водителя. Машина запетляла по дороге, вылетев в овраг на обочине. Своими выстрелами Лара пробила бензобак, и топливо темной дорожкой вытекло на асфальт. Достаточно было кинуть спичку, чтобы прогремел взрыв, но Лара решила поступить иначе:
- Куртис, ты сможешь вести мотоцикл?
- Смогу.
- Тогда быстро за руль, в машине еще остались наемники, - девушка спрыгнула с байка, уступив место Куртису.
Достав гранату, Крофт не успела ее кинуть, как услышала выстрел. Это был Трент. Он вовремя заметил наемника, который спрятался за перевернутой машиной и уже прицелился в Лару.
- Ты во время, - улыбнулась девушка.
Выдернув чеку, Крофт кинула гранату в машину. Фонтан огня и дыма брызнул в ночную гладь темного неба, озарив все в радиусе километра. Лара уже подошла к байку, и вдруг почувствовала, как острая боль пронзила мочку ее правого уха. Девушка быстро развернулась, выхватив оба пистолета. Один наемник все же успел до взрыва выбраться из машины, и спрятаться за деревом. Но это его не спасло, Крофт, выпустив по обойме из каждого пистолета, убила его. Алая кровь капала из раны на ухе:
- Трент, быстрее, ко мне в поместье, - девушка прыгнула на сиденье мотоцикла, зажав свое ранение рукой.
Вскоре они подъехали к поместью. Спрыгнув с мотоцикла, Лара заметила, что Куртис зашатался и совсем обессилил. Девушка подхватила его и повела в дом. Как только они зашли в особняк, к ним сразу подбежал Зип, и помог донести до кушетки Куртиса, который был уже без сознания. Доктор уже ждал их.
Лара придвинула кресло поближе к дивану, на который положили парня. Она провела рукой по небритому бесчувственному лицу Куртиса и прошептала:
-Все теперь будет в порядке, я тебя ни за что не брошу.
Поцеловав парня в щеку, обратилась к доктору:
- Ранение серьезное?
- Все в порядке, мисс Крофт, - произнес врач, к этому времени уже осмотрел рану и доставал пулю, - через неделю он снова сможет бегать. У вас кровь, мисс Крофт. Сидите спокойно, сейчас будет немного больно.
«Но не больнее, чем прострел пули» - подумала Лара.
Обработав рану, врач произнес:
- Мисс Крофт, сейчас вам и вашему мужу стоит отдохнуть.
И доктор ушел.
- Парни, - обратилась Лара к Зипу и Алистеру, - пожалуйста, отнесите Куртиса в комнату для гостей и сами ложитесь спать.
- Конечно Лара, мы все сделаем, - произнес Зип.
Девушка устало улыбнулась и пошла в свою спальню. Поднявшись к себе, она закрыла дверь и облокотилась на нее спиной:
- Одна проблема решена, - проговорила Лара себе под нос, улыбнувшись.
Подойдя к кровати, Крофт скинула с себя все, что было на ней. Устало натянув шелковую короткую сорочку, девушка упала на кровать и сразу заснула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #4


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Глава 9. Сюрприз.

Не смотря на то, что ночь была долгой, Лара проснулась достаточно рано, часы показывали ровно восемь. В просторной, залитой ярким солнечным светом, комнате распространился приятный запах свежее - сваренного кофе. Все вещи, которые девушка вчера разбросала, лежали на своих местах.
«Уинстон, ты бесподобен» - подумала Лара, улыбаясь.
Растянувшись на кровати, девушка сладко зевнула. Так не хотелось вставать из теплой постели, но Лара не позволила себе поддаться на эту маленькую слабость.
- Пора вставать, - произнесла себе под нос девушка.
Она встала на колени и лениво потянулась. Посмотрев на поднос, стоявший на прикроватной тумбочке, Лара была приятно удивлена: на нем стояла маленькая белая чашечка с черным, как ночь, кофе, на блюдце рядом лежало аппетитное пирожное с кремом и вишенкой. Но что действительно удивило девушку, так это большая алая, как ее кровь, роза. Взяв цветок, Лара понюхала его, бутон пах восхитительно.
- Этого не может быть…, - улыбнувшись, прошептала девушка.
Она встала с постели и вышла на балкон, держа розу в руках.
На улице было тепло и солнечно. Легкий ветерок приятно щекотал все тело, забираясь под ночную сорочку. Уинстон уже в саду подстригал кусты, от срезанной листвы на улице пахло свежестью.
- Доброе утро, мисс Крофт! – крикнул дворецкий из сада.
- Доброе утро, Уинстон, - девушка улыбнулась и помахала ему рукой, - парни уже встали?
- Нет, все еще спят.
- Ну ладно, пусть спят, они заслужили отдых. Кстати, Уинстон, спасибо за завтрак.
- Какой завтрак? - в недоумении произнес дворецкий, - я вам только собирался его отнести.
«Значит, все еще спят» - лукаво улыбнулась девушка.
- Ладно, Уинстон, забудь, - произнесла девушка и зашла в комнату.
Приведя себя в порядок, Лара хотела пойти на тренировку, но сначала решила навестить Трента. Подойдя к двери комнаты, в которой он ночевал, девушка услышала смех. Постучав и открыв дверь, Лара заглянула внутрь: на кровати сидели веселые Зип и Алистер.
- Значит, это так мы спим, - ехидно произнесла девушка.
- Мы зашли познакомиться, - хором отозвались парни, улыбаясь.
- Где Трент, он же ночью был без сознания.
- Я здесь.
Лара обернулась на голос, и увидела в дверях ванной Куртиса.
Комнату, которую ему отвели, была немного меньше спальни Крофт, но выход на балкон и отдельная ванна также были в ней.
Зип толкнул Алистера локтем в бок и произнес:
- Нам пора.
Алистер, не понимая, чего от него хочет Зип, смотрел то на Лару, то на Куртиса:
- Куда? Мы же никуда не собирались.
Зип встал и потянул Алистера к выходу. Трент улыбнулся, и подумал:
«Зип, какой же ты догадливый»
Парень перестал вытираться, положил полотенце в корзину для грязного белья и подошел к Ларе. Когда техник и историк вышли, девушка, улыбаясь, произнесла:
- Ты наконец-то побрился.
- Пришлось. Тебе же вчера было неприятно меня целовать, - лукаво улыбаясь, произнес Куртис.
- Что?! Но ты же был.… Ах ты!!! Ты специально притворился без сознания, чтобы я тебя поцеловала?! – разозлилась девушка.
Лара замахнулась, чтобы влепить Куртису пощечину, но парень успел перехватить ее руку. Притянув к себе сопротивляющуюся девушку, он обнял ее еще сильнее, чем тогда, в квартире. Лара продолжала сопротивляться и начала колотить его по груди:
- Я за тебя переживала, а ты! – девушка, наконец, влепила Куртису пощечину.
Парень на мгновенье отвернулся, произнеся после недолгого молчания:
- Прости Лара, я не хотел причинять тебе боль.
Куртис уже хотел отпустить ее, но она сама нежно обняла его, положив голову на его плечо, и прошептала:
- Я так боялась, что ты, - Лара на мгновенье замолчала, - что ты погиб там из-за меня…
Куртис заглянув в ее карие глаза, произнес:
- Я не мог и не могу иначе, ведь я…
Неожиданно, раздался крик снизу, который не дал парню договорить. Это был голос Алистера:
- Лара, иди скорее сюда!
Девушка недовольно скривила губы и произнесла:
- Алистер, ты как всегда вовремя!
- Лара, это очень важно, - раздался голос Зипа.
Лара, иди, раз ты им так нужна, - Куртис печально улыбнулся и нехотя выпустил девушку из объятий, - мы потом продолжим разговор.
Лара посмотрела в его голубые глаза, молча кивнув, пошла к двери. Остановившись на мгновенье в дверном проеме, не оборачиваясь, она произнесла:
- Роза была великолепна…
И девушка вышла из комнаты. Куртис остался наедине со своими мыслями. Внутри него было странное ощущение, которое до недавнего времени ему было неизвестно, которое он впервые почувствовал, когда ночью встретил Лару в музее. Сейчас же это чувство он ощущал как никогда сильно. Ему не верилось, что он, некогда бывший жестоким наемником способен на такое…
Куртис не стал больше изводить себя такими мыслями, решил выбрать подходящий момент и поговорить с Ларой. Быстро переодевшись, он тоже пошел в серверную.
- Ну что у вас здесь произошло, - сбежав с лестницы, недовольным тоном произнесла девушка.
- Это курьер из службы доставки, - произнес Зип, показывая на человека в робе, стоящего у парадного входа, - он принес какую-то странную посылку и сказал, что отдаст ее только тебе в руки.
- Здравствуйте. Меня зовут Лара Крофт, - произнесла девушка, подходя к курьеру, - где нужно расписаться?
- Здравствуйте, мисс Крофт, - произнес парень, подавая Ларе планшет для росписи, - отправитель указал, что посылку нужно доставить именно сегодня и передать Вам лично в руки.
- И кто отправитель? – расписавшись и отдав планшет, произнесла Лара.
- Она не назвалась. До свидания.
Отдав посылку, курьер вышел. Взяв посылку, девушка отправилась в серверную. Зайдя в нее, Лара поставила ящик на стол.
- От кого эта посылка, - произнес Зип, подойдя к столу, и с любопытством посмотрел на ящик.
- Сейчас посмотрим....Что?! Этого не может быть…, -воскликнула девушка, - здесь только лишь инициалы и они Анаи! Странно, но почему она сказала доставить посылку именно сегодня?!
- Может, потому что скоро летнее солнцестояние, точнее через две недели, - произнес Куртис, заходя в серверную.
- Ты стал ученым, - подколола его Лара.
- Нет, просто мой Чи-ру-гай имеет к этому событию некое отношение.
Покрутив в руках ящик, девушка произнесла:
- Зип, дай мне молоток.
- А если там что-то хрупкое, - обеспокоенным голосом произнес Алистер.
- Нет, Зип, лучше принеси лом, - произнес Куртис, забрав у Лары посылку.
Техник подал Тренту то, что он просил, и через пару минут ящик был открыт. Лара подошла и заглянула внутрь: ящик полностью был заполнен паклей. Сверху нее был только лишь кусочек монолита из Венеции с египетскими символами Солнца и Золота. Рядом с ними лежал маленький кусочек бумаги, на котором была написано лишь одна фраза: «Не вся истина так легко доступна, как это кажется на первый взгляд».
- Что это значит? – тихо произнес Куртис.
Зип и Алистер молча, наблюдали за происходящим. Девушка на минуту задумалась, потом быстро перевернула посылку и вытрясла содержимое на пол. После того, как вся пакля высыпалась, из ящика выпал небольшой сверток из серого холщевого материала со звоном упавший на каменный пол, конверт и свернутый в трубочку, пожелтевший от времени, пергамент. Куртис поднял и развернул сверток: в нем находился странный символ солнца с косыми лучами из чистого золота. Лара взяла конверт, распечатав его, достала письмо:
- Это почерк Анаи, - прошептала девушка.
И Лара быстро начала читать послание:
«Здравствуй Лара!
Сначала я расскажу тебе, почему мы больше можем не увидеться…»
Парни заметили, как Лара изменилась в лице, читая строки письма.
«…Как ты знаешь, меня пригласили в Венецию на исследования редкого древнего монолита. Это по прибытию я узнала, что за всем стоят Аманда, Ратланд и еще кто-то. Они одержимы мыслью о поисках некого золотого города и были уверены, что монолит имеет к этому прямое отношение. Я всячески пыталась разубедить их в этом, но Аманда, как ты помнишь, когда-то тоже была археологом, и это помешало мне. Я специально переводила иероглифы неправильно, но она все равно понимала истинный смысл, несмотря на то, что не помнила многие значения символов. Эверт стала мне угрожать расправой, если я не переведу все правильно. И вот, в один прекрасный день, исследуя монолит, я нашла на внутренней стороне плиты ключ, который отправила тебе…»
Лара перевела взгляд от письма на артефакт, который держал в руках Трент.
«…Но это не обычный ключ, а загадочный. Пытаясь достать его из монолита, я провозилась с ним до полуночи. Попытки мои были тщетны, и, уже не надеясь заполучить его, я прекратила исследование и просто провела по Солнцу рукой, чтобы стряхнуть пыль. После этого, на плите золотым свечением проступили странные цифры. Фотографию я вложила в письмо, может, ты поймешь, для чего они нужны…»
Лара другой рукой раскрыла конверт и посмотрела внутрь. Там была красочная фотография с цифрами, горящими золотом. Похожи они были на какие-то координаты:
- Зип, узнай, что за место находится по этим координатам.
Лара протянула фотографию технику, и тот сразу принялся стучать по клавишам и искать что-то.
«…Но это было еще не все. С другой стороны плиты раздался щелчок и открылся потайной отсек. В нем лежали кусочек такого же монолита с египетскими символами Солнца и Золота, и пергамент с письменами племени Майя, которые я не смогла расшифровать….»
- Индейцы Майя и Древний Египет, где связь, - тихо произнесла Лара.
«…И самое удивительное было то, что после того, как я взяла артефакты, тайник захлопнулся, цифры исчезли и ключ отпал…»
Лара подняла с пола пергамент и отдала его Алистеру:
- Исследуй и попробуй расшифровать, - произнесла девушка.
Историк молча взял пергамент и пошел в библиотеку. Лара продолжила читать:
«…Ратланд узнал от Аманды, что мы с тобой подруги, и возможно попытается тебя как-то использовать. Я постаралась, чтобы никто не узнал об артефактах, которые ты получила.
Будь осторожна. Надеюсь, мы с тобой еще увидимся.
Аная.»
Лара положила письмо на стол и повернулась к парням спиной, чтобы не показывать своего расстройства. Но Куртис это все равно заметил, и подойдя к ней, положил руку на плечо и произнес:
- Не волнуйся, мы найдем ее…
- Мы? – девушка печально улыбнулась.
-Лара, - неожиданно воскликнул Зип, - это координаты пирамиды Хеопса.
Подойдя к Зипу, девушка недовольно произнесла:
- Отлично, снова Египет. Попробуй найти что-нибудь про Солнце.
- Уже, - довольно произнес техник, - вот, посмотри.
Лара взглянула на монитор: на вкладке была очень маленькая статья, в ней было буквально несколько строк и фотография рисунка из пирамиды точно такого же Солнца, которое прислала Аная. Девушка быстро прочитала информацию:
«Символом золотого Солнца, по легендам народов Майя, является ключ - карта, которая указывает на местоположения разных ловушек и загадок на пути к Золотому городу Сиболе. Но ни одни поиски ключа не увенчались успехом. Искатели сокровищ задаются вопросом:
«А существует ли такой ключ на самом деле?»
- А я никогда не верила в существование этого города, - чуть слышно прошептала девушка, - но папа все же оказался прав…
После этих слов Лара сорвалась с места и побежала из серверной наверх, в библиотеку, захватив со стола, артефакт. Когда девушка зашла в библиотеку, Алистер, изучавший пергамент, хотел ей что-то сказать, но Лара, не обращая на него внимания, молча поднялась по ступенькам на второй этаж, в свой кабинет. Девушка быстро подошла к стеллажу с книгами, стоящему за ее рабочим столом и сорвала с него белую пыльную накидку. После этого Лара стала глазами искать нужную ее книгу. Вдруг взгляд девушки остановился на ветхой, потрескавшейся от времени книге. Достав ее, Лара сдула с толстого черного тома пыль и провела по золотым буквам рукой. Книга называлась: « Семь городов Сиболы».
Девушка открыла содержание и, быстро проведя по нему пальцем, нашла необходимую главу. Раскрыв нужную страницу, Лара очень удивилась тому, что между страницами лежал конверт. Быстро распечатав послание, Лара узнала почерк своего отца:
- Папа, я не верила твоим словам…, - тихо прошептала девушка, - …а ты все равно знал, что рано или поздно мне предстоят эти поиски…
«Любимая моя Лара!...»
Прочитав первые строки письма, девушка больше не смогла себя сдерживать и на ее глаза навернулись слезы.
«…Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нет, и я не успел найти Золотой город. А это говорит о том, что мне придется возложить сей тяжелый груз на твои хрупкие плечи…»
Лара опустила голову и, на лист, который она держала в руках, закапали слезы, размывая чернила. Через несколько мгновений девушка все же заставила себя продолжить читать письмо:
«…Прежде всего я расскажу тебе про ключ – карту Элейм. Я не смог ее найти, потому что ошибся в своих расчетах и начал поиски в Центральной Америке, хотя это не следовало делать. Несмотря на то, что Сибола – это город, построенный из чистого золота индейцами Майя, ключ нужно искать в Египте. Да, да, ты не ослышалась, именно в Египте. Это связанно с тем, что древние египтяне каким-то загадочным образом заполучили этот необычный ключ. И поклонялись артефакту, как дарам бога солнца Амона– Ра, потому что ключ был в форме солнца. По легенде, это Солнце само укажет дальнейшее расположение разных загадок и ключей на пути в город.
Будь осторожна, моя дорогая.
С любовью, Ричард»
Лара еще несколько минут просидела, не шевелясь, а на письмо все так же капали слезы. Вдруг девушка очнулась, вытерла слезы, размазав тем самым тушь под глазами, ожесточенно произнесла:
- Я найду этот чертов город, что бы мне это не стоило!!!
И Лара пошла вниз. На первом этаже библиотеки к ней подбежал взволнованный Алистер:
- Лара, что случилось? – произнес историк, увидев размазанную тушь на лице девушки.
- Все в порядке, Ал, - решительным тоном ответила девушка, - ты что-нибудь расшифровал, что могло бы нам помочь?
- Пока нет, но я отправил копию пергамента знакомому специалисту по письменности Майя в Оксфордский университет, - произнес Алистер.
- Отлично, - произнесла Лара, выходя из библиотеки.
По пути в свою спальню девушка столкнулась с Куртисом:
- Что произошло? – подойдя к ней поближе, произнес парень и вытер потекшую тушь.
- Все нормально, - Лара натянуто улыбнулась, - завтра уезжаю в Египет.
- Я с тобой.
- Ну уж нет! Я не хочу рисковать твоей жизнью. Тем более рана еще не зажила, и врач прописал тебе неделю постельного режима, - возразила Лара, - остаешься дома. Куртис обиженно посмотрел на Лару, как будто взглядом хотел сказать: «Я что, маленький что ли». Но Лара специально не обратила на это внимание и зашла к себе в спальню. Она сразу направилась в ванную, чтобы смыть с себя потекший макияж. Облокотившись на раковину, Лара произнесла с сарказмом:
- Какая же ты красавица.
Умывшись, Лара решила развеяться и все-таки пойти потренироваться. Взяв свое снаряжение, она вышла из спальни и спустилась в холл. Когда девушка зашла в спортзал, куранты в холле пробили пять часов вечера:
«Сегодня нужно выложиться по полной» - подумала Лара и начала свою изнурительную тренировку, запрыгнув на ближайший выступ. Спустя четыре часа, в зал зашел Куртис и, остановившись в дверях, стал, молча наблюдать за девушкой. К этому времени Лара уже истратила не одну обойму и практически была без сил. Отцепив магнитный захват от крюка, торчащего из стены, девушка прыгнула на выступ над бассейном, но не удержалась и соскользнула в воду. Из дверного проема послышался смех. Вынырнув из воды, Лара увидела в дверях улыбающегося Трента:
- И давно ты тут?
Парень подошел к бассейну и подал девушке руку, чтобы помочь выбраться из воды:
- Уже около часа, - улыбнулся парень.
- Жаль я раньше не заметила, - произнесла девушка, взявшись за его руку, - прострелила бы тебе вторую ногу, чтобы не подглядывал.
И Лара, что осталось силы, вместо того, чтобы выбраться из бассейна, дернула его за руку и скинула в воду.
Смеясь, девушка взялась за край бассейна, подтянулась и выбралась из воды. Выжав косу, Крофт подошла к мату, на котором оставила полотенца. Подождав, пока парень выберется из бассейна, Лара кинула ему махровое полотенце и произнесла:
- Вот, вытрись, а то похож на ощипанного цыпленка.
И девушка, смеясь, вышла из спортзала. Зайдя в серверную, Лара не застала Зипа на месте, только на его столе девушка нашла записку:
«Лара, я срочно уехал за новыми гаджетами. Билеты забронированы на завтра на 10:00.
Зип».
Прочитав это, Лара пошла к себе в спальню. Приняв душ после тренировки, девушка собрала свой рюкзачок для завтрашней поездки и легла спать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Глава 10. Друг или враг.

Часть первая

Куранты в холле показывали девять часов утра. Парни уже ждали Лару у парадного входа. Услышав стук ее каблуков, они обернулись и посмотрели на лестницу. Куртис от удивления открыл рот:
- Мне это снится?! - произнес парень, не веря своим глазам и истерично начав щипать себя за руку.
Лара в ответ на это лишь улыбнулась. Алистер и Зип захихикали от увиденного.
На ней было короткое летнее платье на тоненьких бретельках белого цвета. Волосы девушка собрала в высокий конский хвост. Маленькие висячие сережки и скромная подвеска из белого жемчуга были как раз к месту. Даже излюбленный черный рюкзачок с блестящими замочками и пряжками ничуть не портил картину. Босоножки на высоком каблуке в тон платью дополняли элегантный образ девушки.
- Лара, вот, держи, - произнес Зип, кидая Ларе ключи от машины, - как ты просила, я все сделал.
- Спасибо. До встречи, парни, - улыбнулась Лара и вышла из особняка.
- Лара, подожди! – опомнившись, произнес Куртис, когда услышал, как хлопнула дверь.
Но девушка уже вышла на улицу и не слышала его крика. Перед крыльцом дома стояла серебристая спортивная машина, к ней и направилась Лара.
- Лара, стой! - крикнул Куртис, выбежав вслед за ней на улицу.
- Что случилось? – обернувшись, произнесла девушка.
В этот момент парень уже подбежал к ней и взял Лару за руку:
- Я так просто не могу отпустить тебя, - произнес Трент, поднося ее руку к своим губам, - я давно хотел сказать…
- Куртис, - серьезным тоном прервала его Лара, - я могу опоздать на самолет, давай поговорим, когда я вернусь.
Парень отпустил ее руку и, печально вздохнув, пошел к дверям. Лара же быстро подбежала к Куртису и нежно поцеловала его в щеку (он даже не успел ничего понять), села в машину и, мило улыбнувшись, надавила на газ.
Поняв, что произошло, парень расплылся в довольной улыбке и еще несколько минут смотрел вслед удаляющейся машине.
Через получаса девушка уже припарковала свой автомобиль на стоянке возле аэропорта и зашла в терминал. Забрав заказанные билеты и пройдя утомительные процедуры регистрации, в скором времени она уже сидела на своем месте в самолете и смотрела в окно. На протяжении всего полета Лару не покидала мысль о том, для чего же Аманда и Ратланд все же ищут Сиболу:
«Неужели только из-за золота?! Не думаю…Здесь кроется что-то еще…Но что?»
Неожиданно девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. От этого по ее спине пробежал холодок. Лара резко обернулась и посмотрела на соседний ряд: все пассажиры были заняты своими делами, и никто не смотрел в ее сторону.
«Странно» - пронеслось в голове у девушки.
Мысли Лары прервало сообщение пилота о посадке:
«Уважаемые дамы и господа! Пристегните ремни безопасности, наш борт заходит на посадку. Спасибо, что воспользовались нашими авиалиниями».
Самолет слегка затрясло, и через несколько минут он приземлился в аэропорту Каира. Забрав багаж, Лара вышла из аэропорта на улицу и достала гарнитуру. Надев ее, девушка включила наушник и произнесла:
- Парни, привет!
- Привет, Лара! Мы с тобой пока здесь одни, - раздался голос Куртиса из гарнитуры, - как долетела?
- Леди Крофт, - раздалось за спиной у девушки, - вы совсем не изменились!
Лара обернулась на знакомый голос. Перед ней стоял высокий загорелый парень спортивного телосложения . У него были красивые глаза изумрудного цвета. На вид ему было столько же лет, сколько и Ларе. Одет он был в бежевую майку и свободные бермуды на тон темнее майки. Раньше он казался Ларе очень привлекательным, но сейчас же она не видела в нем ничего особенного.
- А, Лукас! – воскликнула девушка, обняв парня, - как я рада тебя видеть.
- Я тоже, - произнес парень, улыбнувшись, - честно говоря, я был сильно удивлен твоему утреннему звонку. Надеюсь, не против, если я отвезу тебя в гостиницу?
В ответ Лара кивнула и мило улыбнулась. Парень взял ее багаж и пошел к машине. Девушка, последовала за ним и произнесла в гарнитуру:
- Куртис, что ты там спрашивал?
- Уже ничего, - раздалось из наушника, - ради этого пижона ты так оделась?
В голосе Трента были слышны нотки недовольства.
- А ты, что, ревнуешь? – засмеялась Лара.
- Я? С чего ты взяла? – начал отпираться Трент.
- Ну, раз так, значит, мы с тобой поговорим позже. Пока.
Лара довольно ухмыльнулась и выключила гарнитуру. К этому времени она уже подошла к машине и села в нее. Подождав, пока Лара пристегнется, Лукас выехал с парковки и направился в сторону магистрали.
- Сколько мы не виделись, - начал разговор Лукас.
- Уже четыре года, - улыбнувшись, произнесла Лара.
- Точно. Четыре года назад ты последний раз приезжала в Египет. С экспедицией Фон Кроя. Кстати, как он?
Лара перестала улыбаться, отвернулась и посмотрела в окно. После секундной паузы произнесла холодным тоном:
- Его больше нет…Он мертв…
Услышав это, Лукас так резко нажал на педаль тормоза, что могла бы произойти авария, если бы не ремень безопасности и не реакция Лары, которая вовремя выставила руки и уперлась в переднюю панель. Иначе она вылетела бы через лобовое стекло.
- Как?! Что случилось?
- Он узнал то, что не должен был знать…за это и поплатился жизнью, - все таким же тоном произнесла девушка.
Лара холодно посмотрела на парня, ее лицо по-прежнему было серьезным, девушка не давала выход своим эмоциям. Лишь в ее карих глазах можно было прочитать всю боль, которую она пережила тогда. Лукас безмолвно смотрел на нее, не веря в эти страшные слова. Пока он находился в шоковом состоянии, за их машиной образовался затор, и слышны были монотонный автомобильные сигналы раздраженных водителей. Опомнившись, парень быстро надавил на педаль газа и машина, взревев, рванулась с места.
- Но кто…кто это сделал? – воскликнул вновь парень, нервно вцепившись в руль.
Девушка посмотрела на него таким леденящим взглядом, что у парня в жилах застыла кровь.
- Это сделал Карел. Фон Крой умер у меня на руках, - серьезным тоном, без единой эмоции произнесла Лара.
- Прости, я, я не хотел, - запаниковал парень, поняв, что этого не нужно было спрашивать.
Лара снова отвернулась и стала смотреть в окно. В машине воцарилось напряженное молчание. За стеклом мелькали разные машины, проезжающие на еще большей скорости, чем они. Вдоль магистрали на аллеях росли высокие пальмы, раскинув под палящим египетским солнцем свои широкие темно-зеленые листья. Посмотрев на все это, Лара задумалась и погрузилась в свои мысли. У Крофт вновь перед глазами промелькнули события той ужасной ночи, когда девушку подозревали в убийстве ее же друга и наставника. Девушка думала, для чего снова эти загадки и поиски ответов на них. Ведь она может так же, как и Фон Кроя, потерять кого-то из дорогих и близких ее людей. Сейчас же такая опасность угрожала Анае, и было не известно, жива ли девушка или нет. Лара закусила губу и закрыла глаза, чтобы прогнать эти тревожные мысли.
- С какой целью ты снова приехала в Египет? – робко произнес Лукас, пытаясь вновь начать разговор.
Его голос прервал мысли Лары и вернул к реальности. Она посмотрела на парня и произнесла, слегка улыбнувшись:
- Хочу исследовать пирамиду Хеопса. Мне сообщили, что в ней нашли какие-то уникальные древние иероглифы. И любопытство археолога не дает покоя, я должна увидеть их своими глазами.
Лара схитрила, скрыв правду от парня за улыбкой. Ведь столько времени прошло с их последней встречи, и многое могло измениться. Сразу доверять ему девушка не стала.
- Лара, мне жаль, но ты зря приехала, - неуверенно пролепетал Лукас, - там сейчас проходят раскопки и никого не подпускают к пирамиде в радиусе километра. Ты сможешь туда попасть разве что ночью.
«Раскопки?! - про себя возмущенно подумала девушка, - но откуда она узнала?!»
Лара не стала задавать Лукасу глупых банальных вопросов о том, кто проводит раскопки и что там ищут, она обо всем догадалась сама. Девушка, не показывая своего возмущения, задала лишь один вопрос, интересовавший ее на данный момент больше всего:
- Когда начались раскопки?
- Кажется, вчера, - в этот момент Лукас уже подъехал и остановился возле гостиницы, - да, точно вчера. Меня приглашали поучаствовать в них, но я отказался.
После этого парень вышел из машины и пошел доставать багаж Лары.
«Хм… Раньше ты никогда не отказывался от подобной работенки. Что-то ты темнишь, Лукас» - подумала девушка и, отстегнув ремень безопасности, вышла из машины.
- Ты не против, если я заеду за тобой в восемь? – он подошел и поставил маленький черненький чемоданчик возле Лары, - Сходим куда-нибудь, поболтаем, ведь мы столько лет не виделись.
Лара наигранно улыбнулась и произнесла:
- Хорошо. Буду ждать.
- Тогда до вечера.
После этих слов, парень сел в машину и уехал. Лара взяла свой багаж и зашла в высокую гостиницу, двери которой учтиво открыл улыбающийся швейцар средних лет.
После того, как Лара отключила связь, Куртис еще несколько минут сидел перед темным экраном монитора, подперев рукой голову, и барабанил пальцами по столу. Вдруг он резко встал и произнес себе под нос:
- Черт! Да что со мной происходит?!
В этот момент в серверную вошли Зип и Алистер. Техник сразу же подошел и сел за свое рабочее место и, посмотрев на темный монитор, произнес:
- Лара до сих пор не звонила?
- Звонила, - раздраженно ответил Куртис, - у нее все отлично.
И Трент направился в холл, остановившись на мгновенье в дверях и не оборачиваясь, произнес:
- Кто такой Лукас?
- О, Лукас. Это давний университетский друг Лары, - произнес Алистер, улыбнувшись.
- Ну не знаю, друг ли он, - не отрываясь от монитора, возразил Зип, - он когда-то был в нее влюблен.
Трент, ничего не ответив, направился к входной двери, и, выйдя на улицу, достал сигарету и поджег ее. Струйки белого дыма стали, извиваясь паутинками, словно растворялись в ясном небе.
Сделав пару затяжек, парень посмотрел на тлеющую сигарету и произнес:
- Да парень, ты похоже влип окончательно.
И его губы скривила излюбленная ухмылка. Парень выкинул сигарету и вернулся в поместье. Слегка все еще прихрамывая, Куртис поднялся в свою комнату и, быстро переодевшись в темно-синие потертые джинсы и черную футболку, взял кобуру, Глайв и свою кожаную куртку и отправился в холл. По пути вниз Куртис надел кобуру и, спрятав ее под курткой, направился к выходу. Его окликнул удивленный Алистер, спускавшийся по лестнице с кипой тяжелых книг:
- Куртис! Куда это ты собрался?
- У меня появились неотложные дела, - буркнул Трент, подойдя к входной двери.
- А как же твое ранение? – недоумевал историк.
- Оно уже не болит, - кинул Куртис, закрыв за собой дверь.
Парень отправился к себе домой. Через некоторое время он уже поднимался по лестнице той многоэтажки, из которой они с Ларой недавно убегали. Зайдя в квартиру, Куртис не был удивлен тому, что в доме было все перевернуто.
«Что же они искали?» - задавался вопросом парень.
Он сразу догадался, что это люди Аманды и Ратланда навели у него такую «красоту». Окинув взглядом весь беспорядок, Трент заметил, что все ящики из письменного стола вынуты и их содержимое вытряхнуто на пол. Парень быстро подошел к куче бумаг, валявшихся возле стола, и начал быстро копаться в них. Неожиданно Куртис довольно ухмыльнулся и поднял ветхий, пожелтевший от времени, листок с какими-то рунами и символами:
- Неужели они приходили за ним?! – задумчиво произнес парень, убирая находку во внутренний карман куртки.
Под ногами хрустели осколки разбитого стекла после недавней перестрелки. Куртис уже собрался уходить, как случайно в дверях заметил скомканный клочок бумаги, валявшийся в стороне от других листов. Трент поднял и развернул его. От содержимого листка парня сразу охватила ненависть:
- Никто не посмеет отобрать его у меня, - сквозь зубы злобно процедил Куртис, кинул на пол мятый листок и быстро вышел из квартиры.
На этом клочке бумаги был изображен его Чи-ру-гай и написано одно слово «Найти». Спускаясь по лестнице, Трент снова достал сигарету и поджег ее.
«Для чего он им?! Неважно! Все равно они получат его не получат!!!» - злобно подумал парень, уже спустившись и выйдя на улицу.
Куртис направился к припаркованному возле дома старенькому мотоциклу. Взведя мотор своего железного коня, парень выкинул сигарету и так сильно надавил на газ, что мотоцикл сначала встал на дыбы и только потом рванул с места. Проездив несколько часов где-то за городом, к вечеру парень остановился возле маленькой придорожной забегаловки с голубой неоновой вывеской «Серый Койот. 24 часа». Внутри было не лучше, чем снаружи: обшарпанные синие стены, маленькая барная стойка, за которой спали несколько пьяных людей. Круглые столики были наставлены по всему бару, играла громкая, заглушающая разговоры, музыка. . Между столиками сновали вульгарно накрашенные официантки в коротких юбках.
Парень прошел и сел в самом дальнем углу. К нему сразу же подбежала молоденькая рыжая официантка:
- Вам что-нибудь принести? – девушка мило улыбалась.
- Пиво, - сухо и коротко ответил Трент, даже не взглянув на девушку.
- Какое именно?
- Без разницы, - Куртис достал листок и стал его изучать. Официантка странно посмотрела на него и ушла за заказом. Парень достал Глайв и стал внимательно рассматривать его, произнося:
- Для чего же он им нужен? – тихо произнес Куртис, снова посмотрев на листок, записи на котором были на странном языке.
Трент понимал его, это был язык древнего Ордена Люкс Веретатис, к которому и принадлежал парень. Он был последним из его представителей.
Куртис знал эти символы и их обозначения наизусть:
- Солнцестояние…Я никогда не думал о том, что именно связывает мое оружие с этим днем, - вслух рассуждал он.
Его мысли прервала официантка, поставив на стол кружку, тем самым заставив Трента оторваться от листка и поднять глаза.
- Ваш заказ, - любезно произнесла девушка, подмигнув ему.
«Только не это, - раздраженно подумал парень, - мне сейчас не до тебя»
- Спасибо, - произнес Куртис, скрыв раздражение, и натянуто улыбнулся, - если мне что-нибудь понадобится, я вас позову.
Девушка, услышав ответ, перестала улыбаться и, слегка поникнув, ушла. Было видно, что Трент ей понравился. Но сейчас парню было все рано. Куртис снова задумался: раньше он бы ни за что не упустил такой шанс, сейчас же сам отказал официантке.
«Попался на то, на что и сам ловил, - промелькнуло в голове у парня, - Стоп! Не сейчас!» – мысленно приказал он себе, отгоняя навязчивые мысли. И он снова принялся рассматривать Чи-ру-гай.
- Что это за символ?! – воскликнул от удивления Трент и спешно стал искать глазами такой рисунок на листке, но нужного символа там не оказалось. После этого парень резко встал и, схватив свое оружие и куртку, быстро выбежал из бара, даже не притронувшись к пиву.
Спустя двадцать минут рев мотоцикла затих возле дверей поместья Лары. Куртис вбежал в холл и чуть не сбил дворецкого с ног:
- Прости Уинстон, - запыхавшись, начал извиняться Куртис, - я, я…
- Ничего страшного, мистер Трент, - дворецкий одобрительно улыбнулся, - мы думали, что вы уже не вернетесь.
- Я вернулся, - тоже улыбнулся парень, перестав часто дышать, - где Зип и Алистер? Мне нужна их помощь.
В это время часы в холле пробили шесть вечера.
- Они на кухне, я сейчас их позову, - произнес Уинстон, отправившись по направлению к кухне.
После недолгой паузы, Куртис окликнул дворецкого, когда тот уже открыл дверь, ведущую на кухню:
- Лара больше не звонила?
- Нет, мистер Трент.
И дворецкий скрылся в коридоре.


Часть вторая

В это время Лара нервно ходила по своему гостиничному номеру:
«Как же попасть на раскопки?» - крутилось у нее в голове.
Неожиданно раздался стук в дверь, заставивший остановиться ее посреди комнаты. Девушка бросила взгляд на часы:
- Черт! – раздраженно воскликнула она, - уже восемь часов. Я совсем забыла.
- Лара, это я, Лукас, - раздался голос Лукаса из-за двери, - ты уже готова?
Девушка посмотрела на себя: короткий махровый халат и непричесанные длинные распущенные волосы:
- Да уж, готова, - тихо съязвила она, быстро подбежав к чемоданчику и расстегнув его, - да-да, Лукас, я сейчас! – наигранным голосом произнесла Лара, вытряхивая содержимое чемодана на кровать.
В спешке она стала копаться в вещах в поисках чего-нибудь подходящего. Через пару секунд Лара достала из кучи вещей свободную струящуюся блузку синего цвета, и короткую черную юбку со складками. Быстро скинув с себя халат, девушка надела блузку, подчеркивающую ее красивую грудь и юбку, открывающую ее длинные ноги. Подбежав к зеркалу, Лара причесала волосы, оставив их распущенными, и, взяв рюкзачок, уже хотела выйти из номера, как поняла, что чуть не ушла в домашних тапочках. Быстро надев босоножки, Лара решила прихватить с собой гарнитуру. Открыв дверь, девушка увидела Лукаса с букетом цветов:
- Ну вот и я, - Лара попыталась мило улыбнуться.
- Это тебе, - парень протянул ей цветы, - выглядишь сногсшибательно.
Крофт взяла букет и в ответ наигранно улыбнулась:
- Куда пойдем? – произнесла девушка, когда они уже зашли в лифт.
- Это сюрприз, - лукаво произнес парень, нажав на нужную кнопку, и двери лифта закрылись.
Через некоторое время друзья уже сидели в уличном кофе с видом на море. Разноцветные зонты, стоящие у столиков и закрывающие посетителей от палящего солнца, весело шуршали от поднявшегося задорного ветерка. Отовсюду был слышен арабский говор, многие люди после жаркого дня вышли на прогулку.
Лара вновь убрала пряди волос с лица, которые растрепал игривый ветерок, и, улыбнувшись, произнесла:
- Да Лукас, я и уже и забыла, сколько всего смешного мы пережили вместе за время учебы. Как ты сейчас поживаешь? Семьей еще не обзавелся?
- Нет, Лара, ты же знаешь, я женат на своей работе, - ответил парень, потягивая сок из стакана.
«Ну вот ты и прокололся, Лукас! Что же ты скрываешь?!» - подумала Лара, переведя взгляд вдаль, на море, которое в вечернем солнце завораживающе переливалось.
Неожиданно парень придвинулся к ней очень близко, и, положив руку ей на колено, прошептал на ухо:
- Неужели ты не понимаешь, что я…, - он медленно поднимал руку выше, - что я до сих пор…
Но Ларе было все равно, что говорил Лукас, Крофт чувствовала, как от его прикосновения закипает. Девушка сжала руку в кулак так сильно, что кончики пальцев стали ледяными, и стиснула зубы, чтобы не ударить наглеца. Закрыв на мгновенье глаза, чтобы хоть как-то сдержать ярость, она медленно вздохнула и резко обернулась, пристально посмотрев на парня. Ее карие глаза горели ненавистью и отвращением. Резко схватив парня за руку, Лара с такой силой сжала ее, что Лукас скорчился от боли и не мог ничего вымолвить.
- Ты видимо тогда так ничего и не понял…, - тихо произнесла девушка, ослабив свою стальную хватку.
После этого Лара взяла свой рюкзачок и быстро ушла из кафе, направившись в гостиницу. Она была в бешенстве от случившегося:
- Мерзавец! - бурчала Лара себе под нос, - как умело притворялся все эти годы! Спокойно…Нужно успокоиться…Черт! Надо было все-таки врезать ему!
За размышлениями Лара не заметила, как быстро дошла до гостиницы. Поднявшись в свой номер, девушка, пытаясь успокоиться, надела и включила гарнитуру:
- Эй, бездельники!
- Мы тоже рады тебя слышать, - раздался голос Зипа из наушника, - как дела? Узнала что-нибудь о пирамиде?
- Немногое. После прилета я наведалась в Каирский музей и узнала, что в пирамиде Хеопса раскопки не проводились уже около сотни лет. А самое интересное, что вчера они там начались.
- Ого! Если почти за век пирамиду никто не трогал, то с чего бы …, - Зип замолчал на мгновенье, - …ты думаешь, за этим стоит она?
- Я не думаю, я в этом просто уверена. Сейчас пирамида усиленно охраняется, и туда никого не пускают.
Из наушника послышался смех:
- Что, даже и тебя? – весело произнес Зип.
Лара улыбнулась и почувствовала, как ярость понемногу утихает. Из наушника послышался голос Трента:
- Как ужин с Лукасом? – ехидно спросил парень.
Крофт решила поиздеваться и подколоть его:
- Отлично. Вечером иду под венец!
От такого неожиданного ответа Куртис онемел и не стал больше ничего спрашивать.
Зип снова засмеялся и продолжил разговор:
- Как ты собираешься попасть внутрь?
- Так или иначе. Пока, – девушка отключила связь и положила гарнитуру на прикроватную тумбочку.
Чувствуя, что еще не до конца успокоилась, Лара скинула с себя одежду и зашла в ванную комнату. Приготовив себе теплую расслабляющую ванну, девушка легла в нее и попыталась ни о чем не думать.

Тем временем в особняке Лары парни пытались найти обозначение нового символа, появившегося на Глайве.
- Нашел что-нибудь? – произнес Куртис, зайдя в серверную.
- Вообще ничего нет о таком символе. Зато есть кое-что о твоем оружии, – ответил Зип, не отрываясь от монитора.
Услышав это, Трент сразу же подошел и уставился в экран, быстро просматривая информацию.
- Странно…Но почему орден не сделал этого раньше…, - после недолгого молчания произнес Куртис.
- Может потому что у них не было карты? – предположил Зип.
В этот момент в серверную вбежал радостный Алистер, держа в руках какой-то листок:
- У нас есть перевод пергамента! – улыбаясь, выпалил историк, - в нем сказано: «Только избранному с чистыми помыслами и отважной душой откроются врата города».
- Или избранной, - тихо прошептал Куртис, - Алистер, может, ты знаешь, что обозначает вот этот символ?
Трент достал и показал историку символ на Чи-ру-гайе.
- Что-то знакомое…- начал вслух рассуждать Алистер, - ...подобное я недавно где-то видел… Вспомнил! – неожиданно воскликнул Флетчер, - этот символ точь-в-точь как Элейм.
- Видимо, символ проступил оттого, что ключ находился рядом с Глайвом, - подытожил Зип.
«Встреча с Ларой, когда она начинает поиски города, и теперь эта информация об ордене…» - промелькнуло в голове у Трента.
- Да не бывает таких совпадений! – недовольно буркнул Куртис.
- Может, это не совпадения, а всего лишь судьба? – наивно улыбнувшись, произнес Алистер.
Куртис, ничего не ответив, вышел из серверной и отправился наверх, в свою спальню. Оказавшись в комнате, парень откинулся на спину на кровати и задумался:
«…под венец…, ..может это судьба…» - крутилось у него в голове.
- Хватит! – в полголоса приказал он себе, но попался на мысли, что не способен думать ни о чем другом.
В раздумьях парень не заметил, как уснул.
Лара шла по темному длинному коридору. Ее шаги гулко отзывались во всем помещении. Осветив проход, в конце него девушка увидела разветвление надвое. Крофт на мгновенье заколебалась и пошла в правый коридор. Этот проход оказался намного короче предыдущего и в конце него был большой просторный зал со странными майскими иероглифами и изображениями разных сражений. Лучи солнца падали через маленькое отверстие в вершине пирамиды, освещая помещение. В центре него возвышался каменный постамент весь в трещинах от времени и в таких же иероглифах, которые украшали стены. На нем лежал золотой артефакт необыкновенной формы. Лара провела рукой по рунам, убрав с них пыль. Девушка попыталась перевести надписи, но не успела, потому что за спиной из другого прохода послышалось сопение. Крофт, аккуратно достала пистолет и, взяв артефакт с пьедестала, попятилась назад, к уже знакомому коридору. Девушка резко развернулась и побежала, сопение приближалось. Запнувшись, Лара выронила фонарик, который от удара об камены пол, он перестал работать. Наступила кромешная темнота, девушка замерла, прислушиваясь к звукам. Теперь она слышала не только сопение, но и приближающиеся тяжелые шаги. Интуиция подсказывала Ларе, что в коридоре что-то изменилось, но что, она не могла рассмотреть из-за темноты. Шаги приближались, пол под ногами неожиданно задрожал и начал рушиться. Крофт ничего не оставалось, как бежать вперед. Интуиция подсказывала ей, что проход как-то изменился, но как, Лара не могла рассмотреть из-за темноты. Неожиданно под ногами девушка почувствовала пустоту и полетела вниз. Успев уцепиться за край пролома одной рукой, девушка попыталась раскачаться, чтобы ухватиться другой рукой, но потеряла равновесие и сорвалась в яму. На дне разлома торчали множество деревянных шипов. Несмотря на то, что их заточили много столетий назад, они по-прежнему оставались остры. Колья жадно впились в тело девушки. Лара попыталась позвать на помощь, но изо рта вырвался лишь хрип – один из шипов угодил ее в горло. Девушка была еще жива, но от невыносимой боли и потери крови мучительно и беспомощно умирала там, внизу.

Парень вскочил с кровати, схватившись за голову: от увиденного сердце бешено колотилось в груди. На лбу проступили капли холодного пота, Куртис не мог произнести и слова. Для него это был не просто ночной кошмар. События, случившиеся во сне, могли произойти и наяву. Впервые за всю свою жизнь парень пожалел, что обладает сверхъестественными способностями. После этого кошмара, Куртис наконец-то осознал, как же важна для него Лара.
Одумавшись, Трент стер со лба влагу и, выбежав из спальни, направился в холл. Спускаясь по лестнице, парень бросил беглый взгляд на часы (они показывали начало девятого) и залетел в серверную: Зип по-прежнему сидел за компьютером. Увидев взволнованного Куртиса, техник спокойным тоном произнес:
- С тобой все в порядке?
Не обращая внимания на вопрос, отдышавшись, Трент вымолвил:
- Ты можешь заказать билеты на ближайший рейс в Египет?
Зип сразу оторвался от монитора и посмотрел на парня. В его глазах загорелся огонек беспокойства:
- Что-то с Ларой? - уже не таким уравновешенным тоном произнес техник.
- Пока не знаю, но лучше я полечу туда, – ответил Куртис.
Услышав ответ, Зип снова уткнулся в монитор и застучал по клавишам. Через пару секунд молчания он произнес:
- Тебе повезло, ближайший рейс через сорок минут.
- Отлично, успею, - кинул Трент, выскочив из серверной, по пути прихватив с дивана свою куртку.
Уже в дверях его окликнул Зип, вышедший в холл.
- Куртис! Возьми вот это, - и техник кинул ему гарнитуру, - которая уже настроена на нужную частоту, и если Лара выйдет на связь, ты без проблем смоешь с ней поговорить.
Трент, поймав гарнитуру, покрутил ее в руках, разглядел и, улыбнувшись, произнес:
- Спасибо, Зип.
И парень скрылся за тяжелой дубовой дверью.

Ни о чем не подозревавшая Лара до сих пор нежилась в ванной. Девушка задумалась о чем-то настолько приятном и далеком от мирских проблем, что не заметила, как вода уже остыла. Почувствовав легкий холодок, Лара очнулась от своих мыслей и нехотя вылезла из приятной неги. Обмотавшись большим мягким полотенцем, Крофт вышла из ванной. Посмотрев на часы, Лара от удивления даже засмеялась и произнесла вполголоса:
- Ничего себе, я два часа провалялась в ванной?!
Достав из рюкзачка оружие, девушка решила почистить его. После того, как Лара привела в порядок свои пистолеты, она передернула затворы и нажала на курки – раздались четкие щелчки слаженного механизма. Зарядив пистолеты, девушка положила их на подушку и проверила содержимое рюкзачка. Убедившись, что все необходимое на месте, Лара достала из небольшой кучки вещей, лежавшей на кровати, длинный топ шоколадного цвета и серые зауженные к низу джинсы. Скинув с себя влажное полотенце, Лара облачилась в эту одежду. Подойдя к зеркалу, Крофт причесала и заплела растрепанные волосы в толстую косу. Потом девушка надела ремень и пристегнула к ногам кобуры. Взяв с подушки и вставив свои магнумы в подствольники, Лара надела рюкзак и обула любимые черные ботинки. В потайной отдел одного из ботинок Крофт как всегда спрятала нож. Лара решила поверх надеть длинный черный плащ, чтобы скрыть свое снаряжение от любопытных глаз. Девушка не заметила, как быстро пролетело время, и полночь уже опустилась на землю, прихватив с собой огромную бледную луну, которая так печально смотрелась на фоне темно-синего неба, усыпанного мерцающими звездами, словно веснушки.
- Пора…, - тихо произнесла Лара и вышла из номера.
В холле, несмотря на позднее время, было достаточно людно: туристы прибывали с каждым новым рейсом и толпились у стойки регистрации. На удобных мягких диванчиках сидели несколько человек в ожидании посыльного. В ресторане, расположенном в противоположном конце от стойки регистрации, было так же людно: молоденькие симпатичные девушки в откровенных нарядах сидели на высоких стульях у барной стойки в ожидании своих «клиентов». За столиками сидело всего несколько человек, остальные танцевали под медленную завораживающую музыку в центре помещения.
Лара, не обращая внимания на веселье, быстро вышла из гостиницы. Сейчас ей было не до развлечений. Оказавшись на улице, девушка отправилась на поиски транспорта.
Лунный свет печально поблескивал в черном панцире скорпиона, который притаился в песках в ожидании заблудившийся в ночи жертве. Огромные барханы песка иногда беспокоил слабый ветерок, оставляя после своих забав почти прозрачную пелену пыли.
Ночную тишину прорезал рев двигателя. Внедорожник вылетел с очередного бархана, оставив после себя глубокие следы в песке. Это была Лара. Она где-то достала машину и уже направлялась к пирамиде. Вскоре девушка была уже у цели. Оставив машину с другой стороны сооружения, за большим песчаным барханом, Лара быстро перебежала к строению и прижалась спиной к шершавой стене пирамиды. Медленно вдохнув остывающего воздуха, она аккуратно прокралась вдоль стены. Выглянув из-за угла, Крофт была немного удивлена: у входа не было ни одного охранника, лишь несколько софитов одиноко освещали ничтожно малую часть прилежащей дороги. Недолго думая, Лара проскользнула в проем, напоминающий дверь. Оказавшись внутри сооружения, девушка окунулась во тьму – софитов дальше не было. Быстро включив фонарик, находившийся на одной из лямок рюкзачка, Лара осмотрелась: в глаза сразу бросилась деревянная конструкция, державшая массивную каменную дверь. Расхитительница медленно пошла вперед, пытаясь рассмотреть каждый метр. Неожиданно опытный глаз девушки заметил маленькую, чуть отличавшуюся по цвету от пола, плитку с Майскими иероглифами.
- Значит, я на верном пути, - тихо произнесла девушка, нажав на «кнопку».
В начале коридора просвистело огромное лезвие, блеснув в свете ее фонарика, и скрылось в расщелине между плитами пола.
- Странно…, - произнесла задумчиво девушка и двинулась дальше.
Впереди был длинный узкий коридор. Крофт медленно и аккуратно шла по нему, предчувствуя, что впереди ее ждут еще сюрпризы. На первый взгляд эта пирамида ничем ни отличалась от остальных, в которых побывала за всю свою недолгую жизнь Лара: на стенах были изображены египетские божества, местные иероглифы и фрагменты разных традиционных обрядов и жертвоприношений. За изучением прохода девушка не заметила, как подошла к развилке: коридор делился на три разветвления. Лара, не раздумывая, пошла в центральный, и не ошиблась: этот проход оказался раза в два короче предыдущего и в конце был большой просторный зал с постаментом в центре. Девушка уже хотела войти в помещение, как на одной из сторон проема случайно заметила маленькие круглые отверстия на уровне груди. Лара поняла, что это была ловушка. Секунду поколебавшись, Крофт быстро сделала несколько кувырков вперед. Как только она оказалась в зале, раздался немедленный свист, и дротики, ударившись об каменный проем, упали на пол.
Лара, продолжая лежать на холодном полу, облегченно вздохнула и произнесла:
- Если эти дротики включились после нажатия той плитки, то получается, здесь еще никого не было. Но зачем эта шумих…, - Лара замолчала, поняв ответ на свой вопрос, - …это приманка для меня…, - прошептала она, прижавшись щекой к каменной плите, на которой лежала.
Девушка мысленно пыталась сопоставить факты и события минувших дней:
- Но зачем?! – задавалась она вопросом, - я бы все равно пришла сюда сама. И как они узнали про Египет.…Неужели … они заставили Анаю прислать ту посылку?!
Девушка почувствовала, как комок ненависти подступил к горлу, она резко подпрыгнула и стала осматриваться, чтобы отвлечься от своих мыслей.
Рисунки на стенах сильно отличались от тех, которые Лара видела в коридоре. Эти изображения относились скорее к индейцам Майя, нежели к Древнему Египту. Повсюду были нанесены красочные фрагменты из какого-то боя: вокруг пирамиды позолоченного цвета шло жестокое сражение, другие люди держали в руках разного рода оружие, многие лежали в кровавых лужах. Некоторые отрубали своим соперникам головы, кто-то протыкал их насквозь. Лара поморщилась от увиденного, но больше всего ее внимание привлекло непонятное существо, стоявшее на вершине этой пирамиды. У этого чудовища было тело старца, голова – молодого человека, вместо ног у него были копыта, а в руках существо держало огромный меч, полыхавший огнем.
Лара потянулась к гарнитуре, чтобы сделать фотографии увиденного, но обнаружила, что наушника нет на месте, она оставила его на тумбочке, в гостинице.
- Как я могла…, - с укоризной подумала девушка, но вдруг вспомнила что, когда отправлялась на помощь Куртису, взяла у Зипа запасную гарнитуру.
Сняв рюкзачок, Лара быстро проверила все карманы, достав из одного заветную гарнитуру. Крофт быстро надела и включила наушник, но ничего кроме помех она не услышала. Тяжело вздохнув, девушка принялась фотографировать рисунки. Отсняв все моменты, Лара подошла к постаменту. Осмотрев его, в центре расхитительница обнаружила отверстие, по форме похожее на Элейм. Крофт быстро достала ключ и, покрутив его немного, вставила в отверстие, но ничего не произошло. Над выемкой девушка заметила иероглифы, скрывавшиеся под слоем песка. Лара провела по ним рукой, чтобы убрать забившийся в рисунки песок, и слегка удивилась: надписи были теплыми. Посветив на письмена фонариком, она тихим голосом прочитала перевод:
-« Тот, кто потревожит хотя бы один из четырех ключей, должен найти все, иначе …»
Лара потерла рукой дальше, но остальные иероглифы были слегка разрушены, и их невозможно было перевести.
- Что же это «иначе»? – не успела произнести девушка, как откуда-то снизу раздался щелчок и открылся маленький тайник. В нем лежала квадратная золотая плитка, размером со спичечный коробок. На находке был один иероглиф, похожий на те, которые были в пергаменте. Убрав артефакт в рюкзачок, Лара произнесла, ухмыльнувшись:
- Как-то все слишком просто и легко.
И пошла в тот коридор, из которого недавно появилась. Выйдя на развязку перед разветвлением, девушка услышала за спиной шорох, и, не успев обернуться, почувствовала острую боль в затылке и отключилась.


Часть третья

Тем временем Куртис уже стоял возле аэропорта, пытаясь поймать такси, и разговаривал с Зипом по гарнитуре:
- В какой гостинице она остановилась?
- Название гостиницы переводится с арабского как «Песчинка» - раздался из наушника сонный голос техника.
- Ну наконец - то, - раздраженно пробурчал себе под нос Трент, увидев, что к нему подъехало свободное такси.
Сев в машину, парень назвал адрес гостиницы и снова обратился к Зипу:
- Ты пробовал до нее дозвониться?
- Пробовал, бесполезно, - после ответа в наушнике послышались частые глотки, - она не выходит на связь.
Куртис замолчал. Он пытался ни о чем не думать, но тревожные мысли постепенно проникали в его голову, и Трент начал терять спокойствие. Такси остановилось у гостиницы, в которой обустроилась Лара. Парень расплатился с таксистом и быстро направился внутрь, к стойке регистрации. Его встретила молодая девушка с приветливой улыбкой:
- Здравствуйте! Я могу вам чем-нибудь помочь?
- Скажите, в каком номере остановилась мисс Крофт?
- Минуточку, - ответила девушка, продолжая улыбаться, - я сейчас посмотрю.
И она ушла к компьютеру. Куртис облокотился на стойку и, закрыв глаза, опустил голову. Было видно, что сон не прошел для него бесследно. На лице парня появилась какая-то тень усталости и переживаний: нахальной ухмылки на губах не было, в глазах потух огонек азарта…
- Что с вами? – неожиданно раздался голос администраторши.
Куртис медленно поднял голову и посмотрел на нее, девушка испуганно смотрела на него:
- Вам плохо? – повторила вопрос девушка, уже перестав улыбаться.
- Все в порядке, - пытаясь скрыть раздражение, произнес парень, - так в каком…
- Ах да. Мисс Крофт остановилась в 507 номере.
Услышав это, Куртис быстро дернулся с места и направился к лифту.
- Подождите, мистер, - остановила его администраторша, - мисс Крофт сейчас нет…
Трент обернулся и молча, посмотрел на нее.
- … она еще не вернулась.
- Как давно она ушла?
- Часа два назад, - ответила девушка.
«Неужели опоздал» - промелькнуло в голове у парня.
Его взгляд на мгновенье устремился куда-то в пустоту.
«Не смей думать об этом!!!» - очнувшись, мысленно приказал себе Трент.
Все это время за ним молча наблюдала администраторша:
- Я могу вам чем-нибудь помочь? – нерешительно произнесла она.
Куртис, не слыша вопроса, кинул через плечо, выбегая из гостиницы:
- Благодарю за помощь.
Оказавшись на улице, парень произнес в гарнитуру:
- Ты сам все слышал. Как мы ее найдем?!
- Но с чего ты решил, что Лару вообще нужно искать? – нерешительно промолвил Зип.
- Поверь, тебе лучше не знать, - холодным тоном произнес Куртис, доставая и закуривая сигарету.
В наушнике послышался тяжелый вздох, и после этого наступило напряженное молчание. Трент нервно прохаживался перед дверями гостиницы и докуривал сигарету, пытаясь придумать, как найти Лару.
- Идиот! – неожиданно раздалось в наушнике.
От такого заявления Куртис неожиданно остановился и, нахмурив брови, недовольно произнес:
- Что?
- Какой же я идиот! – засмеялся Зип и сквозь смех попытался все объяснить Тренту, - у Лары же на всем оборудовании стоят маячки. Как я мог про них забыть, - продолжал свою истерику техник.
Куртис улыбнулся и хотел что-то сказать, но снова раздался радостный вопль техника:
- Сигналы показывают, что она уже в пирами… - Зип резко замолчал, оборвав сам себя.
- Что на этот раз? – с усмешкой произнес Куртис.
- Странно, один сигнал только что исчез с карты.
Дослушав Зипа до конца, Трент пожалел, что усмехнулся и, не произнеся ни слова, отключил гарнитуру. Куртис не хотел лишний раз показывать свои переживания за Лару из-за того ночного кошмара. Выкинув истлевшую почти до конца сигарету, которая, ударившись об асфальт, разлетелась на тысячи ярко вспыхнувших и тут же погасших искорок, Трент стал осматриваться. Высоко, в темно-синем небе все так же висела одинокая луна, переливисто отражавшаяся в слабых волнах ночного прибоя. С мусорки, находившейся в переулке рядом с гостиницей, доносились шорох и попискивание голодных крыс, пытавшихся найти в пустых баках хоть что-то съедобное. Маленькая, не везде освещаемая улочка, выглядела печально: вездесущие дневные жители – автомобили - оставили ее дремать в одиночестве. Впрочем, как и люди. Сейчас здесь был только Куртис наедине со своими тревожными мыслями…
Неожиданно всю эту ночную идиллию нарушил яркий быстро приближающийся неоновый свет. По звуку Куртис понял, что это был мотоцикл.
«То, что мне сейчас бы не помешало» - проскользнуло у него в голове.
С этой мыслью Куртис проскользнул в узенький переулок, в темноте налетев на мусорный бак, и грохотом распугал всех крыс, но ехавшая на мотоцикле пара молодых людей ничего не услышала. Даже если бы Трент выстрелил из пушки, они бы ничего не заметили. Молодые люди о чем-то спорили, пытаясь перекричать шум мотора, но у них ничего не получалось. Они свернули с магистрали и, припарковавшись возле гостиницы, исчезли в зеркальных дверях здания.
- Какие же вы молодцы…- улыбнулся Трент и подбежал к байку.
Быстро перерезав Чи-Ру-Гайем два каких-то проводка, парень замкнул их и завел «железного коня». Запрыгнув на мотоцикл, Куртис выжал газ до отказа, и, пару секунд насладившись звуками мотора, направился в сторону магистрали, на поиски дороги, ведущей к пирамиде Хеопса.

Лара очнулась в непроглядной тьме. Нарастающая боль сильно давила на виски, и от этого голова готова была расколоться надвое. Холодный сквозной ветер неприятно обдавал онемевшее тело.
«Сколько я пробыла без сознания?» - первое, о чем подумала Крофт.
Кругом стояла зловещая тишина, только изредка раздавались какие-то еле слышные шорохи. Видимо, насекомые, заблудившиеся в песке, пытались выбраться наружу.
«Я все еще в пирамиде», - подумала девушка, и попыталась подняться на ноги, но затекшие конечности не послушались хозяйку. Обессиленная Лара рухнула на каменный пол, при этом сильно ушибла колени и разодрала джинсы.
Девушка потянулась к ссадинам, но почувствовала, что руки были связаны за спиной.
- Черт! – чуть слышно произнесла Лара, прислонившись спиной к холодной стене проема.
«Стоп! Чего-то не хватает! - быстро промелькнуло в ее голове, - Рюкзак!»
Так как руки были связаны. Лара щекой прикоснулась к плечу, где должна была быть лямка рюкзака с фонариком, но ее там не оказалось.
«Этого мне еще не хватало!» - тяжело вздохнув, подумала Крофт. Молниеносным движением руки Лара нащупала кобуру и убедилась, что пистолет на месте. Это немного скрасило настроение девушки.
Вдруг в метре от нее раздались гулкие шаги, и в глаза больно ударил яркий свет фонарика, заставивший Лару зажмуриться и отвернуться. Через пару секунд девушка повернулась и уставилась в освещаемый фонариком пол, чтобы глаза могли привыкнуть к свету.
Лара даже не могла предположить, кто это мог быть, ведь за свою недолгую, перенасыщенную приключениями жизнь, она заполучила столько врагов, что и не снилось многим мировым правителям. Среди них даже были ее бывшие лучшие друзья.
- Леди Крофт, наконец-то вы очнулись.
Обладателя голоса Лара узнала сразу, хотя в темноте и не видела его лица. Тело девушки охватила дрожь, не сколько от холодного сквозняка, сколько от ярости.
- И сколько тебе заплатили на этот раз, Лукас? - пытаясь сохранить холодное спокойствие, произнесла Крофт.
- Какая ты догадливая, Лара, - усмехнулся парень, - на этот раз ты ошиблась, я работаю ради удовольствия.
- Ради удовольствия?! Разве ты еще получаешь отчего-то удовольствие кроме как от денег? – произнесла Крофт, не скрывая ехидной ухмылки, зная, что Лукас видит ее.
Парень промолчал. Поняв, что задела его за живое, Лара еще сильнее ухмыльнулась.
- Вставай! – неожиданно леденящим тоном произнес Лукас.
- Или что? – спокойно произнесла Лара.
- Не стоит играть со мной, тем более в твоем положении, - довольно произнес парень и снова повторил, - Вставай!
Крофт поборола слабость и, пошатываясь, стала медленно вставать, опираясь спиной о холодную стену. Лукас с улыбкой наблюдал за каждым неуверенным ее движением. Как только девушка встала на ноги, он схватил ее сзади за оковы из веревки. Рывком притянул Лару к себе, а потом толкнул о стену так сильно, что у нее из нижней губы потекла кровь, и с уха слетела гарнитура. В тишине было слышно, как наушник при ударе о каменный пол разлетелся на мелкие кусочки. После этого Лукас снова притянул Крофт к себе.
- Тебе повезло, что ты меня связал, - сквозь зубы процедила Лара, сплевывая кровь.
Внезапно девушка почувствовала холодное прикосновение стали у правого виска:
- Неужели думала, что при твоих способностях, я не свяжу тебя?! – довольно ухмыльнулся Лукас и выпустил из своих рук оковы девушки.
Лара нервно сглотнула, поняв, что хочет сделать Лукас. Ощутив его прикосновение на своих бедрах, Лара почувствовала, как к горлу подступил комок смешанных чувств отвращения и ненависти. Крофт дернулась, пытаясь вырваться из такого омерзительного плена, но у виска щелкнул затвор, и девушка замерла в ожидании его дальнейших действий.
Парень не торопился, проводя рукой по каждой ее упругой ноге, в то же время расстегивая нижние рении кобуры. Еще мгновенье, и он уже снимал с Лары ремень…Спустя еще мгновенье кобура с оружием улетела в том же направлении, что и гарнитура. Лукас медленно поднимал свою руку выше, получая удовольствие не только от прикосновений к спортивному телу Лары, но еще и от того, что чувствовал, как девушка дрожала от ярости.
Лара закипала с каждой минутой все сильнее еще и от того, что не могла ничего предпринять, пока к голове был приставлен пистолет. Она пыталась придумать хоть что-то, что помогло бы ей вырваться из его «объятий». Но в голову ничего не приходило – гнев одурманивал разум. Почувствовав его руку на своем животе, Крофт предугадала следующее действие, закрыла глаза и стиснула зубы от отвращения.
- Неужели тебе не нравится? – с довольной ухмылкой прошептал Лукас на ухо Ларе, и прижал ее к себе.
- Я в жизни не испытывала ничего более отвратительного, - уже не в силах сдерживать ненависть, произнесла Крофт, - прикосновение мумии и то приятнее...Сказав это, девушка почувствовала, как Лукас перестал ухмыляться, и снова ощутила его хватку на своих оковах. Резким движением парень снова повернул Лару к себе лицом и приставил к ее сонной артерии пистолет:
- Ну конечно! Ты же графиня в одиннадцатом поколении, - заговорил Лукас каким-то странным, не своим голосом, - Для тебя не существует простых смертных!
В лучах софита, Лара увидела его глаза, от которых у нее, бесстрашной расхитительницы гробниц, по спине побежали мурашки. Это был взгляд не человека, а зверя. Дьявольская ухмылка растянула его лицо.
- Я тогда отказала тебе не потому, что я графиня, - пересилив ужас, выдавила из себя Крофт.
- Это уже не важно, - перебил ее Лукас, - Сейчас-то ты мне уже ни в чем не откажешь, - договорив, засмеялся он нечеловеческим смехом.
Услышав это, Лара поежилась и ощутила его руку на своей талии. Но парню оказалось недостаточно этого, и он медленно опустил руку ниже, потянувшись своими губами к лицу девушки. Крофт почувствовала, как ее начинает тошнить от его прикосновений. Когда Лукасу оставалось всего пару сантиметров, чтобы поцеловать Лару, за его спиной в золотистом свечении что-то со свистом пролетело и разбило софит. И снова наступила непроглядная тьма.
Воспользовавшись моментом, Лара, быстро среагировала, нанесла удар коленом в пах парню и как могла, быстро побежала вперед, в темный проход, не задумываясь, что на полу еще могли быть какие-нибудь ловушки. Через несколько десятков метров Крофт уперлась в развязку. Поняв, что эта та самая развилка, из которой недавно она вышла, Лара на ощупь выбрала нужный проход и быстро пошла в него, пока совсем не обессилила. Наконец, графиня оказалась в зале с постаментом. Спрятавшись за угол и отдышавшись, девушка стала искать в правом ботинке нож. Достав заветную вещицу, Лара перерезала свои оковы, и от этого ей стала немного легче, потому что на плечи уже не было нагрузки, но все равно чувствовалось головокружение и слабость.
В проходе послышался шорох и быстро приближающиеся шаги. Как только шум раздался в проходе, некогда напоминавшем дверь, Крофт собрала последние силы и нанесла удар ногой куда-то в темноту. Но ее ногу кто-то перехватил. Тогда девушка замахнулась, но уже кулаком. Удар прошел мимо человека.
- Лара, Лара! Успокойся, это я, Куртис, - произнес парень, включив фонарик и отпустив ее ногу.
- Но как ты меня нашел? - через пару секунд произнесла девушка, глядя на Трента с недоверием.
- Не важно. С тобой все в порядке? – спросил парень.
- Да, - попыталась натянуто улыбнуться Лара, поняв, что это был и вправду Трент.
- Тогда давай поскорее уедем отсюда.
- Да, конечно, - кивнула девушка, и, сделав пару шагов, пошатнулась.
- С тобой точно все в порядке? – обеспокоенно произнес Трент.
- В полном, - устало произнесла Лара и уперлась рукой в стену, чтобы не упасть.
Но ее внешний вид говорил об обратном: растрепанная длинная коса, разбитая нижняя губа, перепачканная песком и пыль одежда, разодранные на коленях джинсы. И при всем при этом девушка пошатывалась. Быстро окинув ее взглядом, Куртис заботливо произнес:
- Так дело не пойдет. Обопрись на меня и не спорь.
- Постой, где Лукас? – с беспокойством в глазах выдавила из себя Крофт.
- Не волнуйся, больше он не причинит тебе вреда, - сказал Трент, протянув Крофт руку, - даже если он и захочет тебе что-то сделать, хотя это маловероятно, я всегда буду рядом с тобой.
В ответ Лара натянуто улыбнулась и уже хотела опереться на его руку, как вспомнила, что все, зачем она сюда пришла, пропало.
«Гарнитура…Все фотографии уничтожены…рюкзак…» - быстро промелькнуло у нее в голове.
- Артефакт… – Крофт не заметила, как произнесла это вслух. Лара закрыла глаза и опустила голову.
Куртис. не понимая, что происходит, молча наблюдал за Крофт.
- Лара, что с тобой? – через пару секунд, недоумевая, спросил парень.
- Ничего, не считая того, что все фотографии, отснятые мной на гарнитуру, уничтожены, а артефакт, как и вся моя экипировка, исчезли, - все так же, не поднимая головы, спокойным тоном произнесла Крофт.
- А это тогда чье? – произнес Трент, стараясь не улыбаться, протянул Ларе ее рюкзачок и кобуру.
Девушка подняла голову и посмотрела на то, что вручил ей Трент. Поняв, что это, у Лары от удивления увеличились глаза, и в них можно было прочитать немой вопрос: «Откуда?»
Куртис ответил милой улыбкой на ее реакцию, и продолжил:
- А фотографии на это нельзя снова отснять? – все так же лукаво говорил Трент, достав из кармана гарнитуру, и протянул ее графине.
- Но где ты это все взял? – не веря своим глазам, засмеялась Крофт, и быстро стала что-то искать в рюкзачке.
- Лукаса совесть замучила, и он решил все вернуть, а гарнитуру мне Зип одолжил, - снова улыбнулся Куртис.
Найдя что-то в одном из карманов рюкзачка, девушка облегченно вздохнула, и, расслабившись, сползла по стене и села на пол.
- Ради вот этого, - девушка протянула золотой квадратик Тренту, - я, как оказалось, и пришла сюда.
Парень, покрутив в руках артефакт, вернул его Ларе:
- И для чего он нужен?
- Это нам еще предстоит выяснить. А сейчас сделай, пожалуйста, снимки всех изображений со стен, и давай поскорее уйдем отсюда, я слишком устала сегодня, - протянув парню назад гарнитуру, произнесла девушка.
Куртис молча кивнул и отправился делать снимки. Пока Трент ходил по залу, Лара наблюдала за ним, думая:
«Может, мне все это снится?! Может я потеряла сознание из-за головокружения, и сейчас Лукас... – девушка замотала головой, чтобы отогнать подобные мысли, - нет, не думаю…но ведь так не бывает…хотя…со мной все бывает…, - после этой мысли Лара тяжело вздохнула, - как же хочется сейчас уткнуться ему в плечо, разрыдаться, оказаться в его объятиях…но я не могу…я же железная леди, - на этой мысли Крофт усмехнулась и подколола себя, - железная леди…не надоело быть такой?! – корила она себя, как вдруг перед ней раздался голос Куртиса:
- Все готово, - парень улыбнулся, - пойдем отсюда, - и снова протянул руку, чтобы помочь Ларе встать.
Девушка не успела подняться, как ноги вновь подкосились, и если бы не Куртис, Крофт снова упала на пол. Оказавшись в его объятиях, Лара несколько минут смотрела в его бездонные голубые глаза, потом произнесла, обняв его за шею:
- Спасибо, что снова спас меня.
Куртис стер с ее губы кровь и тоже обнял графиню за плечи, не позволив себе лишнего. Лара, почувствовав его прикосновения, ощутила приятные щекотание внизу живота, невольно подумав при этом:
«Лучше бы на месте этого подонка был ты…» - девушка вздрогнула от этой мысли, снова вспомнив, что только что пережила.
- Нам пора идти, - тихо произнес Куртис, нехотя отпустив Лару из объятий.
Девушка кивнула, взялась за его шею, и напарники быстро пошли к выходу. Пока они шли по проходам, освещаемым фонариком Трента, Лара терзала себя мыслями:
«Неужели он читает мои мысли…если нет, то как тогда объяснить…» - девушка опять замотала головой.
- Лара…что с тобой? – заметив это, произнес Куртис.
- Все в порядке, - отрешенно ответила Крофт, пребывая в задумчивости, и даже не заметила, как они уже вышли из пирамиды и оказались перед мотоциклом. К реальности ее вернул свежий ночной ветерок и голос Трента:
- Лара…Это твой плащ? – Куртис протянул ее черный сверток.
- Как раз кстати, - разворачивая и надевая плащ, произнесла Крофт, - не могу же я показаться в гостинице в таком виде.
Куртис взвел мотор байка, подождав, пока девушка сядет сзади, после этого надавил посильнее на газ, и в скорее они уже неслись по дороге к гостинице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #6


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Глава 11. Повторная попытка.

Часть первая

Проснувшись, Лара поняла, что находится в гостиничном номере:
«Странно, я не помню, как здесь оказалась», - первое, что пришло на ум заспанной графине.
Зевнув, девушка скинула с себя одеяла и спустила ноги с кровати:
«И как сняла ботинки, плащ и рюкзак, я тоже не помню», - снова мелькнуло в голове у Крофт.
Быстро осмотревшись, Лара обратила внимание на кресло, стоящее рядом с кроватью. Девушка усмехнулась: в нем, согнувшись и подперев рукой голову, спал Куртис, с ее рюкзаком и плащом на коленях.
«Понятно, кто во всем виноват», - улыбнулась графиня.
Потихоньку, вытащив из кучки, которую девушка вчера оставила на кровати, нужные вещи, Лара проскользнула в душ. Аккуратно закрыв дверь ванной, Крофт прислонилась к ней спиной, пытаясь разобраться в плотном хаотичном потоке нахлынувших мыслей:
«Мда, Крофт…теряешь сноровку…Как можно было так ошибиться?! – корила себя девушка, - если бы не Трент, неизвестно, что бы уже сделал со мной этот ублюдок, Лукас…, - графиня вздохнула и закатила глаза, - но как Куртис узнал, что мне нужна помощь?! Да и вообще, я не узнаю его…какой-то слишком покладистый и заботливый стал…Кажется, нам предстоит серьезный разговор…», - с этой мыслью девушка подошла к зеркалу и стала расплетать косу:
- Я с тобой еще поквитаюсь, если ты еще жив…- холодно произнесла Крофт, убрав засохшую кровь с лица. В ее глазах снова загорелся огонек ненависти и жестокости.
Пытаясь, успокоиться и забыть про случившееся, Лара скинула с себя лохмотья и включила теплый душ. Подставив лицо под приятные мягкие струйки, Лара постепенно успокаивалась, злость начала помаленьку отступать, девушка с каждой секундой забывала о проблемах.
Минут через 15 пребывания в душе графиня опомнилась и выключила воду. Быстро высушив волосы и сделав хвост, она оделась и вышла из душа – Трент по-прежнему спал в кресле.
- Куртис, - спокойно произнесла Лара, пытаясь разбудить парня, но он не реагировал, - Куртис! – крикнула девушка и засмеялась, когда рука парня выскользнула из-под головы, а он клюнул носом от неожиданного оклика.
- Что ты смеешься? – произнес Трент недовольно, протирая глаза.
- Нам надо поговорить, - перестав улыбаться, серьезно произнесла Крофт.
- Это не может подождать? – произнес парень, и, зевнув, посмотрев на часы, - в восемь часов утра все нормальные люди спят, а тебя потянуло на серьезные разговоры.
- Вот именно, нормальные, - съязвила девушка, - на нас это не распространяется.
- Ладно, давай только не здесь, - протянув Ларе ее вещи, ответил Трент и пошел в душ.
Как только дверь в ванную захлопнулась, Лара надела кобуру, взяла рюкзак и села в кресло, пробурчав себе под нос:
- Странный он какой-то…
После этого девушка надела и включила гарнитуру:
- Эй, там кто-нибудь меня слышит?
- Лара! Слава Богу, ты жива! – хором прозвучало в наушнике, - где ты была???
- Все в порядке, в пирамиде, - спокойно произнесла Крофт, достав из рюкзачка артефакт, - все расспросы потом. Алистер, узнай, для чего использовали подобного рода плитки индейцы Майя, - и девушка повернула наушник на плитку.
- Хорошо, я …
- И ради этого ты сорвалась в Египет??? – удивленным воплем перебил историка Зип.
- Спокойно, - холодно произнесла Лара, - проверь лучше почту, Зип, там должны быть фотографии.
Ненадолго с той стороны связи нависла тишина, только раздавалось чуть слышное клацанье клавиш.
- Ого! Вот эта жуууть, - протянул через несколько минут техник.
- Убери от монитора Алистера, - усмехнулась графиня.
- Не смешно, - обиженно произнес Флетчер.
- Ладно парни, а теперь без шуток. Попробуйте как можно больше найти про эти рисунки. Нам нужна любая информация.
- Мы все поняли, - послушно пробубнили помощники.
- Кстати, Лара, тебе вчера принесли приглашение на выставку древностей, она состоится завтра вечером, - быстро пролепетал Зип.
- Черт! Я совсем забыла про нее, - произнесла Крофт куда-то в пустоту, - придется идти, там будут выставлены артефакты, которые для музея нашла я. Мы прилетим ближайшем рейсом, пока, - с этими словами Лара выключила гарнитуру и засунула ее в карман рюкзака.
В этот момент из ванной вышел Трент, графиня молча подняла на него глаза:
- И где ты предлагаешь поговорить? – серьезно спросила Крофт.
- Пойдем позавтракаем внизу и обо всем поговорим, если тебе уж так невтерпеж, - буркнул Куртис, спрятал пистолет за пояс и подошел к входной двери, - ты так собралась идти?
- Да, а что? – поднявшись из кресла, произнесла девушка и отряхнулась: на ней была черные зауженные джинсы и приталенная футболка, подчеркивавшие ее фигуру. Волосы по спине распадались на прядки, хотя и были собраны в хвост. Лара скрестила руки на груди и недовольно фыркнула, - В чем проблема?
Куртис ухмыльнулся и молча вышел из номера. На секунду задумавшись, Лара, хлопнула себя по лбу и надела плащ, спрятав пистолеты. Быстро схватив рюкзачок, девушка выбежала вслед за Трентом. Он не спеша направлялся к лифту:
- Мог бы и сказать, - поравнявшись с ним, с укоризной произнесла Лара, подняв повыше капюшон.
Парень по-прежнему не проронил ни слова. Зайдя в лифт, он нажал на нужную кнопку и, облокотившись о стену, уставился в одну точку.
«Черт возьми! Да что с ним?! - про себя думала девушка, пока они находились в лифте, - ну все, мое терпение на исходе, если я сейчас не узнаю, что происходит, я его прикончу!»
И только Лара хотела начать свой «допрос», как двери лифта открылись, и ей снова пришлось сдержаться. Через пару минут они уже сидели в гостиничном баре, за столиком в углу, отгороженном от остальных маленькой ширмой. Куртис делал вид, что внимательно изучает меню, Крофт пристально смотрела на него:
- Ты не хочешь ничего объяснить? – чувствуя, как начинает закипать от его наигранности, наконец произнесла Лара, но не успела закончить, как к ним подошла приветливая официантка.
- Что будете заказывать? – улыбаясь, учтиво поинтересовалась девушка.
- Принесите мне пожалуйста… - начал Куртис.
- Вы не видите, что мы разговариваем?! - блеснув глазами, сдержанно произнесла Лара, чувствуя, что Трент специально играет у нее на нервах.
- Извините, - произнесла официантка и уже хотела уйти.
- Да нет, я все же сделаю заказ, - нахально произнес Куртис.
- ВОН! – крикнула Крофт, уже не в силах терпеть это.
От неожиданности официантка вздрогнула и быстро ушла прочь. Графина, упершись руками о край стола, привстала:
- Ты хочешь испытать мои нервы?! – медленно произнесла девушка, - у тебя это получилось, а теперь будь любезен, - Крофт замолчала на секунду, - ОБЪЯСНИ МНЕ, ЧЕРТ ТЕБЯ ДЕРИ, ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!
- Ничего, все в порядке, - спокойно ответил парень, не отрывая взгляда от меню.
- ТРЕНТ!!! Не играй со мной! Сначала ты спасаешь мне жизнь в пирамиде, а на утро ведешь себя так, как тогда, В ЛУВРЕ!!! – закричала девушка.
Парень медленно закрыл меню и поднял глаза на Лару, нависшую над ним. Пару секунд посмотрев на нее, он кинул меню в сторону, и оно с хлопком приземлилось на пол, и встал так же, как Крофт. Опустив голову, Трент наконец-то заговорил, уже без нахальности и сарказма:
- Неужели ты думала, что я для тебя очередная игрушка…Ты ошиблась, я…я кот, который гуляет сам по себе, и хозяйка мне не нужна…
- Да черт возьми, что произошло? – удивленно посмотрев на парня, осела девушка, - я не понимаю, о чем ты…
- А ты не помнишь? – подняв голову, посмотрел на Лару Трент, - ты не помнишь, что ты вчера сказала?
- Нет, - она смотрела на него взглядом ребенка, у которого только что отобрали конфету.
- Тогда давай лучше забудем это, - попытался натянуто улыбнуться Куртис.
- Ну уж нет, говори, раз начал, - к графине возвращалась ее былая уверенность, - отступать поздно.
- Давай сначала все же сделаем заказ, - сев на место, предложил парень.
Лара одобрительно кивнула в знак согласия, и Куртис жестом позвал ту же официантку. Девушка снова улыбалась:
- Определились с заказом?
- Да. Принесите мне, пожалуйста, жареный бекон, омлет и стакан пива…хотя нет, лучше чашечку кофе без сахара, - улыбнулся парень, поднял и отдал официантке меню.
- А вы что будете? - произнесла она, посмотрев испуганными глазами на Лару.
- Чашечку кофе со сливками и пирожное, на ваш вкус, - Крофт мило улыбнулась официантке.
Девушка странно посмотрела на нее и быстро ушла за заказом. Помолчав немного, Крофт робко произнесла:
- Что же я вчера сказала?
Но Трент не успел ответить, официантка уже вернулась с заказом. Поставив все на стол, девушка быстро ушла. Лара взяла чашку с дымящимся кофе и, сделав пару глотков, снова повторила:
- Так что я вчера сказала?
Куртис начал завтракать и произнес:
- Перед тем, как ты потеряла сознание, ты ус…
- Стоп, - прервала его девушка, - давай все по порядку, начиная с момента, когда мы ехали от пирамиды.
Трент удивленно посмотрел на нее бездонными голубыми глазами. Парень на мгновенье задумался: он мог прочитать мысли и узнать, лжет она, умело скрывая это, или все же говорит правду. Но Куртиса мучил другой вопрос: стоило ли это делать, да и зачем Ларе врать ему об этом…По ее взгляду можно было понять, что Крофт и правда ничего не помнила о случившимся вчера ночью…
- Ладно, - вздохнув, наконец произнес парень, - сначала, так сначала.
В ожидании его рассказа Лара медленно потягивала свой кофе.
- После того, как мы проехали половину пути, разговаривая о случившемся, ты резко замолчала и ехала так до самой гостиницы. Затем, как мы остановились возле нее, ты так же внезапно достала пистолет, как и замолчала, направив его на меня со словами: «Немедленно отдай мне Глайв». Твои глаза сверкали странным, непонятным мне блеском. Так как ты была по-прежнему слаба, я как можно мягче попытался тебя обезоружить…
- Случайно, не как в Лувре? – ухмыльнулась Лара.
- Нет, я резко выкрутил руку с пистолетом и завел за спину. Но в тебе откуда-то появилась немыслимая сила, и хватило одного удара локтем в бок, чтобы высвободиться из захвата и приставить к моему лбу уже два пистолета.
- И что же было дальше?- пытаясь не показывать удивления, спокойно произнесла Лара.
- Я тебя поцеловал, - усмехнулся Куртис.
- Не смешно, Трент, - серьезно обрубила его Крофт, пристально посмотрев на него, специально назвав по фамилии.
- Ладно, ладно, я пошутил, - улыбнулся парень, доедая свой завтрак, - а дальше…дальше ты меня поразила, отобрала Чи-руг-ай и в таком состоянии попыталась сбежать с ним на мотоцикле. Но, видимо, ты не понимала тогда, что я и Глайв связаны на телепатическом уровне. Только с помощью его я смог тебя остановить.
- И как же? – ухмыльнулась девушка, снова подумав про ночь в музее.
- Нет, Лара, не как в Лувре…- парень резко замолчал, поняв, что прокололся.
Лара сделала вид, что не поняла, о чем он:
- Продолжай, - спокойно произнесла она.
Куртис удивился, что Крофт ничего не заметила, и продолжил:
- Когда Глайв взмыл у тебя из рук и оказался у твоего горла, ты уже не пыталась сбежать.
- Ну конечно, без головы не каждый хочет оказаться, - съязвила Лара.
- Зря ты так, Лара, я бы даже в таком твоем состоянии не причинил тебе боли, - отвернувшись в окно, печально произнес парень.
- Прости, Куртис, - взяв его за руку, прошептала девушка.
- После этого, - не поворачиваясь, продолжил Трент, - ты слезла с байка и покачнулась. Облокотившись на мотоцикл, ты убрала пистолеты и подошла ко мне. В глазах по-прежнему был тот блеск. Ты обняла меня и произнесла…
- Что?! Говори же!
- Ты сказала: «Если тебе не безразлична судьба ордена Люкс Веритатис, ты должен…ты должен или убить меня, или зачать принцессе ребенка»
В этот момент Лара, хлебнувшая кофе, поперхнулась, и отдернула свою руку:
- Я сказала ЧТО???!!! - если до этого момента девушка была удивлена, то сейчас же она была скорее в бешенстве, - Я?! ТАКОЕ СКАЗАТЬ???!!! - ДА Я ДАЖЕ ПОД НАРКОЗОМ И ПЫТКАМИ НЕ СКАЗАЛА БЫ ТАКОЕ!!! – Лара подпрыгнула со стула и начала нервно ходить возле столика, - ЕСЛИ Я ЕЩЕ РАЗ ТАКОЕ СКАЖУ…ПРИСТРЕЛИ МЕНЯ…И НЕ ВЗДУМАЙ ВЫБРАТЬ ВТОРОЕ!!!
- Лара, успокойся. После этих слов ты потеряла сознание, обмякнув у меня на руках. Какое-то влияние кончилось, и слабость дала о себе знать.
- Спокойно, спокойно…это не могла быть я… - вслух рассуждала Крофт, все также нервно прохаживаясь, - Черт! Но почему я потеряла сознание?! И что было дальше? – графиня резко остановилась и с укоризной посмотрела на Трента.
- Ничего. Я отнес тебя в номер и уложил на кровать.
«Отнес», - мысленно усмехнулась Лара.
- Допустим, это была не я, - начиная успокаиваться, девушка села на стул, - но кто тогда?!
- Мы это выясним, - взяв ее за руку, улыбнулся Трент.
- Постой, ты сказал, что я назвала себя «принцессой», - приходя в себя, Лара снова начала логически мыслить.
В ответ парень кивнул, допивая свой кофе.
- Странно… - девушка задумалась, - Орден, Глайв, вчерашний артефакт, «принцесса» - это все как-то взаимосвязано между собой, - предположила вслух Крофт, - ладно, разберемся с этим, когда вернемся в Англию. А теперь, - графиня отставила пустую чашку в сторону и снова серьезно посмотрела на Трента, - о самом интересном…Что ты еще умеешь, кроме чтения моих мыслей и управления Чи-руг-айем?
Куртис чуть не подавился завтраком и улыбнулся:
- Ты о чем?
- Ты думал, что я не замечу? – Лара усмехнулась. - Сейчас и тогда, в пирамиде…Как долго ты роешься у меня в голове?
- Сейчас вышло случайно, - начал оправдываться парень. - В пирамиде? Ты ошибаешься, я не читал твоих мыслей. Да и вообще только сегодня так получилось…
- Ты лжешь! Как ты тогда объяснишь…
- …что я обнял тебя, - продолжил за Крофт Трент, - мне самому захотелось, и никакой мистики.
«Сильно схожие что-то у нас желания», - подумала девушка, - с трудом верится! Не вздумай больше так делать, понял! Если еще раз залезешь в мою голову, я тебя прикончу!
- Больше не буду, - улыбнулся парень, - еще я умею, - он посмотрел на Ларину чашку, и та взмыла в воздух.
Лара молча наблюдала за ним.
- Ну и то, что ты видела в Лувре, - закончил Трент, опустив кружку на стол.
- Хорошо. Но как ты узнал, что мне нужна помощь?
- Эта долгая история. Не будем об этом.
- А я никуда не тороплюсь, - скрестив на груди руки, произнесла Лара.
Вздохнув от безысходности, Трент начал рассказывать про сон. По лицу парня было практически невозможно уловить тень переживания из-за этого кошмара, но Крофт все равно заметила, как бы он ее не скрывал.
- Куртис, я очень благодарна за то, что ты спас меня, но ответь еще на один вопрос, - глаза Лары блеснули злобой. - Лукас жив?
- Нет, с дыркой в голове не живут…
Внезапно в холле раздались крики и грохот. Напарники быстро соскочили со своих мест, но Куртис успел первым выглянуть из-за ширмы.
- Лара…оставайся здесь, - преградив путь рукой, произнес Трент.
- Черт возьми! Я не маленькая девочка, пусти меня! – Крофт отдернула руку парня и тоже выглянула из-за ширмы, и тут же замерла на месте, - Но как?! Ты же сказал… - девушка посмотрела на парня взглядом с недоверием.
- Я, я сам не понимаю, как он смог выжить…
- Неважно! – выхватив пистолеты, произнесла графиня, - я сейчас его снова туда отправлю! Черт! И она здесь!
- Нам нужно немедленно уходить отсюда.
- Ну уж нет! Пока я не вынесу ему мозги, я не успокоюсь!
- Лара, им нужна не ты, а твой артефакт и… - Куртис схватился за голову, - и мой Глайв. Они его никогда не получат! – огрызнулся парень на свои же слова.
- Придется отступать. Бегом, на кухню! Там должен быть служебный выход! – скомандовала Лара.


Часть вторая

Напарники без промедления направились в подсобные помещения. На кухне было много официантов, снующих туда-сюда с блестящими подносами, полными разных блюд. Повара стояли у раскаленных плит, готовя все эти кушанья. Разные запахи смешались в помещении. Неожиданно заскочившие туда Лара и Куртис умудрились сбить с ног нескольких официантов.
- Извините, извините, - повторяла Крофт, пробегая между плитами.
Оказавшись у заветной двери, девушка надавила на нее, но ничего не произошло.
- Заперто! Черт! – фыркнула девушка, - Нужно искать другой выход.
- Лар, отойди, - произнес Трент, и, сделав жест рукой, без усилий открыл дверь.
Лара быстро окинула парня странным взглядом, озадачив его этим, и выскользнула в проем, радуясь в душе, что Трент сейчас с ней. Дверь вела к мусорным бакам, которые Куртис ночью чуть не перевернул. Прижавшись к углу здания, напарники оценивали сложившуюся ситуацию.
- И куда мы теперь? – поинтересовался парень.
- В аэропорт. Только до него еще нужно на чем-то добраться, - доставая гарнитуру, ответила Лара. - Зип, ты меня слышишь? - В ответ были только помехи, - как всегда, во время связь пропала.
- Лара! – дернул за рукав Куртис.
- Что?
- Обернись.
Девушка медленно повернулась и резко потянулась за пистолетами.
- Не стоит этого делать, Крофт, - перед ней стояла девушка с пепельно-белыми волосами средней длины, и высокий смуглый парень с изумрудными глазами.
- Аманда, - процедила сквозь зубы Лара, - а где же твой дружок? Или завела себе нового?
- Молчи! – закричал Лукас, - или мне придется сделать с ним, - он указал пальцем на Куртиса, - то же, что он сделал со мной!
«Черт! Как же я жалею, что запретила Куртису читать мои мысли! - корила себя в эти минуты Крофт, - что же придумать?!»
После этого графиня попыталась незаметно толкнуть Трента локтем. Охотник за демонами быстро отреагировал на это и покосился в сторону Лары, пытаясь сказать взглядом «Что?». Девушка закатила глаза и чуть слышно прошептала:
- Мои мысли.
Он моментально сообразил, чего от него хотела расхитительница, и в знак согласия подмигнул ей.
- Мда, Крофт, я от тебя такого не ожидала, - ухмыльнулась Аманда, - убить некогда лучшего друга и завести себе любовничка.
Лара от этих слов начинала закипать, но пока не подавала виду.
- Отдай нам то, что добыла в пирамиде, и никто не пострадает, - произнес Лукас, достав пистолет.
- Идите к черту! – усмехнулась графиня. - «На счет три бежим за угол», - подумала Крофт, и посмотрела на Трента, он кивнул, - «ТРИ!»
Парочка сорвалась с места и скрылась за углом, Аманда и Лукас даже не успели выстрелить. Хотя им это было и не нужно. Через минуту охотника и расхитительницу с поднятыми руками привели два наемника.
- Вы нас недооценили, - засмеялся Лукас.
Охранник, державший Лару на мушке, быстро обыскал ее и достал артефакт из рюкзака девушки и кинул его Лукасу.
- Не больно, правда? – засмеялся снова он, резко перестал, и его лицо растянула дьявольская ухмылка, - а сейчас будет очень больно!!!
Аманда и Лукас достали пистолеты и приготовились стрелять.
«Куртис! Глайв!» - мысленно крикнула Лара.
Парень, моментально среагировал, выкинул Чи-руг-ай, выбив им оружие у врагов, и убил наемников. От случившегося Аманда и Лукас растерялись. Напарники без промедления воспользовались этим и скрылись за углом. Через несколько кварталов, забежав в еще более узкий переулок, чем раньше, Куртис быстро выпалил:
- Они ищут нас. С ними 6 наемников.
- Ты еще и будущее видишь? – прислонившись к шершавой кирпичной стене, произнесла Лара, пытаясь отдышаться.
- Извини, забыл сказать, - улыбнулся парень, - Они забрали артефакт, может, вернемся? – перезарядив пистолет, произнес Трент.
В этот момент над головой Крофт, раздалась автоматная очередь, разрушив стену. Лара резко села на корточки:
- Наши друзья нас уже нашли. Думаю, стоит сначала выяснить, кто такой Лукас, а потом уже забирать артефакт. А теперь нам нужно разделиться. Встретимся в аэропорту. Бежим.
- Нет, Лара, - охотник на демонов остановил Крофт, - на этот раз я тебя не оставлю, хватило пирамиды, - парень с укоризной посмотрел в ее сторону. Раздалась еще одна автоматная очередь. - А вот теперь бежим.
Напарники, проскальзывая между мусорными баками и другим хламом и уворачиваясь от очередного дождя из свинца, выскочили на другую улицу. Сбивая удивленных прохожих, Крофт и Трент понеслись вдоль по оживленной улице.
- Есть идеи? – крикнул Трент.
- Есть! – не раздумывая, ответила расхитительница, и, схватив Куртиса за руку, затащила его в ближайшую подворотню.
Напарники затаились и видели, как мимо пробежали два наемника.
- Уф…надо их убрать… - пробормотал Трент, облокотившись на мусорный бак.
- Там слишком людно…не хватало еще проблем с полицией, - выглянув из укрытия, буркнула Крофт.
- И что ты предлагаешь? – с этими словами парень встал с бака и подошел к Ларе. Неожиданно мусорка с грохотом повалилась на асфальт.
- Они здесь! Сюда! – раздалось с улицы.
- Действовать по обстановке, - быстро проговорила Крофт, достав пистолеты, - а теперь повеселимся!
Наемники не заставили себя долго ждать, через мгновенье трое уже вбегали в подворотню. Точными выстрелами в сердце и голову напарники в считанные секунды уложили их. Выждав еще немного времени, они выглянули из укрытия – остальных врагов не было видно.
- А теперь нужно в аэропорт, нам завтра нужно появиться на выставке древностей в Британском музее, - убирая пистолеты, Крофт сделала невинное лицо.
- На выставку?! – удивленно переспросил охотник на демонов. – Как же я не люблю этих напыщенных и заумных индюков.
Лара, надев капюшон, улыбнулась:
- Жди здесь, я попробую поймать такси. – С этими словами Лара выскользнула из укрытия как тень, в черном длинном плаще и двинулась к дороге.
Через некоторое время напарники уже направлялись в аэропорт.
- Вернемся к нашему разговору, - сняв капюшон, произнесла Лара.
- Я же тебе все рассказал, - улыбнулся Трент.
- Хм, а про Лукаса…
- Лара! Пригнись! – неожиданно крикнул Куртис и наклонил Крофт вперед рукой. По заднему стеклу прошла автоматная очередь.
- Кажется, мы правда недооценили Лукаса, - через пару минут произнесла Крофт, стряхнув с волос осколки стекла, и подняла голову.
Напарники достали оружие и обернулись. Лара одним из своих пистолетов выбила остатки заднего стекла и приготовилась стрелять, вдруг такси внезапно запетляло, чуть не столкнувшись с другим автомобилем. В ответ послышалось недовольное гудение.
- Черт! Водителя зацепило! - крикнул Трент, - Лар, держи руль, я разберусь с ними.
Крофт, кивнув в знак согласия, убрала пистолеты и быстро перелезла на переднее пассажирское сидение:
- Куда вас ранило? – обратилась расхитительница к таксисту. В этот момент водитель закатил глаза и упал без сознания. Девушка едва успела перехватить и вывернуть руль, иначе они бы врезались в ограждение.
- Держи ровней! – крикнул Куртис.
- Стараюсь! – ответила Крофт, одной рукой держа руль, другой пытаясь нащупать пульс у водителя, - Он мертв! Этого нам еще не хватало.
Лара посмотрела в зеркало заднего вида, заметив черный внедорожник:
- Чего ты ждешь?
- Терпение, Лара.
Через мгновенье Трент точным выстрелом в голову, убил водителя внедорожника:
- Крофт! Прыгай! – неожиданно крикнул охотник.
Не задавая лишних вопросов, Лара быстро нашла ручку и, и, открыв дверь, выпрыгнула из такси, оказавшись на шоссе вместе с Трентом. Машина, пробив ограждение, с ревом вылетела и упала в море.
- Что это было? – поднявшись, прокряхтела графиня и схватилась за правое колено.
- Один из наших друзей все же успел попасть в колесо такси,- парень посмотрел в пролом, - и если бы мы не поторопились, кормили бы рыб.
- Ладно, нам пора в аэропорт, - графиня улыбнулась и указала на здание в нескольких десятках метрах. - Оказывается, мы почти доехали.
Напарники быстрыми шагами двинулись в аэропорт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #7


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Глава 12. Вечер встреч.

Часть первая

Самолет приземлился в аэропорту Лондона ранним прохладным утром.
- Сколько осталось дней до солнцестояния? - Подойдя к своей машине, произнесла девушка, пытаясь в рюкзаке найти ключи.
- Одиннадцать, - ответил парень, подняв повыше воротник куртки. – А я думал, что утро в Англии не такое ясное.
- Ты думал, что мы тут ходим и ничего дальше своего носа не видим из-за тумана?! – усмехнулась Лара, наконец найдя ключи и открыв машину. - Это всего лишь стереотип, - Крофт облокотилась на открытую дверь машины, - тебе здесь рассказать или мы уже сядем в машину?
Куртис улыбнулся и быстро устроился на переднем сидении пассажира. Лара завела автомобиль и рывком тронулась с места.
- Это всего лишь стереотип, - повторилась она, - туман был характерен для Англии в прошлых веках, когда дома отапливались углем и дым, смешиваясь с туманом, образовывал смог. А сейчас такое явление у нас бывает зимой, и от силы туманных дней наберется полтора месяца в год. Конечно, бывают и летом такие условия, но сейчас уже редко.
Трент молча смотрел на нее. Лара, засмеявшись, произнесла:
- Что?
- Ничего, – улыбнулся парень, отвернулся и стал смотреть в окно.
- Что с тобой? – Удивленно посмотрела на него Лара.
- Все в порядке.
- Нет уж, выкладывай, что там у тебя, – не отрывая взгляда от дороги, произнесла Крофт.
- Просто снова подумал, что опоздай я на мгновенье и мог бы потерять тебя уже не как тогда, в Праге, а уже навсегда, - немного помолчав, наконец ответил Трент.
- Но ты же успел, - улыбнулась Крофт, - и давай забудем о случившемся, сейчас нам главное выяснить, что из себя представляет этот засранец Лукас и как его уничтожить. Но сначала, - графиня лукаво посмотрела на охотника, - нам придется появиться в музее. Кстати, у тебя есть костюм?
- А чем тебе этот костюм не нравится?! – засмеялся Куртис, взглядом показывая на свой нынешний наряд.
- Хороший костюм, не спорю, - тоже засмеялась Крофт, - но только для встреч с наемниками и другими засранцами. Значит, едем в магазин, – надавив посильнее на газ, произнесла расхитительница.

Лара сидела в мягком кресле и быстро листала какой-то модный скучный журнал, чтобы хоть как-то убить время ожидания.
- Ну как? – раздался голос Трента.
Девушка медленно подняла глаза вверх и, не сдерживая смех, вылепила:
- Ты бы еще балетную пачку надел.
Перед ней стоял Трент в ярко-синем костюме: брюки были заужены к низу, пиджак короче обычного и весь этот тихий ужас дополнял желтый галстук.
- Мне сказали, что это последний писк моды.
- Ага, это последний писк, который издала мода перед смертью, - продолжая смеяться, подколола его Лара. – Жди здесь, я сама выберу тебе нормальный костюм.
Поднявшись, Крофт исчезла между рядов вешалок с более приличной одеждой. Через пару минут вернулась с черным костюмом в руках, вручив его Куртису:
- Это, конечно, не последний писк, - графиня снова посмотрела на него и засмеялась, - но все же, иди, меряй.
Охотник молча и беспрекословно отправился в примерочную. Лара снова села в кресло и вернулась к своему скучному занятию. Вскоре Трент вышел из кабинки: пиджак обычного покроя, белая рубашка, подчеркивающая его накаченное тело, прямые брюки и галстук под цвет глаз. Крофт невольно поймала себя на мысли, что не может оторвать от него взгляда:
- Лара?
- А, да, что? – только после его слов девушка пришла в себя.
- А как на счет твоего наряда?
- Незачем, у меня есть, - улыбнулась графиня, - у меня достаточно этого барахла. Ну что, домой?
Куртис улыбнулся и кивнул в ответ.

После щелчка замка тяжелая дубовая дверь приветливо распахнулась.
- Мы дома! – раздался веселый возглас хозяйки поместья.
К напарникам, пошаркивая, сразу поспешил пожилой дворецкий:
- Мисс Крофт, вы вернулись. Распаковать ваши вещи и приготовить теплую ванну или снова запаковать? – улыбнулся старичок.
- Спасибо, Уинстон. Мы пока остаемся, - снимая плащ, ответила графиня.
- Лара!!! Скорее, дай мне посмотреть ключ!!! – затороторил историк, заметив Крофт в дверях.
- Алистер, успокойся. Какой ключ? Элейм ты же уже видел, – в недоумении произнесла расхитительница.
- Нет, не Элейм. То, что ты нашла в пирамиде, это ключ, – радовался как ребенок Флетчер.
- Ключ?! – переглянувшись, хором произнесли напарники.
В этот момент в холл зашел Зип с бутербродом в одной руке и чашкой кофе в другой:
- О, ребята! Наконец-то вы вернулись. Алистер мне уже весь мозг проел вашей находкой.
- Лара, ты не представляешь, что нашла! Это один из четырех ключей от Врат Сиболы! – Ликовал историк. – Я думал, что это легенда, но ты доказала обратное.
- Черт! – тихо произнесла графиня, закрыв глаза.
- Я предлагал тебе вернуться, - заметив это, так же тихо произнес Трент.
- И что бы нам это дало?! Если Лукас бессмертен… - огрызнулась расхитительница.
- Вы о чем? – недоумевающее посмотрел на них историк, - только не говорите, что его у вас нет, - осел на подлокотник парень.
Со стороны серверной послышался тихий смех, Зип чуть не выронил из рук свою ношу:
- Алистер, держись, - еле сдерживая себя, начал техник, - принести нашатырь или что-нибудь потяжелее?!
- Зип, - цыкнула Крофт.
- Молчу, молчу, - смеясь, произнес компьютерщик и скрылся в дверях серверной, вернулся уже без своего завтрака.
- Ключ теперь у Аманды и остальных, - Лара усмехнулась, - моих друзей. Но это не важно, скоро он будет у нас. А теперь Алистер, рассказывай, что ты нашел, - сев на диван, произнесла девушка.
Трент тоже устроился рядом и приготовился слушать.
Тяжело вздохнув, историк сходил в серверную за бежевой папкой и, сев в кресло, принялся с удовольствием рассказывать:
- Дело в том, что эти так называемые плитки являются ключами к Вратам Золотого города, как я уже сказал, всего их четыре, - он протянул напарникам распечатку с рисунками артефактов, - на каждом из них изображен иероглиф, символ правителя, которому принадлежал этот ключ. На твоем, Лара, был знак одной воинствующей принцессы по имени Аниру-Шока. По духу она напоминала амазонку. Еще существует легенда, что в эти ключи заточены души этих самых правителей за совершенные при жизни грехи.
- И что же такого совершила принцесса? – перебив историка, произнесла Крофт, нервно сглотнула, вспомнив свои слова и провал в памяти.
- Я пока этого не нашел, – покопавшись в листах, произнес озадачено Флетчер.
- А в легенде не упоминается, как эти души можно освободить, - произнес Трент.
Лара с Куртисом быстро переглянулись.
- Да, упомянуто, я что-то такое встречал, - снова стал копаться в папке историк, - вот, вам повезло, - достав какой-то листок, ответил историк. - Кстати, я надеюсь, Куртис, ты не прикасался к ключу?
- Прикасался! А что? – не дав ответить Тренту, вылепила графиня.
- Если это не миф, тогда, Лара, тебе не повезло, - задумавшись, пролепетал Алистер.
- Да не тяни ты! – пробурчала расхитительница, начиная догадываться, что хочет сказать историк.
- В общем, по легенде, кто первый возьмет из тайника ключ, может получить силу правителя, чей символ на ключе, только после того, как к нему прикоснется кто-то из Древнего Ордена Люкс Веритатис, в нашем случае – Куртис. Это все, что я пока узнал, – закончил Флетчер.
- Что?! – неожиданно фыркнула Крофт и соскочила с дивана. – Так, значит, это я по твоей милости такое ляпнула! – скрестив на груди руки, девушка встала перед Трентом.
- Лара, успокойся! Откуда я мог знать про это, тем более ты сама дала мне эту злополучную плитку, - начал оправдываться охотник.
- С трудом верится, - язвила Крофт, - я больше чем уверена, что это твоих рук дело, тем более с такими способностями, которые так тщательно скрывались от меня.
-Значит, по-твоему, я врал, что мне было больно, когда я чуть не потерял тебя?! А способности?! Я их не скрывал, случая подходящего не было рассказать!
Зип и Алистер молча, с недоумением наблюдали за напарниками.
- Хотел про них рассказать, когда мы бы проснулись в одной постели?! Не вышло меня туда затащить?! Слабой оказалась, сознание не вовремя потеряла!!! – закричала Крофт и, злобно посмотрев на Трента, направилась к лестнице.
Охотник ничего не ответил, окинул графиню взглядом и быстро вышел из поместья, хлопнув дверью. Лара в ответ фыркнула и поднялась наверх.
- Как он мог?! – с укоризной думала девушка по дороге к себе в спальню, - я ему доверяла…Черт! Этого еще не хватало! Крофт, не распускай сопли, соберись, - ругала она себя, но мысли все равно были об одном.
За раздумьями расхитительница подошла к двери своей спальни и остановилась перед ней.
- Так дело не пойдет. Надо чем-то занять себя, иначе без жертв, точнее, одной жертвы не обойтись, - пробурчала себе под нос Крофт, и, развернувшись, направилась в свой кабинет.
Сев в кресло, Лара принялась рассматривать кипу распечатанных фотографий, лежащих на краю стола. На глаза попался снимок с непонятным существом, держащим в руках меч, который полыхал огненным пламенем.
- Что же ты такое? – задумчиво произнесла Крофт куда-то в пустоту.
Отложив в сторону снимок, взгляд упал на фотографию с Чи-руг-айем.
- Черт! – процедила графиня и от злости смахнула рукой всю стопку со стола.
Снимки фонтаном разлетелись по всему кабинету. Лара подскочила из кресла и подошла к окну.
«Может, он и не виноват?!» - промелькнуло у нее в голове.
- С каких это пор нас стали мучить угрызения совести?! – подколола себя графиня, - видимо, с тех самых, как много лет назад в Праге подняла этот чертов Глайв, - закрыв глаза, тяжело вздохнула Лара и прижалась лбом к холодному стеклу, - ты ведь и не в такое влипала…Хватит! – приказала себе графиня, - пора за работу!
Немного успокоившись, расхитительница снова села за стол. Кинув взгляд на фотографию с существом, Лара тихо произнесла:
- Я все равно узнаю, кто ты такой!
И девушка стала быстро что-то печатать и искать в интернете.

Спустя некоторое время в дверь кабинета постучали:
- Мисс Крофт, через час Вас ждут в музее. Вы собираетесь туда ехать? – раздался взволнованный голос дворецкого.
Лара подняла голову с кучи разных по величине и толщине книг, которыми был завален стол. Протерев усталые глаза, графиня посмотрела на часы:
- Уже шесть, - с удивлением пробурчала она, - незаметно время пролетело. Спасибо, Уинстон, что предупредил, я сейчас.
Нехотя поднявшись из удобного кресла, Лара почувствовала в ногах легкое покалывание. Быстро размяв затекшее тело, Крофт направилась в свою спальню. В спешке приняв душ, расхитительница зашла в гардеробную, и, открыв шкаф с кучей разных платьев, встала перед ним в раздумьях. Вытащив несколько вешалок, Лара вздохнула:
- Ну почему нельзя прийти в это, - Крофт скорчила рожицу, - высшее общество в чем-то другом, более удобном, кроме как в платье и на высоких шпильках?!
Пересчитав пальцами вешалки, Лара вытащила платье первое попавшееся платье. Выбор оказался весьма неплох: длинное приталенное платье черного цвета с глубоким декольте и завязками на шее и разрез до самого бедра на правой ноге. Все это украшал тоненький поясок из переливающихся страз на талии.
Быстро высушив волосы, Крофт слегка приподняла их у корней. К платью девушка подобрала черные закрытые туфли на высоком каблуке и маленький клатч на черном тоненьком ремешке. Достав из прикроватной тумбочки две гарнитуры, расхитительница положила их в сумочку. Закрепив на левой ноге один из своих пистолетов, Крофт улыбнулась:
- Так-то лучше.


Часть вторая

Выскользнув из комнаты, графиня быстро сбежала вниз по лестнице.
- Выглядите превосходно, - улыбнулся пожилой дворецкий, проходя через холл с блестящим подносом в руках.
- Спасибо, Уинстон, - улыбнувшись, произнесла девушка. - Зип, дай мне ключи от машины.
- От какой? - высунувшись из дверей серверной, произнес техник.
- Глупый вопрос, - улыбнулась Крофт.
- Понял, - пролепетал Зип, быстро исчез в своем «кабинете» и, вернувшись, кинул девушке ключи от Астон Мартин.
Крофт, ловко поймав ключи, мило улыбнулась и пошла к дверям:
- Ах да, мне нужна фотография того существа из пирамиды.
Историк, вздохнув, быстро принес распечатку графине.
- Спасибо, - крикнула девушка, и вышла из поместья.

Лара припарковалась недалеко от музея. Выйдя из машины, Крофт скомкала несколько штрафов за превышение скорости и выкинула их в первую попавшуюся урну:
«Зип займется этим», - ухмыльнулась графиня, подойдя к дверям музея.
На пороге стоял молодой парень и, встречая гостей, приветливо улыбался. Крофт протянула ему пригласительный и тоже улыбнулась.
- Мисс Крофт, было заявлено, что вы придете не одна, - посмотрев листок, произнес парень, - будут пожелания на счет вашего спутника?
- Нет, мой друг, к сожалению, не смог прийти. "Или к счастью", - подумала про себя Лара.
- Что ж, жаль. Проходите на Дворик. Приятного вечера.
Лара постаралась ответить как можно более правдоподобной улыбкой и направилась к месту выставки, почувствовав, что парень провожает ее взглядом. Крофт вздохнула и, закатив глаза, ожесточенно подумала:
«Как же мне это надоело», - и, ускорив шаг, скрылась в коридоре, ведущем во Дворик музея.
В помещении уже было людно: женщины были разодеты во всевозможные платья, меха и драгоценности. Мужчины же на фоне дам меркли в своих черных фраках. В центре Дворика для презентации соорудили небольшую сцену, на которой устроился оркестр и ведущий мероприятия. Во всей этой суматохе сновали между толпой шустрые официанты с подносами, на которых стояло много изящных высоких бокалов, полных шампанского.
Лара всматривалась в толпу, пытаясь найти знакомое лицо. Неожиданно до ее плеча кто-то дотронулся. Графиня резко обернулась, и хотела уже принять боевую стойку но, увидев «нападающего», сразу заулыбалась:
- Профессор Данкан! Как я рада вас видеть!
- Лара! Я тоже рад тебя видеть! Как замечательно, что ты пришла! – радостно воскликнул пожилой мужчина лучезарно, улыбаясь.
- Планы поменялись, и вот я здесь, - улыбнулась графиня. - Мне нужна ваша помощь.
- Что случилось? – настороженно спросил профессор.
- Может, вы знаете, - достав из сумочки фотографии, Лара протянула ее Данкану, - что это за существо и из какой мифологии?
- О, Лара, - разочарованно произнес профессор, - неужели и тебя захлестнула эта лихорадка…
- Что это значит? - удивленно посмотрела на него девушка.
- Ричард…он ведь тоже искал Сиболу…
- Я знаю… - тихо сказала Крофт, - но я должна найти ее ради него…Вы поможете мне?
- Да, конечно. Прости… Я сейчас вернусь, - профессор уже почти ушел. - Ах да, Лара, - вдруг воскликнул он, - сейчас про Золотой город спрашивал еще один молодой человек, я тебя с ним познакомлю. Никуда не уходи.
«Хм, Трент?! – думала расхитительница, - но он не знает профессора, хотя с его-то способностями это неудивительно…»
Взяв с подноса пробегающего мимо официанта бокал с шампанским, Крофт, задумавшись, медленно шла по Дворику.
Ее мысли прервал голос ведущего со сцены:
- Дамы и господа, мы рады приветствовать вас на нашей выставке. А теперь от лица сотрудников музея я хочу выразить благодарность мисс Крофт, которая, как мне сообщили, смогла прийти. Мисс Крофт, прошу вас, поднимитесь к нам.
Лара натянуто улыбнулась и нехотя пошла на сцену. Мужчина, стоящий у микрофона, пожал девушке руки, радостно улыбаясь и что-то при этом говоря. Крофт пропускала мимо ушей его слова и продолжала улыбаться, думая о своем:
«Кто же это был?! Трент или же Лукас или Ратланд…»
Вдруг расхитительница ощутила на себе чей-то взгляд. Не просто взгляд, как обычно рассматривали ее мужчины, а тот, от которого у нее мурашки побежали по спине. Продолжая улыбаться, Крофт попыталась незаметно найти в толпе того, кто так внимательно изучал ее. Пробежав глазами по людям, в конце зала Лара увидела его. С нахальной ухмылкой и бокалом шампанского в руке, оперевшись, плечом о стену стоял Трент. Поняв, что Лара заметила его, Куртис продолжал смотреть на нее. От такой наглости графиня почувствовала, что начинает закипать. Наигранно улыбнувшись, она терпеливо дослушала слова благодарности и быстро спустилась в толпу:
«Черт! Как мне быть…Может, стоит проигнорировать его вызов и дождаться профессора? Ну уж нет, на этот раз он так просто не отделается…», - поставив полупустой бокал на первый попавшийся стол, Крофт решительно направилась к охотнику.
Хотя Лара и была зла на Куртиса, с каждым шагом она чувствовала влечение к нему все сильнее и сильнее:
« Не поддавайся…ему только это и нужно…», - с ожесточенностью подумала графиня, но взгляда от него отвести не смогла вопреки своим мыслям.
- Как тебя сюда пустили, и что ты здесь забыл? – подойдя к парню, сострила Крофт.
- Ну, тебя же пустили, - усмехнулся Трент, - да и как я мог упустить возможность посмотреть на тебя в платье.
Расхитительница, сделав еще пару шагов, вплотную подошла к Куртису, и вызывающе посмотрев в глаза, съязвила:
- Чего ты добиваешься?! Ведь второго шанса, как в Египте, у тебя уже не будет!
- Ну все Крофт, ты меня достала! – неожиданно без усмешек ответил парень, отставляя бокал, резко схватил графиню за руки и прижал к стене, - а теперь послушай меня, мисс Крофт!
Лара была немного удивлена его поведением, но не показала этого, сохранив на лице ухмылку.
- Отпусти меня…мы в приличном месте, - дернувшись, пробурчала расхитительница, но Трент проигнорировал ее слова и продолжал держать.
- Если ты считаешь, что мне от тебя нужен только секс, плевать, думай, что хочешь. Но почему - то твои друзья охотятся теперь и за мной тоже. Поэтому, хочешь ты этого или нет, нам придется работать вместе.
- Не зли меня, - процедила сквозь зубы Лара, пытаясь высвободиться.
- Иначе? – усмехнулся Трент.
- Иначе я … - расхитительница перестала дергаться и подалась вперед, сладко прошептав Куртису на ухо, - я оторву тебе голову, - и резко наступила ему на ногу десятисантиметровой шпилькой.
От острой боли охотник отпустил ее. Не теряя времени, Крофт выхватила пистолет и приставила его к животу Трента. Теперь уже Куртис был в таком положении, в каком была минуту назад графиня.
- Не ожидал, милый?! – съязвила Лара, скорчив при этом ехидную рожицу.
Парень несколько минут молча смотрел ей в глаза и не пытался сопротивляться:
- Не надоело быть такой? – в его голосе Крофт распознала досаду. – Может, хватит водить меня за нос…
Графиня слегка оторопела от его слов, медленно убрала пистолет, но продолжала держать его рукой:
- Что ты имеешь ввиду? – смогла она произнести после паузы.
- Кхе-кхе… - раздалось у нее за спиной, - я вам не помешал? – неловко произнес профессор.
- О, нет, нет, – пролепетала девушка, отпустив Куртиса и попыталась «натянуть» на лицо приветливую улыбку, хотя в душе почему-то появились досада, горечь и чувство вины.
Мужчина с недоумением смотрел на парочку.
- Простите, профессор, я вас не представила, - очнувшись от мимолетной задумчивости, произнесла расхитительница, быстро взяла охотника за руку и больно сжала ее, так, что парень поморщился и попытался улыбнуться, - это мой друг, Куртис Трент. Он помогает мне в поисках Сиболы. Познакомься, Куртис, это профессор Мартин Данкан, хороший и давний друг нашей семьи.
Охотник и профессор обменялись крепкими рукопожатиями и дружелюбными улыбками.
- Тогда и вам тоже будет это интересно, - Данкан протянул Крофт диск. - А сейчас я все же найду того молодого человека и познакомлю вас с ним, - воскликнул профессор и через секунду уже смешался с толпой.
Поняв, что до сих пор держит Трента за руку, Лара быстро выпустила ее, убрала диск в сумочку и, сделав серьезнее лицо, повернулась к парню:
- Так что ты имел ввиду?
- Ты думала, что я такой идиот и ничего не замечу или не пойму?! И я не про твое беспамятство. Ты ведь сама пришла на кладбище, поцеловала меня, когда я был без сознания…
- Хватит! – вскрикнула Крофт, - это еще ничего не значит!
- Да?! А тогда, в пирамиде, что это было?! Лара, чего ты боишься?!
- Не помешал? – внезапно раздался знакомый голос с усмешкой.
Напарники сразу же замолчали и синхронно повернулись. С лица Лары сразу исчезла тень досады, а губы скривила довольная ухмылка.
- Папенькин сынок пожаловал. Как же тебя отпустили в такое позднее время одного?! Ааа, вижу, не одного, с нянькой, - съязвила Крофт, завидев профессора с Амандой.
Как только Данкан подошел, графиня сделала невинное выражение лица.
- Вот, Лара, познакомься. Это Аманда Эверт и Джеймс Ратланд, - улыбнулся профессор, - я вас оставлю, мне нужно идти. Пообщаетесь, раз у вас общее дело. До встречи, Лара.
Графиня уловила, как Аманда изменилась в лице:
- Ну что же ты, подруга, так удивилась?! Неужели не слышала, как меня на сцену приглашали?!
- Крофт, заткнись! – крикнул Ратланд, - немедленно отдай то, что получила от профессора.
Расхитительница лишь ухмыльнулась в ответ.
- Ты ходишь по острию, не советую тебе делать этого! – вмешалась Аманда. - Отдай диск!
- Дорогая, пойдем потанцуем, - произнес Куртис, и, взяв за руку Лару, потянул за собой вглубь толпы.
Графиня с довольным выражением лица обернулась и посмотрела на ошарашенных «друзей». Как только напарники оказались в середине толпы, она изменилась в лице:
- Трент, я конечно благодарна тебе за этот победный ход, но танцевать я с тобой не стану!
- Ты уверена? – улыбнулся парень и как только оркестр заиграл медленную, приятную мелодию, резко развернул и прижал ее в танце.
- Уверена! – сострила расхитительница, но сама не заметила, как прильнула к парню, и стала плавно двигаться с ним под музыку. - «Нет, нет, только не это, - подумала она, - зачем он это делает?!»
Она подняла голову и посмотрела в голубые глаза охотника. В них Лара не нашла ничего, что хотела, в них была только искренность.
«Черт! – снова подумала графиня, - неужели он прав?!» - Ладно, - пытаясь выглядеть как можно серьезнее, процедила расхитительница, - только один танец и мы уходим!
И они начали танцевать. В один момент Лара поняла, что ей действительно нравится, как они двигаются вместе. Неожиданно для себя Крофт плюнула в ту минуту на все проблемы и разногласия и поддалась этой слабости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #8


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Часть третья

Графиня улыбнулась, на этот раз искренне:
- И где ты так хорошо научился танцевать?
- Ты уже не хочешь оторвать мне голову? – засмеялся Трент.
- Ошибаешься, дорогой…хочу, - тоже засмеялась Крофт, внезапно почувствовав, как кто-то с силой сжал ее плечо и отдернул от Куртиса так резко, что девушка чуть не поскользнулась на мраморном полу.
- Не шевелитесь…ОБА!!! – закричала Аманда, заметив, что Куртис потянулся за оружием.
По обнаженной спине графини пробежали мурашки от прикосновения холодной стали. Но Эверт этим не ограничилась, впившись ногтями в плечо расхитительницы еще сильнее. От острой пронизывающей боли Лара закусила нижнюю губу и медленно посмотрела на уже образовавшиеся раны, из которых извивающимися алыми змейками потекла кровь.
- Я ведь тебя предупреждала, Крофт, - ухмыльнулась Эверт, - отдай диск, и танцевали бы сейчас дальше.
- Аманда…неужели ты, наконец, сделала себе нормальный маникюр, - пересиливая боль, пыталась съязвить Лара.
- Заткнись! – рявкнула «подруга», убрав, наконец, руку с плеча Крофт, и потянулась к ее сумочке.
Почувствовав облегчение, расхитительница перестала корчиться от боли и смогла уловить тревожный взгляд охотника, показывающего глазами на ее туфли. Быстро сообразив, что предлагает Куртис, Лара со всей силы наступила шпилькой на ногу Аманде. Вскрикнув от боли, Эверт выронила пистолет и схватилась за свою конечность. Отпнув пистолет, Лара схватила Куртиса за руку, и они побежали в здание самого музея. К согнувшейся и вопящей Аманде подбежал Джеймс с криком:
- Закрыть все двери!!! Никого не выпускать и не впускать! Живо, найдите их!
Несколько людей в костюмах достали оружие и, расталкивая запаниковавшую толпу, ринулись за напарниками.

Вбежав в длинный коридор музея, Лара запуталась в длинном подоле платья и, поскользнувшись на мраморном полу, чуть не упала. На ходу снимая и выкидывая туфли, Крофт улыбнулась:
- Никогда не любила каблуки!
Как только напарники завернули, графиня указала на дверь, замаячившую впереди:
- Давай сюда.
Это оказался служебный туалет. Оказавшись внутри, Трент запер дверь и прижался к ней спиной, пытаясь отдышаться. Расхитительница же сразу подбежала к крану и выкрутила вентиль с холодной водой, быстро отрывая бумажное полотенце.
- Может, лучше я, - отозвался Трент, наблюдая за Ларой.
- Стой, где стоишь, - приказала Крофт, даже не взглянув на парня.
Намочив скомканную бумагу под струей холодной воды, графиня приложила ее к ране, которая горела огнем и неимоверно ныла. Вздрогнув от ледяных капель, растекающихся по всему телу, Лара закрыла глаза и запрокинула голову назад, пытаясь вытерпеть все это.
- Где Глайв? – произнесла расхитительница, находясь в той же позе, - скорее дай мне его!
- Надеюсь, это ты, Лара, - неуверенно пробурчал охотник, достав Чи-руг-ай. Парень сделал один жест, и Глайв выпустил пять остро-заточенных блестящих лезвий. Куртис медленно протянул артефакт графине.
Графиня выкинула в корзину комок бумаги, превратившийся в ярко-алую кашу, и взяла Чи-руг-ай. Из ран на плече продолжала течь кровь.
- Успокойся, я, - превозмогая боль, попыталась улыбнуться девушка.
Отставив немного ногу назад, Крофт провела Глайвом по натянувшемуся подолу платья чуть выше колен. Часть материала повисла жалким лохмотьем. Положив Чи-руг-ай на пол, расхитительница попыталась дальше оторвать ткань, но плечо отозвалось болью и слабостью:
- Черт! – еле слышно произнесла Крофт.
- Может, хватит уже строить из себя амазонку?! – вдруг отозвался Куртис, все это время молча наблюдавший за Ларой.
- Я не нуждаюсь в твоей заботе, - осудительно посмотрев на парня, буркнула графиня.
- Я вижу, - усмехнулся Трент, подойдя к Крофт, - Стой спокойно, - приказал он, взяв Глайв, и отрезал подол, - а теперь надо перевязать рану, - произнес охотник, разрывая кусок платья пополам.
Ларе ничего не оставалось, как подчиниться. Облокотившись на раковину обеими руками, девушка приготовилась к перевязке, но была удивлена, когда Трент сначала аккуратно и как можно нежнее стер следы крови с плеча:
- Не больно? – заботливо поинтересовался Трент, перематывая и затягивая ткань на ране.
- Нет, можно еще туже, - поморщившись от боли, произнесла графиня.
- Готово, - улыбнулся Трент, посмотрев в зеркало на Лару.
Расхитительница пошевелила плечом и постаралась улыбнуться отражению Куртиса. Уловив его взгляд, графиня невольно опустила глаза и стала смывать следы крови с рук. В комнате возникло напряженное молчание.
- Лара, - аккуратно дотронувшись до здорового левого плеча, произнес парень, - нам надо скорее уходить, они приближаются.
Крофт, тяжело вздохнув, осмотрела комнату:
- Если уходить через окна, то кому-то одному, они расположены слишком высоко под потолком, - оценив ситуацию, быстро выговорила она.
- Иди одна, я как-нибудь выберусь.
- Ты что, хочешь, чтобы повторилась ситуация, как в твоей квартире?! – серьезно взглянув на охотника, упрекнула его Лара.
Не выдержав ее сурового взгляда, Куртис опустил голову, еле слышно прошептав:
- Нет, я не хочу снова потерять тебя…
Графиня сделала вид, что не расслышала этого, хотя внутри от его слов что-то екнуло и сжалось, а в голове промелькнула мысль:
«Я тоже не хочу тебя потерять…»
В этот момент Лара возненавидела себя за свое поведение в поместье и в начале приема:
«Как же это было глупо с твоей стороны, мисс Крофт», - мысленно упрекнула она себя, снова осматривая помещение, пытаясь придумать, как им выбраться и заодно отвлечься от своих навязчивых мыслей.
- Вентиляция! – вдруг радостно воскликнула расхитительница.
- Что? - удивленно посмотрел на девушку охотник.
Ее взгляд уже был не такой суровый и серьезный, в глазах загорелся огонек азарта. В голосе не было ни капли упрека, а лишь нотки доброты и лукавства. Такая перемена заставила парня ухмыльнуться.
- Отверстие достаточно широкое, так что мы спокойно пролезем в него, - внимательно разглядывая решетку, проговорила Крофт. – Только помоги мне, ее же нужно открыть, - обратилась она к Тренту.
Куртис молча посмотрел на нее ехидным взглядом и улыбнулся. Расхитительница ухмыльнулась, вспомнив про его необычные способности, и поняла, что он задумал. Хватило одного взгляда охотника, и решетка уже лежала на полу.
- Давай, ты первая! – приказал Куртис, выставив руки, чтобы Лара встала на них.
- А как же ты? – замешкалась графиня.
Сложившаяся ситуация снова напомнила ей тот побег от наемников.
- Не волнуйся, для меня это не проблема, - улыбнулся Трент.
Как только Лара залезла в вентиляцию, дверь в туалете слетела с петель, и раздались выстрелы.
Крофт достала пистолет и как можно быстрее развернулась в тесной шахте. Аккуратно выглянув из своего укрытия, расхитительница увидела такую картину: двое наемников лежали в алой луже, из горла у них текла кроваво-красная жидкость. Куртис же в руках держал Глайв, с пяти лезвий которого капала кровь.
- Быстрее! Уходим! – окликнула его девушка.
- Нет, Лара, иди одна, - доставая свой пистолет, крикнул парень, - еще несколько наемников уже в начале коридора.
Но графиня не двинулась с места, пристально уставившись на охотника.
- Уходи! Скорее! Им нужна ты, твой диск! Я справлюсь!
Расхитительнице ничего не оставалось, как послушаться и идти одной… Отступать… Снова… Раненой…
- Чертово дежа вю! – пробурчала графиня, проползая на четвереньках очередной поворот в трубе.
В таком положении она уже преодолела несколько десятков метров, но «подарок» Аманды дал о себе знать, и Крофт пришлось сесть и опереться обнаженной спиной о холодную пыльную металлическую стенку шахты. Тяжело вздохнув, девушка чуть слышно произнесла:
- Ну почему, почему я впервые в жизни чувствую себя так беспомощно и уязвимо?!
Она опустила голову и уставилась в паутину, по которой не спеша переползал из одного угла в другой паук, размером с ноготь человека. Узоры его плетений завораживали, но это всего лишь был обман, обман, чтобы привлечь очередную жертву.
- Если с ним хоть что-то случиться, я этих прохвостов собственноручно пристрелю…Хотя нет, я убью их медленно, чтобы они умерли в мучениях… - от этой мысли графиня закрыла глаза и еще раз тяжело вздохнула, стерев с щеки теплую скупую слезу.
- Какого черта! Я пришла сюда отдохнуть и получить информацию! – завизжала внизу блондинка, оперевшись о какую-то витрину и потирая ногу. - А что в итоге?! В итоге я теперь хромаю!!!
Расхитительница злобно ухмыльнулась, прошептав:
- Не мне одной с подарком ходить…
Крофт склонилась над решеткой, ведущей в зал, где находилась парочка, и стала наблюдать за их разговором.
- Успокойся, прошу тебя! – Ратланд попытался обнять разгневанную Аманду, но та резко оттолкнула его, - мы вернем этот диск и отделаемся от Лукаса. Будем править Сиболой вместе, ты станешь ее принцессой.
- Как?! Как я стану принцессой, если эта выскочка уже нашла ключ Аниру-Шока?! – еще громче закричала Эверт.
Лара сжала кулак и стиснула зубы, пробурчала, пытаясь пересилить желание, выбить решетку и пристрелить «подругу» немедленно:
- Это я выскочка?!
- Дорогая, успокойся! Лукас же сказал, что знает еще один способ. Так что скоро Сибола будет наша…Пойдем, мы должны найти профессора.
Эверт слегка успокоилась, и, подождав, пока Джеймс возьмет ее под руку, захромала в другой зал.
- Не будьте, так уверены, что найдете ее, - ухмыльнулась графиня, - по крайней мере, пока жива я…
Внезапно кто-то прикоснулся к ее спине. Отреагировав незамедлительно, Крофт резко повернулась и выставила пистолет.
- Значит, вот как ты мне рада.
- Куртис! – Лара кинулась на него, схватила в объятия и расцеловала, невероятно радуясь, что он жив. Поняв, что сделала, девушка быстро отползла назад, почувствовав, что покраснела:
- Прости, - сдавленно произнесла она, отведя в сторону смущенный карий взгляд.
- За что? – парень удивленно посмотрел на нее, а потом улыбнулся, взяв графиню за руку, - мне было приятно.
Теперь уже Лара оказалась в его объятиях, как она не старалась высвободиться, на этот раз Трент ее не отпустил. Он нежно прижал ее к себе, стараясь не задеть повязку на плече.
- Неподходящее время и место, - буркнула графиня, но, посмотрев в его синие бездонные глаза, перестала вырываться.
- На этот раз я не позволю тебе улизнуть от меня, - лукаво улыбнулся охотник, и, пока Лара была в замешательства, горячо поцеловал ее.
Первая мысль, которая пришла расхитительнице в голову: «Оттолкнуть его и влепить пощечину». Но себе не удивление девушка прогнала ее, и уже ни о чем не думала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #9


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Резерв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #10


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Резерв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #11


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Резерв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #12


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Резерв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #13


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Резерв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #14


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Резерв

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #15


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Тема открыта wink.gif В 7 пост добавлена вторая часть 12 главы.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #16


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


GirlShotfirer, это бесподобно!Мне очень хочеться узнать что же будет дальше!Очень интересно.
Молодец!Хорошо пишешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinemodik
Сообщение #17


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.4.2009
Посетил: 4.11.2011, 23:54
Из: Россия
Пользователь №: 3,724
Репутация: 12  


Это...это так романтично! rolleyes.gif Я в восторге! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #18


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Классно! Я бы тоже с удовольствием потанцевал с Ларочкой! rolleyes.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSamantaJackson
Сообщение #19


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 683
Регистрация: 3.3.2010
Посетил: 22.10.2013, 17:20
Из: Латвия(Рига)
Пользователь №: 4,254
Репутация: 66  


Здорово!
Ты очень хорошо передаёшь характер Лары, у тебя она как человек, как личность, а не просто компьютерная героиня! Умница, конечно жду продолждения! rolleyes.gif smile.gif


--------------------
feed your head..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #20


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Ребята, спасибо всем тем, кто читал мои занудства на протяжении нескольких месяцев, но видимо тему нужно закрыть зря только переделывала, так как я понимаю, всем уже это надоело.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:21