Русский English
arrow   Форум
arrow   Творчество
arrow   Эксклюзив
arrow   Angelina Jolie
arrow   Главная Страница

        Рисунки
   Коллаж  Коллаж
   Карандаш  Карандаш
   Компьютер Арт  Компьютер Арт
   3D-Рендеры  3D-Рендеры
   Краски  Краски
   Разное  Разное

        Литература
   Рассказы  Рассказы
   Сценарии  Сценарии

        Видео
   Трейлеры  Трейлеры
   Фильмы  Фильмы
   Ролики  Ролики

        Look-a-Likes
   Лара Крофт  Лара Крофт
   Куртис Трент  Куртис Трент
   Другие персонажи  Другие персонажи

        Путешествия
   Локации  Локации

        Дополнения
   Одежда  Одежда
   Уровни  Уровни

        Аватары
   Подписи  Подписи
   Аватары  Аватары

        Ссылки
   Фан-сайты  Фан-сайты

        Информация
   Добавить работу  Добавить работу
   О Сайте  О Сайте
   Архив Новостей  Архив Новостей

    Литература: Рассказы
   
arrow 1.Новое начало
arrow 2.Как скоротать часы?
arrow 3.Встреча
Рассказы

Вcе права на эксклюзивную публикацию полной версии рассказа принадлежат LARACROFT.RU и D-ICE.

Ужасная Новость

  автор: D-ICE

1.Новое начало

    Утро. Как обычно начинается мой новый день: лениво встаю, иду в ванную, принимаю там душ. Спускаюсь вниз, на кухню. Вижу там своих друзей, мирно беседующих за столом. Если кто не в курсе: то друзья, которые живут в моём большом особняке со мной, это Алистер, Зип и Винстон, последний из которых является моим дворецким. Новый день - новые приключения в моей нелегкой жизни. Жизни Лары Крофт. Я не жалуюсь на жизнь. Напротив - я благодарна за нее. За все годы своей жизни я многому чему научилась. Поэтому опыт у меня есть...
    На кухне была "тихая" обстановка: как только я пришла, то услышала как Зип с Алистером обсуждают утренние новости. Винстон же только успевал менять чашки с кофе.
-Там же говорили, что было только 15 тел? - задал вопрос Алистер.
-Нет, один остался жив. Хотя нет - двое живых, причём в госпитале в плачевном состоянии, - ответил Зип.
    Тотчас увидели меня.
-Доброе утро, Лара! - дружелюбно поздоровались парни.
-Доброе утро, Мисс Крофт! - галантно поприветствовал меня Винстон.
    Я ответила любезностью на любезность:"Всем привет! Что там по новостям? Вы так громко разговариваете, что вас отлично слышно даже за толстой деревянной дверью"
-Да так, с тех пор как ты раздобыла Экскалибур, интерпол частенько начал интересоваться археологией. Скажем так, в местах твоих "поисков" нашли немало жертв, - Объяснил мне ситуацию Зип, - причем живых практически не осталось...
-Что значит практически? Аманду я оставила в живых, но не спорю, что ей слабо досталось. Разве "практически" означает только одного живого? - задала я им вопрос.
    Тут парни как-то таинственно между собой переглянулись. Взгляд Винстона, стоявшего неподалёку, загружавшего кружки в посудомоечную машину, вдруг упал на меня.
    Новость, которая меня немного взбудоражила была таковой:
-Джеймс Рутланд Младший жив, - поведал мне Алистер.
-Рутланд жив!!! Но как? Я же его убила! Аманда думала даже, что он мертв!! - воскликнула я. Такое потрясение я ещё никогда не испытывала. Первая мысль, пришедшая в мою безумную в ту минуту голову, была такой: а вдруг опять какие-нибудь штучки с амулетом? Вдруг Рутланд будет мстить?
-Лара, Аманду выписали уже как с неделю, но Рутланд находится в тяжелейшем состоянии: у него сломано бедро, несколько рёбер, - сказал мне Зип, - сегодня утром передавали. Врачи сказали, что на ногах он будет где-то через недели две. Ему повезло: как только ты ушла, победив это злобное чудище, на место происшествия двинулся разведвертолёт, находившийся неподалёку. Рутланда спасли в больнице Ла Паса.
    Я и сама не заметила как ударила его в тот момент: тогда была серьёзная заваруха и я не смотрела кого била мечом. Моя цель была только Аманда, которая преградила мне путь к камню.
-Надо бы к нему наведаться, - сказала я парням.
-Он сейчас вряд ли хотел бы тебя видеть, - сказал Зип, - это ты же его отправила в больницу.
-Это я уже знаю! - ответила я с ухмылкой, - но Рутланд был тут ни при чем, я бы сказала: он не был мне врагом. А чуть не прикончила я его, по собственной глупости: ударила Аманду, которую потом всё равно пришлось добивать изрядное количество времени, и задела его. Кстати, как Аманда? Где она?
-Она отделалась сотрясением мозга. На её щеке отпечаток рукоятки твоего пистолета, хехе! Сейчас она уехала к родителям в Ирландию, - с лёгкой усмешкой ответил мне Зип. Он умел пошутить.
    Я улыбнулась Зипу и Алистеру. Они допили уже энную по счёту кружку и пошли по своим делам. Ну по каким делам ещё могут пойти два парня, один из которых хакер класса "А", а другой библиотекарь-интеллектуал? Прааавильно!! По разным делам... По разным.
    Я завтракала в присутствии Винстона. Он поинтересовался, действительно ли я собираюсь наведать Джеймса. Я ответила положительно. Винстон хоть и очень общительный человек, но больше вопросов ко мне у него не возникало по этому поводу. А они и не нужны были: у меня в голове вертелась мысль - в самом деле поехать в больницу к Джеймсу. Я решилась на следующий день, правда: Алистеру обещал мне кое-что показать в библиотеке.
    Я встала из-за стола и пошла к себе в комнату, предварительно отблагодарив Винстона за столь аппетитный завтрак. Затем я направилась в библиотеку.
    Алистер, что-то копался в книгах на втором этаже.
-Алистер, ты здесь? - крикнула я.
-Да-да, я тут наверху, поднимайся ко мне, - услышала я ответ сверху.
    Я поднялась и увидела нечто: в руках у Алистера был бронзовый щит.
-Где ты это взял? - с волнением задала я вопрос библиотекарю.
-Вот за этой стеной. Смотри...
    В следующую минуту он подошёл к декоративному постаменту, в который был воткнут кинжал. Как только он начал дотрагиваться до него, я его остановила:
-Ты что сдурел?! Это же антиквариат! Тронешь и он развалится!
-Не волнуйся, ничего страшного не случится, - успокоил он меня.
    Он дернул его на себя, и часть книжной полки, расположенной прямо напротив входа в комнату на втором этаже, отъехала в сторону, открыв моим глазам потайную комнату, в которой наверняка лежал щит, который я увидела в руках у Алистера. -Ух тыы! - удивилась я такому явлению, - Клёво!
    Отец мне ничего про такие комнаты не говорил, впрочем, наверное, потому что я и не интересовалась. Комнатка была запылившаяся, площадью два квадратных метра. Я сама не поняла, как могла удивиться, если в своей жизни я видела тайники и покруче? Может это потому, что у меня уже дом, как тайник?
-Загадочно, не правда ли? - спросил меня озабоченным голосом Алистер.
-Да, действительно. Такое не кажидый день увидишь в своём доме. Как ты нашел эту дверь?
-Я перебирал книги, на верхних полках, что прямо над постаментом. У меня выпала книга и чуть задела кинжал. Я прямо удивился как он не упал. Я слез со стремянки и хотел его поставить в исходное положение, но он не поддавался, тогда я его дёрнул, - объяснил мне Алистер, как всё было.
-Вероятно, это в моём доме можно найти не один такой щит... - высказала я свою гипотезу.
-Я тоже так думаю, - подтвердил мне Алистер.
    Я велела Алистеру протереть щит и повесить его на стену, а комнату закрыть. Щит был действительно красив: лучи солнечного света, проникавшие через окно, отражались от него. Было такое впечатление, будто он серебряный или золотой. Но Алистер сказал мне, что это бронза. Через пару минут щит уже красовался на стене. Его мерцание, напротив окна, над компьютерным столом, было очень красивым. На нём были выгравированы какие-то орнаменты в виде нескольких полосок и точек. А в центре красовалась большая буква "С", явно значащая первую букву моей фамилии - Крофт (Croft).
    В следующую минуту я ушла к себе в комнату. Время было без пяти полпятого.
-Удивительно, как быстро время летит, - подумала я про себя, разместившись на своей большой кровати. В голову опять влез Джеймс. Странно, почему? Обычно я безумно люблю археологию, историю. Целыми днями меня нет дома. А вот тут меня почему-то заинтересовал человек, которого чуть не убила, да и который меня саму хотел грохнуть? Возможно, мои моральные качества не позволяют мне оставить его одного. Нет, он мне никто. Но всё-таки что то в нем есть: с первой встречи в Боливии, когда он держал в руке часть меча, он смог привлечь моё внимание, что обычно сложно сделать. Под конец разговора, я даже опустила пистолеты, чего обычно не делаю, когда вижу пару десятков врагов. Возможно, он неплохой парень и всё такое, но наши интересы различны: он злой, я хорошая, вот и весь каламбур. А может когда я приду к нему, так он вообще сознание потеряет, увидев моё "доброе личико". Хе-хе. Нда, я тоже не ангел.
    День прошёл незаметно. Сегодня я решила остаться дома и поболтать с Зипом.


2.Как скоротать часы?

    Он предложил мне сыграть в компьютерную игру.
-Давай сыграешь со мной по интернету, время пройдет незаметно, а завтра наступит мгновенно. И потом: ты же хочешь пойти к нему быстрее, вот и поиграй, повеселись, - начал уговаривать меня Зип.
-Ладно, что за игра то хоть? - поинтересовалась я.
-А, простая командная FPS. Counter-Strike, - ответил Зип.
-Опять людей убивать будем, да? - с сарказмом спросила я.
-Нет. Только друг друга, - рассмеялся хакер.
    Игра мне понравилась. Хоть я и не играю в подобного рода развлекательные занятия, но всё же я хотела поскорей завтрашний день. Вначале Зип меня обыгрывал: он отправил меня на респаун аж 8 раз, в то время как я его - ни разу.
    Но вскоре я наверстала упущенное, и счет был таким 32:30 в мою пользу.
-Неплохо, для обезумевшего археолога, - подразнил меня Зип.
-Да-да. Ты специально поставил такую карту, чтобы мы по полчаса по ней бродили пока не найдем друг друга и не прикончим?! - насела я не него с вопросом.
-Так зря я сказал, "для обезумившего", - рассмеялся он.
    Мы дружно посмеялись. В общем, после компьютера, настроение у меня поднялось. Вечером я пошла поплавала в бассейне, сделала вечернюю зарядку, приняла тёплую ванну и легла спать.

3.Встреча

    На следующий день я встала довольно быстро. Всё сделала оперативно: позавтракала, поболтала с друзьями, заправила свой Ducati Monster и двинула по шоссе со скоростью 70 миль\час к больнице. Припарковав свой драндулет, я направилась ко входу. Людей в 10:00 АМ в больнице не было, но всё таки посещения были разрешены даже в такой ранний час.
-Добрый день, а скажите в какой палате я смогу увидеть Джеймса Рутланда Младшего, он попал к вам на прошлой неделе.
-На четвертом этаже. Палата №6
-Спасибо, - поблагодарила я медсетстру.
    Я зашла в лифт. Через пару секунд, я уже была на четвертом этаже. Передо мной открылся светлый коридор, а в лицо сразу дал теплый воздух с запахом перекиси водорода. Я нашла палату №6.
    Рутланд был там. Медсестра была в процедурной неподалёку. Я зашла к нему и встала возле его кровати. Он моментально повернул голову ко мне, оторвавшись от утренних теленовостей. На вид он был неважным: область бедра перебинтована, поясница тоже. Но он был жив, через неделю после госпитализации он был вполне здоровым. Но это если посмотреть навскидку. Но для выпускника академиии West Point он выглядел неплохо.
-Ух ты! Кто у нас тут! Лара Крофт собственной персоной! - воскликнул он своим изящным акцентом.
-Да это я. Я вижу дела у тебя наладились с тех пор как я тебя огрела мечом напару с Амандой, - начала я свой разговор несколько недружелюбно.
Он посмотрел на меня несколько секунд и добавил:
-Да, так оно и было. Но теперь это не имеет значения. Я жив, и меня скоро выпишут. С чем пожаловали, Мисс Крофт? - задал он мне вопрос.
-Ну, раз уж Аманда сейчас не в Англии, а ты здесь, под рукой, то можно было на тебя взглянуть. На бывшего соперника по бизнесу, -ответила я ему.
-Позволь спросить: с чего ты взяла, что "бывшего"? Кто тебе сказал такое? - его ответ-вопрос меня несколько взбудоражил. Неужели опять всё начинается... Но я умела общаться с такими как он.
-Ты опять что-то хочешь, чего хочу я? - спросила я.
-Нет. Скорей всего я хочу то, чего бы тебе совсем не хотелось, - повествовал он мне свою идею.
    Рутланд был всё-таки злой человек, он не останавливался ни перед какими трудностями. Я знала, что, возможно, в ближайшем будущем мне придётся снова сражаться с целой армией наёмников, нанятой самим Рутландом, и не исключено, что они будут на пару с моей бывшей лучшей подругой - Амандой.
    Он начал снова говорить, воспользовавшись моим минутным молчанием.
-Когда меня выпишут, я снова отправлюсь в экспедиции в поисках какой-нибудь магической вещицы, с помощью которой можно творить не только добро, но и зло, - эгоистично признался он.
    Меня его эгоцентризм достал. И я начала...
-Да! Тогда я найду тебя, надеру тебе задницу и закрою лавочку! - ответила я ему как мужчине.
    Он затих немного. Возможно понял, что я это говорю на полном серьёзе. Но нет - он рассмеялся!!
-Хахха! Если бы было всё так просто... - начал интриговать меня он.
-Послушай, Рутланд: если бы было всё так просто, то ты бы здесь не лежал. В прошлый раз тоже всё было просто - а результат! Если в этот раз всё будет просто - то я уже сомневаюсь, что проще больницы можно придумать. Ну если только морг... - начала я его пугать, но бессмысленно.
-Мисс Крофт, к чему истерика? Зачем вы вообще сюда явились? Чтобы мне угрожать?
- Нет, Джеймс. Просто я хочу поставить тебя на место. Оглянись: вокруг люди, живые причем! Они тебе не подопытные кролики для твоих забав со всякими мечами, клинками! - старалась я вправить как-то ему мозги.
-Другой цели я не вижу. Разговор окончен, Мисс Крофт, - весьма решительно ответил он мне и попрощался.
    Я ничего ему не сказала по этому поводу. Мы посмотрели друг другу в глаза. Наши взгляды были разные. Я поняла, что мне придётся еще с ним столкнуться. Убить, покалечить - возможно. Но одно я знала точно: эта встреча произойдет непременно под свист пуль и под гулкие басы взрывов.
    Я развернулась и ушла, больше мне нечего было делать в палате у него. Домой я приехала поздно, так как решила немного покататься по трассе, развеяться, так сказать. Мысли были об одном: Рутланда надо обезвредить. Но как? А никак, вот и весь ответ. При встрече пойму, как и что нужно делать. Мне же не впервой преодолевать такие неприятности. Я взбодрилась и нажала газ - скорость 90 миль\час. Вскоре я была дома.
-Ну как прошла встреча? - спросили меня друзья.
-Всё! С меня хватит! Готовимся к скорой войне - Рутланд совсем оборзел! - с жаром сказала я.
-Да! Мы ему покажем сшибание с катушек! - добавил Зип.
    Моё решение было окончательно. Даже Винстон меня поддержал по этому поводу.
"Я буду драться до последнего! Я одержу победу, потому что моё дело правое!"-подумала я про себя.
    Потому что я - ЛАРА КРОФТ!





Copyright © 2006-2008 LaraCroft.Ru All rights reserved.